рубли

Навес из поликарбоната

  • доброго дня.планирую летом делать навес перед домом,закрывать поликарбонатом.ширина будет 4м.ставить 5 арочных ферм которые опираются на 10 столбов-опор.посередине опор не ставить.ширина большая из за этого побаиваюсь не прогнётся(и не сложится) ли вся конструкция от снега зимой ?:grin::grin:
  • Поликарбонат на морозе становится очень хрупким!
    У меня аналогичная конструкция пережила две зимы и разрушилась из-за снега (в прошлом году было ОЧЕНЬ много).
    После наступления тепла зимняя хрупкость поликарбоната остаётся.
    Какая толщина у вашего поликарбоната?



  • Третья зима.Поликарбонад 6мм.Каркас-решётка из бруска 50 мм с шагом 60х60 см.Столбы через 2 м. Торцы предварительно закрыл герметиком иначе затекает вода и пыль внутрь попадает,-через год грязюка. Снега зимой немерено, но ни разу не чистил. Ничего не делается. Одна проблема,-стык двух листов.Я приклеивал по шву скоч(такой серый в сантехнике применяют)этим летом поменяю в очередной раз.Дождь и протечка.
  • Торцы герметиком это правильно! Я этого не знал. Вода как по капилярам поднималась с торцов вверх. Причём вместе с грязью. В результате вид стал непрезентабельный.
    Если проблем не было зимой то возможно у вас более качественный поликарбонат, у меня тоньше - 5мм., а может всё у вас ещё впереди...
    Возможно угол разный и снега меньше набиралось у вас.
    У меня шаг 40 см. был и продавило.


  • И даже если всего три года простоит поликарбонад ничего страшного!
    Цена в последнее время ощутимо снизилась.Имея готовый каркас, монтаж/демонтаж
    займёт час, зато надоест прозрачный поставите зелёный и тд.

  • тонкий однако 4мм.но продавец обещал качество.перекрытия из металл квадрата через 400мм,5 секций аркой хочу
  • Уже многие годы в строительстве и в рекламном бизнесе ваша схема применяется.
    Посмотрите на козырьки и крылечки павильонов. Всё надёжно.
  • С 2007 года стоит навес длиной на весь лист поликарбоната - 6м. На арочных фермах.
  • У нас вот такой примерно
    [​IMG]
    alex48829:
    хотелось бы очень фото посмотреть если возможно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alex48829:
    хотелось бы очень фото посмотреть если возможно
    alex48829:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]
  • добрый день! для соединения листов поликарбоната существуют специальные соединительные профили из поликарбоната
  • Ремонтируем балконы. Не проходит и месяца, чтоб поликарбонат не ремонтировали - то ветром угол задерёт, то снегом продавит, то с верхних этажей бутылку бросят. Заменяем на профнастил и люди премного благодарны и деньги платят.
    Vol2001:
    Посмотрите на козырьки и крылечки павильонов. Всё надёжно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vol2001:
    Посмотрите на козырьки и крылечки павильонов. Всё надёжно.
    Vol2001:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дикие люди ?
    Сергей Гурьевич:
    то с верхних этажей бутылку бросят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Гурьевич:
    то с верхних этажей бутылку бросят.
    Сергей Гурьевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть- обыччное дело для теплиц.
  • Плесневеть он начинает из-за неправильной сборки теплицы!
    Чтобы этого избежать, применяются специальные ленты AntiDust для герметизации торцов сотового поликарбоната. Ленты предотвращают попадание пыли и мелких насекомых, а так же отводят конденсат из сот поликарбоната. Если же этого не делать, то на жаре в нём начнёт появляться плесень. Да и прослужит такая конструкция гораздо меньше!
    сергей_минск:
    кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть- обыччное дело для теплиц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть- обыччное дело для теплиц.
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вероятно вы правы...
    только оно непонятно-надо ли вообще такое чудо технологическое.
    но это уже лирика.(уфо всё равно ничто не пропускает.)

