рубли

Хочу сделать пол с стеклянными вставками. Под стеклом диодная подсветка. Подскажите технологию

  • Здравствуйте. Хочу сделать на лоджии пол с стеклянными вставками. Вставки в форме либо прямоугольника, либо параллелограмма. Под стеклом диодная подсветка.
    Подскажите технологию. Как сделать, чтобы не было больших щелей? На что класть стекло? Нужен же каркас?
  • И ни одного вопроса про стекло, а ведь для светодиода без разницы где светить на потолке, или на полу.
    Prohorovka Prohorovka сказал(а):
    ProhorovkaProhorovka сказал(а):
    Как сделать, чтобы не было больших щелей? На что класть стекло? Нужен же каркас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как сделать, чтобы не было больших щелей? На что класть стекло? Нужен же каркас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не понимаю Ваш ответ.
    Мне необходимо разобраться не в светодиодах, а как положить стекло. На что? Как сделать чтобы поверхность стекла и остального пола были в одной плоскости? Из чего лучше делать поверхность остального пола? Чем заделать щели между стеклом и другой поверхностью?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    И ни одного вопроса про стекло, а ведь для светодиода без разницы где светить на потолке, или на полу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И ни одного вопроса про стекло, а ведь для светодиода без разницы где светить на потолке, или на полу.
    Prohorovka Prohorovka сказал(а):
    ProhorovkaProhorovka сказал(а):
    Как сделать, чтобы не было больших щелей? На что класть стекло? Нужен же каркас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как сделать, чтобы не было больших щелей? На что класть стекло? Нужен же каркас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Стекло можно положить как угодно, хоть на весь пол.
    Вы о каком стекле говорить? Ведь не будете Вы класть обычное оконное стекло? Круглое, или квадратное? Пол какой? Подсветка какая? Лампы, ленты, отдельные диоды???
    А Вы вопрос на что стекло? Впервую очередь в чём ниша, тогда и думать чем отделать. Можно найти готовые прокладки (стекло лучше на демпфер) и под них делать выемки. Если в бетоне можно сделать уступ и подклеить пластиковый уголок. Пролить силиконом и когда высохнет, то на него стекло. Жёстко стекло не делать, светодиоды садятся и их нужно менять.
    Но прежде чем говорить как положить, нужно знать куда (какой пол) и что (какое стекло)



  • У меня всё в самой начальной стадии (см. фото). Пол бетонный. Слегка неровный.
    Сейчас я только представляю, как хочу видеть в итоге - пол с стеклянными вставками (прямоугольные или в форме параллелограмма). Стекло конечно же специальное, прочное. Наверное триплекс. Из чего остальная поверхность пола - не знаю. Первоначально думал - линолеум на ДСП. ДСП на брусья. И как-то во всё это вставить стеклянные вставки. Может посоветуете другой материал пола. Это не принципиально. Главное чтобы было ровно, красиво и со стеклом.
    Касаемо подсветки думал про диодные ленты. Это же самый простой вариант...
    Можно немного подробнее о чём Вы говорили в прошлом сообщении. Готовые прокладки? Демпфер? Пластиковый уголок? Как делать выемки?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.