рубли

Запотевает зеркало - чем его обработать?

  • Запотевает зеркало в ванной и стекла на балконе! Чем можно их обработать, чтоб этого не было?
  • Аналогичная проблема, но в душевой кабинке...помогите, у кого есть рецепт!
  • Что важнее: чтобы не запотевало, или чтобы было чем-то обработано от запотевания?
    Если не обрабатывать, то балкон надо просто проветривать.
    В ванной - разные варианты:
    - под зеркало укладывается нагревательный элемент (предварительное исполнение). Особо рекомендуется для стен выходящих на улицу или лестничную площадку, как наиболее холодных;
    - ниже зеркала снаружи устанавливается нагреватель или люминисцентная лампа, которые надо включать при входе в ванну.
    - вылез из ванны - возьми фен и в 15-30 сек. обдул зеркало.
    Не понятно, что запотевает в душевой кабине?
    борис сказал(а):
    Чем можно их обработать, чтоб этого не было?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем можно их обработать, чтоб этого не было?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Наташа сказал(а):
    Аналогичная проблема, но в душевой кабинке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аналогичная проблема, но в душевой кабинке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Благодарю!!! Чем можно их обработать, чтоб этого не было???? МОЖЕТ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА???
  • Из народных средств - специальный карандаш в противогазной сумке. Придаётся к каждому противогазу. Применяется от запотевания противогазной маски. Продаются ли отдельно - не знаю.
  • Натри зеркало любым (можно дешевым) шампунем, дать высохнуть. Всё! :smile3::smile3:
  • Пробовал мылом - остаются разводы :sorry2::sorry2:
  • Для атомобилей продают специально средство "от запотевания стекол". Сам не пробовал. Видел по цене 9 грн.
  • А представьте - вся эта химия испаряться будет, а вы - этим дышать :blush::blush:
  • Шампунь или мыло, лучше шампунь и попрозрачней, т.к. он не оставляет разводов, можно ещё плюнуть и растереть, работает этот способ до полного высыхания, потом опять плевать, этот способ используется для масок для подводного плаванья, на обычных стеклянных масках помогает безотказно) :smile3::smile3:
  • Я обрабатываю гелем для бритья. Примерно один раз в неделю мою зеркало и после мытья капну на зеркало немного геля и хорошо растираю его по всей площади
  • Мне помогло протирание сухой тряпкой, на которую выдавлено небольшое количество детского шампуня. Разводов не осталось, думаю, с другими шампунями эффект тот же будет. Только эту процедуру повторять периодически нужно

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.