  • Да это вовсе и не чудо ) все крупные производители теплиц давно уже используют ленты. О них не знают только "рядовые" дачники, которые пытаются собрать теплицу сами. Тем самым допускают эту ошибку, а в итоге через год у них получается зеленоватая теплица с инородной жизнью в сотах. Да и кому хочется иметь на дачном участке не привлекательного вида постройку? К тому же, плесень в дальнейшем скажется на прочности самих листов и теплицы в целом.
  • Для герметизации каналов нужно снять защитную пленку с обоих открытых концов панели (по ширине листа) на 80-100мм от краев панели, чтобы можно было приклеить алюминиевую, перфорированную или герметизирующую ленту.
    Временную проклейку (скотч) на открытых концах следует удалить перед установкой ленты. Герметизирующая лента клеится по верхнему краю листа, а перфорированная по нижнему. Приклеивать ленту нужно вдоль всего открытого края, так чтобы обе стороны панели были проклеены, при этом необходимо убедиться, что все открытые концы каналов хорошо проклеены.
    И будет Вам счастье !
    сергей_минск:
    кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    кроме грязи каналы поликарбоната начинают плесневеть
    сергей_минск:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Даю совет
    Ещё существуют специальные герметики.
    При арочной установке, когда оба открытых конца расположены внизу, приклеивать перфорированную ленту следует на оба конца.
    Для этого - снять защиту с краев по длине листа, с обеих сторон панели на 80-100мм, подготовив таким образом, панель к вставке в соединительные профили или раму.
    Для установки снимайте только нижнюю прозрачную защитную пленку. Преждевременное снятие защитной пленки может привести к повреждению панели.
    Только когда установка полностью закончена, можно снять верхнюю лицевую защитную пленку.
    Если этого не сделать, в дальнейшем защитную пленку будет сложнее удалить, т.к. она подвержена коррозии под воздействием тепла и света.
    Для лучшей герметизации панелей рекомендую совместно с лентами использовать U-образный или F-образный поликарбонатный профиль. Для лучшего отвода воды с нижнего края панели необходимо в нижнем профиле просветлить дренажные отверстия диаметром 2-3 мм с шагом 300 мм.Даю совет







  • Абсолютно верный совет !
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Зачем такие сложности? Поставьте себе профилированный пвх Ondex. Кладется как шифер внахлест, без всяких торцевых и соединительных планок. Он прекрасно переносит заморозки, не ломается. Литая структура не загрязняется.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аркадий:
    Ещё существуют специальные герметики.
    При арочной установке, когда оба открытых конца расположены внизу, приклеивать перфорированную ленту следует на оба конца.
    Для этого - снять защиту с краев по длине листа, с обеих сторон панели на 80-100мм, подготовив таким образом, панель к вставке в соединительные профили или раму.
    Для установки снимайте только нижнюю прозрачную защитную пленку. Преждевременное снятие защитной пленки может привести к повреждению панели.
    Только когда установка полностью закончена, можно снять верхнюю лицевую защитную пленку.
    Если этого не сделать, в дальнейшем защитную пленку будет сложнее удалить, т.к. она подвержена коррозии под воздействием тепла и света.
    Для лучшей герметизации панелей рекомендую совместно с лентами использовать U-образный или F-образный поликарбонатный профиль. Для лучшего отвода воды с нижнего края панели необходимо в нижнем профиле просветлить дренажные отверстия диаметром 2-3 мм с шагом 300 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аркадий:
    Ещё существуют специальные герметики.
    При арочной установке, когда оба открытых конца расположены внизу, приклеивать перфорированную ленту следует на оба конца.
    Для этого - снять защиту с краев по длине листа, с обеих сторон панели на 80-100мм, подготовив таким образом, панель к вставке в соединительные профили или раму.
    Для установки снимайте только нижнюю прозрачную защитную пленку. Преждевременное снятие защитной пленки может привести к повреждению панели.
    Только когда установка полностью закончена, можно снять верхнюю лицевую защитную пленку.
    Если этого не сделать, в дальнейшем защитную пленку будет сложнее удалить, т.к. она подвержена коррозии под воздействием тепла и света.
    Для лучшей герметизации панелей рекомендую совместно с лентами использовать U-образный или F-образный поликарбонатный профиль. Для лучшего отвода воды с нижнего края панели необходимо в нижнем профиле просветлить дренажные отверстия диаметром 2-3 мм с шагом 300 мм.
    Аркадий:






