рубли

Как прикрепить зеркало к стене?

  • Хочу колонну в гостиной (монолитный дом) с одной стороны оформить зеркалами. Собираюсь завтра заказать четыре квадратных зеркала размером по ширине колонны. Планировать крепеж для зеркал или можно приклеить? Поверхность колонны прошпаклевана и загрунтована. Ели возможно приклеить к такой поверхности зеркала, то какой клей выбрать и как удержать зеркала на колонне пока клей сохнет? и не отвалятся ли они со временем? или не заморачиваться и заказать зеркала с крепежом?
  • Если их посадить на жидкие гвозди, то будут держаться, но если потом менять(вдруг разобъётся), то остатки замучаешься отчищать. Я за крепёж.
  • Существует двусторонний скотч для зеркал. Стоят мертво, снимаются струной влет.
  • Если такой скотч, то и клей не нужен? Поясните Ваше выражение "снимаются струной влет" ?))))
    Pavel58 Pavel58 сказал(а):
    Pavel58Pavel58 сказал(а):
    Существует двусторонний скотч для зеркал. Стоят мертво, снимаются струной влет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Существует двусторонний скотч для зеркал. Стоят мертво, снимаются струной влет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, не нужен. Если просто - это эластичная лента с клевым слоем с каждой стороны. Если взяться за края зеркала и попробовать оторвать - оно треснет. Для этого берется тонкая стальная проволока (например, струна к гитаре) и "отрезается" от поверхности, к которой зеркало закреплено.
    Перед тем, как заказывать зеркало, необходимо такой скотч приобрести и учитывать его толщину при резке зеркала.
    В сети огромное количество примеров такого способа монтажа зеркал.
    Удачи.


  • У меня есть много вещей (на работе) закреплённых на скотч, причём это импортное оборудование, фирменное. Что то уже 10 лет держится без проблем. Что то через пару лет отваливается.
    Собственно про скотч сказали правильно ... но не совсем. Скотч используют, на то время, пока схватываются "жидкие гвозди"
    На заднюю поверхность нужно наклеить кусочки скотча и между ними точками "жидкие гвозди", только они должны быть "для зеркал". Есть именно такие.
    В отношении отклеивания без разницы что скотч, что клей.


