рубли

Замена стекла в двери шкафа-купе

  • Подскажите, можно ли заменить самому в домашних условиях разбитое стекло в дверке шкафа-купе?Подскажите, можно ли заменить самому в домашних условиях разбитое стекло в дверке шкафа-купе?
  • Да, конечно!
    Заказываете по точным размерам стекло или зеркало. Можно заменить рисунок, можно восстановить старый и используя силиконовый клей
  • Можно, причем можно с фотопечатью. она же и упрочнит в стекла дальнейшем не так просто будет разбить
  • Сама по себе фотопечать не делает стекла более прочными. Возможно, имелось ввиду фотопечать на пленке. Но и в таком случае пленка должна быть защитной. Если фотопечать наносится на стекло, лучше использовать закалку (термообработку стекла).
  • Правильно имелась ввиду именно защитная травмобезопасная пленка по классу СМ 2, К 4- то что ставят по рекомендации ГО и Ч С и пожарных инспекторов для обеспечения травмобезопасности при использовании стекла. Почему не каленое стекло? 1. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕКЛА С ЗАКАЛКОЙ 10 дней, с пленкой 3-5. по опыту. Стекло с закалкой легче царапается даже при хорошем уходе. А пленка с фотопечатью всегда внутри шкафа.
  • Стандартный срок закалки 2 дня. Откуда информация, что оно быстрее царапается, если закаленное стекло в несколько раз становится прочнее. Конечно, можно использовать пленку, но со временем она дает отлипы и может отдавать желтизной. Экономней-возможно, но с взглядом на перспективу я бы отдала предпочтение закаленному. Кроме того, можно сделать вариант еще интересней-фотопечать по пескоструйному рисунку с обратной стороны. Тогда выйдет интересный объемный эффект.
  • Дайте адрес. Где закалка 2 дня. каленое прочнее не спорю, но по поводу царапин здесь уж вы не спорьте со мной, каленые витрины в нашем магазине выглядят так как сырое стекло никогда выглядеть не будет даже лет через 15. Это на очень личном опыте, а не со слов. И про пленку оттудаже. 8 лет стеклу с пленкой - ни одного отлипа. Нужно просто мастеров " с руками " приглашать.
  • Кто бы делал витрины, если бы ситуация с каленым стеклом обстояла именно так как Вы говорите. Судите сами, сколько в производственным масштабах используется каленого стекла. Очень субъективное мнение. Закалка стекла в Астрал-Дизайне 2 дня.
  • какая прелесть!
    На днях из Астрала дождалась свое стекло- простую обработку без закалки делали неделю и везли 2 дня. Подтверждается чеками и перепиской. Закалка 2 дня в Астрале считается как срочная и стоит + 100 % к стоимости заказа. И честно- не знаю ни одного мебельщика кторый посоветовал бы калить стекло для шкафа купе:smile3: Если б сама не заказывала в Астрале поверила бы вам , а так... извините ваша рассказ про 2 дня с закалкой не более чем вымысел. А закаливают в промышленных масштабах потому что по ГОСТу необходим определенный класс защиты стекла не ниже СМ2.. ну тема на самом деле исчерпана. адекватный вариант в шкаф- стекло + пленка.
    :smile3:
  • Мы с мужем решили рисунок заменить. Позвонили в фирму, где шкаф делали, там и заказали стекло, муж сам всё заменил.
  • Здравствуйте, у меня не обычный вопрос: кто нибуть транспортировал стекло в двери шкафа-купе сам, на машине, я вот думаю не тормознет ли ДАИ, причина в том что фирма доставляет только по городу а мне на дачу нужно отвезти,вот и думаю как это сделать безопасно, может кто поделиться опытом? Спасибо.
  • Можно ли наклеить на дверь шкафа купе зеркала (такие, как в икеи продаются), на клейкой основе?
  • Можно ли заменить стекло такой формы и куска? Шкаф-купе.
    IMG_20170910_193827.jpg
    IMG_20170910_193827.jpgIMG_20170910_193827.jpg
  • Да можно! Вы в каком городе?
    Влада Мыльцева Влада Мыльцева сказал(а):
    Влада МыльцеваВлада Мыльцева сказал(а):
    Можно ли заменить стекло такой формы и куска? Шкаф-купе.
    Посмотреть вложение 39944
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли заменить стекло такой формы и куска? Шкаф-купе.
    Посмотреть вложение 39944

    Посмотреть вложение 39944
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А реально его самому поменять? или нужны спец навыки?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.