    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Уважаемый автор, не знаю, насколько данная тема для Вас актуальна год спустя, но хочу заметить, что каждый процесс требует знания его тонкостей, иначе проблем не избежать. Большинство из высказавшихся верно отметили, что монтаж поликарбоната - это не только укладка подготовленных листов, но и,как минимум, герметизация.
  • У меня теплица из поликарбоната, уже 3 зимы стоит и ничего, всё нормально. Никаких трещин, ничего не лопнуло
    ladoga ladoga сказал(а):
    ladogaladoga сказал(а):
    Поликарбонат на морозе становится очень хрупким!
    У меня аналогичная конструкция пережила две зимы и разрушилась из-за снега (в прошлом году было ОЧЕНЬ много).
    После наступления тепла зимняя хрупкость поликарбоната остаётся.
    Какая толщина у вашего поликарбоната?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поликарбонат на морозе становится очень хрупким!
    У меня аналогичная конструкция пережила две зимы и разрушилась из-за снега (в прошлом году было ОЧЕНЬ много).
    После наступления тепла зимняя хрупкость поликарбоната остаётся.
    Какая толщина у вашего поликарбоната?




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У моего соседа 5 лет стоит навес для авто из поликарбоната, как новый еще.
    Я бы однозначно выбрал поликарбонат в темных тонах, тогда и грязи видно не будет, которая забивается в структуру сотов. Сам хочу построить в частном доме козырек, вот присматриваюсь к такому навесу
    [​IMG]
    Смущает только много сложных кованных элементов, но зато как смотрится. Можно конечно к этому делу подойти и с более простой стороны, например просто несущая труба или профиль с поликарбонатом.

    [​IMG]

  • Не экономьте, делайте нормальную ширину и спокойно ходите зимой.
  • я опять влезу.
    про плесень. и теплицы (не навесы.)
    парни. какая нах герметизация.
    в каналах образуется конденсат...никакая герметизация не поможет (это же не стеклопакет)
    конденсат со временем дает плесени почву для роста.
    ""
    Плохо, если вы решили «съэкономить» на защитных и герметизирующих лентах и оставили каналы открытыми или, по совету лукавых продавцов, использовали герметики для закрытия каналов. Поликарбонат не совместим с большинством бытовых герметиков, поэтому они его разъедают, образуя отверстия, или отторгаются с тем же результатом. В каналах поликарбонатных листов неминуемо образуются плесень и грибок. Удалить их из каналов невозможно, в дальнейшем они будут рассадой для тепличных губителей: фитофторозы и др.
    Единственный выход — замена листов поликарбоната и правильная их герметизация.
    Зимой 2010 г. наблюдалось массовое обрушение теплиц в садоводствах. Чрезмерные снежные осадки повредили практически все «безнадзорные» теплицы зимующие под покрытием.
    Порадовали своих хозяев весной лишь пленочные теплицы, с которых была снята на зиму пленка, а под поликарбонатным покрытием - устанавливались подпорки либо снежная наледь своевременно удалялась с крыши.
    Что делать в этой ситуации? Как не обмануться рекламными призывами: «… поставил и забыл… дешевый поликарбонат…дешевая теплица… самый прочный каркас…не требуется фундамент…установка на Т-образных окончаниях-ножках…»?
    «Забыть…» о теплице, значит менять ее через 2-3 года.""
    http://pdgr.ru/partners/51.html
    ...
    тема теплиц освещена достаточно?






    Поликарбонат не совместим с большинством бытовых герметиковПоликарбонат не совместим с большинством бытовых герметиков






    Что делать в этой ситуации? Как не обмануться рекламными призывами: «… поставил и забыл… дешевый поликарбонат…дешевая теплица… самый прочный каркас…не требуется фундамент…установка на Т-образных окончаниях-ножках…»?Что делать в этой ситуации? Как не обмануться рекламными призывами: «… поставил и забыл… дешевый поликарбонат…дешевая теплица… самый прочный каркас…не требуется фундамент…установка на Т-образных окончаниях-ножках…»?

    «Забыть…»«Забыть…»
    http://pdgr.ru/partners/51.html

  • Уважаемые участники форума!
    Хочу высказаться на тему поликарбоната.
    При покупке сотового поликарбоната нужно учитывать, что у нас очень мало добросовестных производителей. Каждый хочет на чем-то сэкономить. Есть такие варианты поликарбоната - "облегченка" и "вторичка". Облегченка - это когда при одной и той же толщине листа поликарбоната закладывается меньше сырья, в итоге 1м2 весит не 1,5-1,7 кг а 0,9-1,3 кг. В результате он и прогибается и ломается и т.д. Вторичка - это когда использованный поликарбонат перемалывается и добавляется в сырье. Лист получается очень хрупким, плохо гнется. Сам лично видел как на таком поликарбонате через 2 года после установки появляются безобразные дыры.

  • Добрый день!
    Нужно накрыть крышу зимнего сада легким прозрачным материалом. Посоветуйте, подойдет ли для этого листовой поликарбонат?
    Заранее благодарен!

  • Здравствуйте! Можно накрыть как сотовым, так и монолитным поликарбонатом. При выборе материала нужно учитывать толщину (для кровли лучше применять сотовый поликарбонат не менее 10 мм), а также, то что прозрачный поликарбонат не имеет защиты от УФК излучения, т.е. под ним можно получить "теплицу". Монолитный конечно лучше и красивее, но стоит он в 5-6 раз дороже сотового. При выборе материала и стропильной системы кровли обязательно нужно учитывать направление схода осадков с прилегающих крыш.
  • Спасибо Nickmalishev!
    Еще интересует такие вопросы: достаточно ли света пропускает поликарбонат, защищает ли от ультрафиолета? Прочная ли это конструкция?
    Просто отзывы самые разные о нем.

  • Свет поликарбонат пропускает хорошо, матовый имеет защиту от УФК излучения, прозрачный - нет. Снеговые нагрузки для нашего климатического пояса выдерживает
  • У меня две теплицы, накрытые поликарбонатом от разных покупок и производителей. Так вот одна из крыш довольно скоро начала желтеть помаленьку и от града действительно пострадала, а вот другая (помню, что из Израиля), стоит нормально, и следов старения пока не вижу. Видимо, дело в качестве материала.
  • Нормальный поликарбонат в **** сосед брал. Три зимы теплица отстояла без видимых изменений. В четвертую вот сейчас войдет, и ни одного ремонта.
  • А как Вы определили, какой нормальный, а какой нет.
    Предыдущее сообщения я отредактировала.
    Учтите это, пожалуйста.
    Sushik Sushik сказал(а):
    SushikSushik сказал(а):
    Нормальный поликарбонат в ремэкс сосед брал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нормальный поликарбонат в ремэкс сосед брал
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Добрый день. Для поликарбоната неважна страна производства и фирма торгующая им. Есть 2 важных фактора, которые нужно учесть: вес м2 и толщина УФ. Но простому человеку, сложно будет это определить. Да и потом многие менеджеры могут и обмануть.
    Лучше это выяснить на самих заводах (непосредственно марки) Я могу конечно рассказать по любой марке любого завода в России.
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.

  • Ну сделайте, если можете)))
    Ваше предыдущее сообщение изменено. Учтите это, пожалуйста.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Я могу конечно рассказать по любой марке любого завода в России.
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я могу конечно рассказать по любой марке любого завода в России.
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Легко.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Ну сделайте, если можете)))
    Ваше предыдущее сообщение изменено. Учтите это, пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну сделайте, если можете)))
    Ваше предыдущее сообщение изменено. Учтите это, пожалуйста.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Я могу конечно рассказать по любой марке любого завода в России.
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я могу конечно рассказать по любой марке любого завода в России.
    Могу тут на форуме проконсультировать по поликарбонату.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну давайте. У меня вот жена задумала веранду с прозрачной крышей. Но, по опыту использования ячеистого поликарбоната в теплице, что-то сомневаюсь его использовать. Мне не нравится, что в каналы засасывается всякая дрянь, а соединительный профиль тоже норовит в щелочках засориться. А что взамен?
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день, приступим.
    Немного поговорим о светопрозрачной кровле, существуют варианты:
    1) Профилированный полимер (поликарбонат или ПВХ)
    2) Сотовый поликарбонат
    3) Монолитный поликарбонат
    4) Армированный полиэстер
    5) стекло( сразу уберем)
    6) прочее, но из-за их недостаточности на рынке их тоже опустим)
    Отвечая на Ваш вопрос о монтаже сотового поликарбоната, я хочу отметить, что при правильном его использовании грязи в каналах нет.( нужно использовать перфо и гермо ленту, соответственно ленту закрыть либо П-образным профилем или уголком, есть инструкции для этого) и вы достигнете нужного результата.
    Вариант с монолитным поликарбонатом выглядит красивее, но намного дороже(зато он выдержит прямое попадание сосульки). Единственное, вопрос с царапинами открыт.
    Профилированный полимер, тоже смотрится неплохо, стоит долго, монтируется легко и цена между монолитным и сотовым поликарбонатом.
    Полиэстер идет в основном на теплицы, но тоже может применяться в качестве светопрозрачной кровли.
    Подробней я описал эти материалы в своей группе, но к сожалению по правилам форума, я не могу ее сказать ((. Хотя она и не коммерческая.












  • Совершенно верно.
    Но Вам никто не мешает расположить информацию здесь , без ссылок. Согласны?
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Подробней я описал эти материалы в своей группе, но к сожалению по правилам форума, я не могу ее сказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подробней я описал эти материалы в своей группе, но к сожалению по правилам форума, я не могу ее сказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да вы за мной следите, я думал это приват.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Совершенно верно.
    Но Вам никто не мешает расположить информацию здесь , без ссылок. Согласны?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Совершенно верно.
    Но Вам никто не мешает расположить информацию здесь , без ссылок. Согласны?
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Подробней я описал эти материалы в своей группе, но к сожалению по правилам форума, я не могу ее сказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подробней я описал эти материалы в своей группе, но к сожалению по правилам форума, я не могу ее сказать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если честно, я расскажу про костяк, а все остальное можно найти на страницах интерента, Если нужна будет детализация, тоже расскажу. Просто это нужно и показывать, а не все угадают, что я словами описываю. Пишите помогу, чем могу,
  • Приват-это личка, а здесь открытая тема Форума. ))
    Работа у меня такая, присутствовать. Не разочаровала?))
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Да вы за мной следите, я думал это приват.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да вы за мной следите, я думал это приват.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А интересно, есть ли настолько прочные светопрозрачные кровли, по которым можно ходить? Конечно, с условием достаточно частой, но прозрачной, обрешетки.
  • По монолитному поликарбонату сможете ходить. Из личного опыта, ТТ не простреливает 8 мм поликарбонат, навесы рекомендую делать от 5 мм. Если обрешетка частая, то можете по ней ходить не наступая в просвет. В крайнем случае положить какую-либо плоскость. А так совет дня, нет тонкого поликарбоната - есть редкая обрешетка. Есть таблицы по которым можно зная обрешетку подобрать толщину.
  • Не видя подходящих готовых решений на эту тему, последнее, что я придумал:
    1. На весь скат крыши желательно лист одной полосой.
    2. Профиль волнистый.
    3. Боковые края упираются в стропила через полоску пенополиэтилена для герметичности.
    4. Верх стропила выступает над кровлей, обрешетка, соответственно, ниже.
    5. На стропило кладется П-образный профиль, закрывающий стыки сверху.
    6. По доске, лежащей на стропилах, легко ходить.
    Пока всё в теории. Для защиты от лишнего солнца думаю растягивать солнцеотражающие полотнища из тонкого ППЭ на направляющих, чтобы легко двигалось.






  • Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).
  • Polymer, будьте любезны, прокомментируйте вот такую информацию.
    Есть теплица
    [​IMG]
    В этой теплице есть сдвижные панели крыши из поликарбоната
    Поликарбонат есть «Дачный» 4 мм и Воля-премиум
    [​IMG]
    Вопрос собственно в следущем. Насколько я поняла-сдвижные секции не имеют окантовки из металла. То есть получается "голый" поликарбонат будет ездить по направляющим.
    Насколько с Вашей точки зрения он долго прослужит?
    Меня эта теплица устраивает необычайно-и с плёнкой прыгать не надо, и снег по зиме в теплице будет, и снеговая нагрузка не опасна для каркаса. А вот насколько долговечен именно сдвигающийся поликарбонат я совсем не понимаю.
    В целом, цена изделия...ну так.....серьёзная.Polymer

    [​IMG]

    Воля Презент М2» — арочная теплица со сдвижной крышей. Каркас изготавливается из качественной оцинкованной трубы 33х33 мм. Благодаря сдвижным панелям крыши, которые перемещаются по пазам, летом удобно проветривать теплицу, создавая растениям максимально комфортные условия для роста. В зимний период панели крыши сдвигаются вниз, что позволяет не задумываться о снеговой нагрузке и способствует восстановлению питательных свойств почвы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воля Презент М2» — арочная теплица со сдвижной крышей. Каркас изготавливается из качественной оцинкованной трубы 33х33 мм. Благодаря сдвижным панелям крыши, которые перемещаются по пазам, летом удобно проветривать теплицу, создавая растениям максимально комфортные условия для роста. В зимний период панели крыши сдвигаются вниз, что позволяет не задумываться о снеговой нагрузке и способствует восстановлению питательных свойств почвы.
    Воля Презент М2»
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]



  • Добрый день. Мы конечно знаем , что Воля производитель теплиц, но не поликарбоната. Принцип у них простой , они под своим логотипом изготавливают на заводах-производителях. Та структура, которая показана на рисунке изготавливается заводом...(реклама), который действительно использует Уф-защиту при изготовлении листов.
    Единственная проблема защита торцов поликарбоната(чтобы грязь не забивалась, но есть лента.Нужно уточнить входит ли в комплект она или нет)
    Да, он действительно прослужит дольше, чем обычные марки поликарбоната. ( я говорю про Воля Премиум - именно диагональная стенка).
    Насчет сдвигающейся части, за то отвечает техническая часть изделия. Если нет трения поликарбоната- то все будет хорошо.


  • Вот этот момент меня как раз и интересует. Трение там будет в любом случае, если они /листы поликарбоната/опускаются и поднимаются.
    Есть ещё одна теплица
    [​IMG]
    У неё эти листы вообще можно снять и убрать на зиму.
    Как Вам кажется, что ...полезнее для поликарбоната, хранить его в доме или под снегом на улице, как в случае первой теплицы.
    И ещё -насколько этот материал подвержен деформации-заусенцам, задирам, что могло бы помешать передвижению.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Если нет трения поликарбоната- то все будет хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если нет трения поликарбоната- то все будет хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]


  • 1. Крыша прозрачная, следовательно, речь о прозрачном "шифере". 2. Лист его самого, прозрачного шифера, если удастся найти длинный. Если в принципе есть длинные, но чуть недостаточной длины, то можно строение поправить по размерам на стадии проекта. 3. Верхнюю волну я собирался не на стропило класть, а впритык сбоку. 4. Вся конструкция подгоняется под размер листов. 5. ППЭ с алюминиевым отражающим слоем - надеюсь на устойчивость под кровлей, которая не пропускает УФ.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смотрите, начнем с трения. Заусенцев не появится, единственное, будет помутнение листа в месте трения и небольшое проминание канала( но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто, то я думаю сильных проблем не будет.) По поводу хранения:
    Лист не боится перепадов температур, все равно, где хранить. Но... важный момент, если каналы открыты, в каналы могут попасть грязь и насекомые, а их на улице гораздо больше.
  • Листы бывают до 12 мп, я думаю можно найти и 3-6 метровый. Ищите в поисковиках профилированный ПВХ/поликарбонат.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    1. Крыша прозрачная, следовательно, речь о прозрачном "шифере". 2. Лист его самого, прозрачного шифера, если удастся найти длинный. Если в принципе есть длинные, но чуть недостаточной длины, то можно строение поправить по размерам на стадии проекта. 3. Верхнюю волну я собирался не на стропило класть, а впритык сбоку. 4. Вся конструкция подгоняется под размер листов. 5. ППЭ с алюминиевым отражающим слоем - надеюсь на устойчивость под кровлей, которая не пропускает УФ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. Крыша прозрачная, следовательно, речь о прозрачном "шифере". 2. Лист его самого, прозрачного шифера, если удастся найти длинный. Если в принципе есть длинные, но чуть недостаточной длины, то можно строение поправить по размерам на стадии проекта. 3. Верхнюю волну я собирался не на стропило класть, а впритык сбоку. 4. Вся конструкция подгоняется под размер листов. 5. ППЭ с алюминиевым отражающим слоем - надеюсь на устойчивость под кровлей, которая не пропускает УФ.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день.
    Если честно, я не совсем понял вашу идею. В частности непонятно, что такое волнистый профиль( это профлист из металла или прозрачный полимер. И на весь скат Вы хотите, что положить( лист чего) . Если Вы имеете ввиду ,что Вы возьмете, допустим профилированный прозрачный ПВХ и положите верхние волны его на стропила( то нужно знать размеры навеса, чтобы у Вас получилась задумка. Т.К у листа заданные стандартные размеры 1180(1100 чистый размер) в зависимости от производитетля. Насчет солнцеотражающего ППЭ( если это имеется ввиду вспененный полиэтилен, сшитый, насколько я знаю он разрушается под прямыми УФ лучами. Лучше уж Баннер, для наружного применения ( ПВХ ткань).

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Летом практически каждый день. Утром открыть, вечером закрыть.
    То есть надо узнать по поводу боковой ленты, верно?
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    если каналы открыты,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если каналы открыты,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Торцевой ленты (перфо, гермо) или может быть они придумали заглушки. А если хотите на улице хранить заверните во что- либо и аккуратненько сложите в месте, где снегом не продавит.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Летом практически каждый день. Утром открыть, вечером закрыть.
    То есть надо узнать по поводу боковой ленты, верно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Летом практически каждый день. Утром открыть, вечером закрыть.
    То есть надо узнать по поводу боковой ленты, верно?
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но тк лист 4 мм легкий и задвигаться-раздвигаться он не будет сильно часто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    если каналы открыты,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если каналы открыты,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Polymer, я вот тут как могла из их видео высмотрела вроде бы такую заглушку. Правильно или ошиблась?
    т.pngPolymer

    т.pngт.png
  • Так я и в дом утащу на зиму, лишь бы не повредилось.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    А если хотите на улице хранить заверните во что- либо и аккуратненько сложите в месте, где снегом не продавит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А если хотите на улице хранить заверните во что- либо и аккуратненько сложите в месте, где снегом не продавит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вижу, что закрыто, но не вижу чем. В доме лучше- чище. Не вижу того, как могло бы испортиться.
  • Но в сдвигающихся частях боковых заглушек явно нет.
    т1.png
    т1.pngт1.png
  • Сейчас. Там лента такая серенькая фигурирует.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Вижу, что закрыто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вижу, что закрыто,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Там и не надо, каналы ведь сбоку закрыты своими стенками.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Но в сдвигающихся частях боковых заглушек явно нет.
    Посмотреть вложение 15568
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но в сдвигающихся частях боковых заглушек явно нет.
    Посмотреть вложение 15568

    Посмотреть вложение 15568
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот нашла.
    т2.png
    Они правильно делают?
    т2.pngт2.png
  • Принцип немного неправильный, но дорогу в жизнь имеет. Будет внутри происходить скопления конденсата, а потом исчезать Но так тоже можно, это гораздо лучше чем ничего. Только я вот заметил , что СПК там толстый, а не 4 мм. Если это так, то вообще отлично.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вот нашла.
    Посмотреть вложение 15569
    Они правильно делают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот нашла.
    Посмотреть вложение 15569
    Они правильно делают?

    Посмотреть вложение 15569
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо Вам за помощь!!!!!!!!!!!!
    Теперь буду созваниваться и поеду смотреть "живьём".
    Если получится тихонько всё сфотографировать, то сюда притащу и выложу.
    Только волнуюсь, как получится самостоятельно нарезать этот поликарбонат....
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Если это так, то вообще отлично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это так, то вообще отлично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если рука крепкая, хорошо режется острым карманным ножом. Вдоль элементарно, поперек потруднее и нужна линейка. Поперек можно болгаркой, только пыль от пластика в каналах остается. Но я её шлангом вымывал большей частью.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Спасибо Вам за помощь!!!!!!!!!!!!
    Теперь буду созваниваться и поеду смотреть "живьём".
    Если получится тихонько всё сфотографировать, то сюда притащу и выложу.
    Только волнуюсь, как получится самостоятельно нарезать этот поликарбонат....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо Вам за помощь!!!!!!!!!!!!
    Теперь буду созваниваться и поеду смотреть "живьём".
    Если получится тихонько всё сфотографировать, то сюда притащу и выложу.
    Только волнуюсь, как получится самостоятельно нарезать этот поликарбонат....
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Если это так, то вообще отлично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если это так, то вообще отлично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правильно написал, Сан Саныч . Режется монтажным ножиком, даже поперек,
    по направляющей. Лучший вариант циркулярка ручная. Но я режу ножом( но я то парень)
  • Но, мне кажется, надо как винил, тогда диск задом наперед, а то закусит и т.д.
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Лучший вариант циркулярка ручная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший вариант циркулярка ручная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не переживайте, на циркулярной пиле все будет хорошо. 12 летний опыт.
  • Спасибо, я лучше ножиком.

  • Обычно после этих слов мастер показывает руки с частичным отсутствием на них пальцев:wink3:
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Не переживайте, на циркулярной пиле все будет хорошо. 12 летний опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не переживайте, на циркулярной пиле все будет хорошо. 12 летний опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • У меня тоже есть анекдот в эту тему " У трехпальцевого столяра Иванова, есть в запасе 2 очень смешные истории." Но суть то не в умении работать с электроинструментом, совместимости инструмента и материала( а не мастера и инструмента)
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):

    Обычно после этих слов мастер показывает руки с частичным отсутствием на них пальцев:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Обычно после этих слов мастер показывает руки с частичным отсутствием на них пальцев:wink3:
    Polymer Polymer сказал(а):
    PolymerPolymer сказал(а):
    Не переживайте, на циркулярной пиле все будет хорошо. 12 летний опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не переживайте, на циркулярной пиле все будет хорошо. 12 летний опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы когда поликарбонат брали, то для навеса нам посоветовали брать не менее 6 мм толщину. Иначе снег может не выдержать.
  • Смотрите, для светопрозрачной кровли можно использовать любую толщину. В вашем случае это навес. Но есть маленькое "но" - это каркас. Чем меньше толщина, тем чаще обрешетка.(есть конечно и другие факторы:скат кровли, снеговая нагрузка и тп) И с точки зрения эстетики, не рекомендуется брать тоненькие толщины. Так как теряется смысл светопрозрачной кровли.
  • Я то же поликарбонат толщиною 6 мм брал на теплицу. Решил, лучше сейчас перестраховаться, чем потом менять листы на новые...
  • Здравствуйте, задумался о навесе подскажите как луче построить, размер 19 на 7,5 м. высота 3 м. и 2.25 м. 12 метров стены с одной стороны.
  • Сами будете строить?
    Навес большой, уклон маленький....
    Игорь Храмцов Игорь Храмцов сказал(а):
    Игорь ХрамцовИгорь Храмцов сказал(а):
    Здравствуйте, задумался о навесе подскажите как луче построить, размер 19 на 7,5 м. высота 3 м. и 2.25 м. 12 метров стены с одной стороны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте, задумался о навесе подскажите как луче построить, размер 19 на 7,5 м. высота 3 м. и 2.25 м. 12 метров стены с одной стороны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да строить буду сам, не могу определится с трубами, уклон будет 21 градус
  • Почитайте расчёт фермы. В интернете много информации. Не сложно написано. Есть примеры без расчётов, а по длине фермы. Там, прям, указаны сечения труб фермовой конструкции. У меня сейчас времени нет искать... да и советовать, честно говоря, побаиваюсь - конструкция не маленькая, а Вы никаких данных не указали, даже место жительства для определения снеговой нагрузки. В южных регионах, или по весне, она достигает 700-800 кг на кв. метр. Ею не стоит пренебрегать. ... ветровая нагрузка... и пр...
    Про привязку к стене дома забудьте, если заранее не просчитали и не подготовили. Крепить к дому нельзя, я имею ввиду. Опоры ставить нужно.
    Вполне возможно, целесообразно будет бросить швеллер, а не ферму.
    Как вариант, найдите инженера по объявлению - он Вам рассчитает и чертёж (проект)сделает. Договоритесь, заплатите деньги.
    Я больше 6-ти метров не делал, наработок нет... так, чтобы с ходу...
    Игорь Храмцов Игорь Храмцов сказал(а):
    Игорь ХрамцовИгорь Храмцов сказал(а):
    Да строить буду сам, не могу определится с трубами, уклон будет 21 градус
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да строить буду сам, не могу определится с трубами, уклон будет 21 градус
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Проблема в том что все наши. Професионалов у нас нет а те мастера которые были предлагают крепить к стене и делать так/
  • Как?
    Какие нибудь данные дайте
    Игорь Храмцов Игорь Храмцов сказал(а):
    Игорь ХрамцовИгорь Храмцов сказал(а):
    Проблема в том что все наши. Професионалов у нас нет а те мастера которые были предлагают крепить к стене и делать так/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в том что все наши. Професионалов у нас нет а те мастера которые были предлагают крепить к стене и делать так/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • не силен я в инженерии
    а еще он полукруглый
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Как?
    Какие нибудь данные дайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как?
    Какие нибудь данные дайте
    Игорь Храмцов Игорь Храмцов сказал(а):
    Игорь ХрамцовИгорь Храмцов сказал(а):
    Проблема в том что все наши. Професионалов у нас нет а те мастера которые были предлагают крепить к стене и делать так/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проблема в том что все наши. Професионалов у нас нет а те мастера которые были предлагают крепить к стене и делать так/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.