  • Насчет шпаклевки я бы поостерегся клеить. Есть шанс, что шпаклевка под весом зеркала в местах, где жидкие гвозди будут, отойдет от поверхности. Сталкивались с подобным при монтаже песчаника гипсового. Лучше клеить на штукатурку.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Хочу колонну в гостиной (монолитный дом) с одной стороны оформить зеркалами. Собираюсь завтра заказать четыре квадратных зеркала размером по ширине колонны. Планировать крепеж для зеркал или можно приклеить? Поверхность колонны прошпаклевана и загрунтована. Ели возможно приклеить к такой поверхности зеркала, то какой клей выбрать и как удержать зеркала на колонне пока клей сохнет? и не отвалятся ли они со временем? или не заморачиваться и заказать зеркала с крепежом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу колонну в гостиной (монолитный дом) с одной стороны оформить зеркалами. Собираюсь завтра заказать четыре квадратных зеркала размером по ширине колонны. Планировать крепеж для зеркал или можно приклеить? Поверхность колонны прошпаклевана и загрунтована. Ели возможно приклеить к такой поверхности зеркала, то какой клей выбрать и как удержать зеркала на колонне пока клей сохнет? и не отвалятся ли они со временем? или не заморачиваться и заказать зеркала с крепежом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Которая в свою очередь нанесена на шпатлевку. Песчанник в отличие от зеркала имеет слоистую структуру и поэтому место отрыва вполне может приходится на него. Усугубляемую неровностью приклеиваемой поверхности, ведущей в свою очередь к неравномерному распределению веса между "точками" крепления. Зеркало этих недостатков лишено. Ну и в итоге всё будет определятся площадью клеевого контакта. Если лепить на пять точек (углы и середина) то да, отлететь может на следующий день. Если же наколбасить добротную змейку, то потом только как плитку сбивать, кусками.
    СБК-ремонт СБК-ремонт сказал(а):
    СБК-ремонтСБК-ремонт сказал(а):
    Насчет шпаклевки я бы поостерегся клеить. Есть шанс, что шпаклевка под весом зеркала в местах, где жидкие гвозди будут, отойдет от поверхности. Сталкивались с подобным при монтаже песчаника гипсового. Лучше клеить на штукатурку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет шпаклевки я бы поостерегся клеить. Есть шанс, что шпаклевка под весом зеркала в местах, где жидкие гвозди будут, отойдет от поверхности. Сталкивались с подобным при монтаже песчаника гипсового. Лучше клеить на штукатурку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не совсем понял, это как - штукатурка на шпаклевку?
    Вопрос не в том, как вес распределяется, а в том, что шпаклевка - тонкослойный материал, имеющий достаточно рыхлую структуру. Если поверхность штукатурки перед нанесением шпаклевки недостаточно хорошо прогрунтована, а сама шпаклевка не прогрунтована укрепляющей грунтовкой, то она может отходить под весом зеркала. Если она перегрунтована (например, на поверхности пленка образовалась, жидкие гвозди вместе с этой пленкой отходят. Короче, нюансов много. Но факт есть факт - жидкие гвозди и монтажные клеи на шпаклевке плохо держатся.
    Которая в свою очередь нанесена на шпатлевку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Которая в свою очередь нанесена на шпатлевку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Песчанник в отличие от зеркала имеет слоистую структуру и поэтому место отрыва вполне может приходится на него. Усугубляемую неровностью приклеиваемой поверхности, ведущей в свою очередь к неравномерному распределению веса между "точками" крепления. Зеркало этих недостатков лишено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Песчанник в отличие от зеркала имеет слоистую структуру и поэтому место отрыва вполне может приходится на него. Усугубляемую неровностью приклеиваемой поверхности, ведущей в свою очередь к неравномерному распределению веса между "точками" крепления. Зеркало этих недостатков лишено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Затупил. Наоборот.
    Я спорить не буду. Достаточно взять "обычную" шпатлевку и прочитать какие виды работ допускается по ней проводить. Каких либо "сюрпризов" там не указано. Да и по собственному опыту хочу заметить, что проблем с данным видом отделочного материала не испытываем. А что касается зеркал, то при достаточном расходе клеющего состава держатся они хоть на соплях. Проблемой обычно бывает "как снять", а не "как повесить".
    СБК-ремонт СБК-ремонт сказал(а):
    СБК-ремонтСБК-ремонт сказал(а):
    Не совсем понял, это как - штукатурка на шпаклевку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не совсем понял, это как - штукатурка на шпаклевку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    СБК-ремонт СБК-ремонт сказал(а):
    СБК-ремонтСБК-ремонт сказал(а):
    Вопрос не в том, как вес распределяется, а в том, что шпаклевка - тонкослойный материал, имеющий достаточно рыхлую структуру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос не в том, как вес распределяется, а в том, что шпаклевка - тонкослойный материал, имеющий достаточно рыхлую структуру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Достаточно взять "обычную" шпатлевку и прочитать какие виды работ допускается по ней проводить. Каких либо "сюрпризов" там не указано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Достаточно взять "обычную" шпатлевку и прочитать какие виды работ допускается по ней проводить. Каких либо "сюрпризов" там не указано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Olga27! Все варианты перечислены. Лично я все таки выбрал бы механическое крепление через просверленные в зеркале отверстия. Есть такие крепления. Будет хорошо выглядеть, конечно если выдержана геометрия колонн при шпаклевке. Хотя вышкурить LR+, дело минут.Olga27Olga27Olga27
  • Вы собираетесь на голую шпатлевку клеить. У вас всё прошпатлеваное пространство под зеркала уйдет? Если нет, то вам как минимум нужно прогрунтовать. Иначе поверхность будет пылить.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зеркала уже заказаны без отверстий, завтра получать надо(((
    Pavel58 Pavel58 сказал(а):
    Pavel58Pavel58 сказал(а):
    Olga27! Все варианты перечислены. Лично я все таки выбрал бы механическое крепление через просверленные в зеркале отверстия. Есть такие крепления. Будет хорошо выглядеть, конечно если выдержана геометрия колонн при шпаклевке. Хотя вышкурить LR+, дело минут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olga27! Все варианты перечислены. Лично я все таки выбрал бы механическое крепление через просверленные в зеркале отверстия. Есть такие крепления. Будет хорошо выглядеть, конечно если выдержана геометрия колонн при шпаклевке. Хотя вышкурить LR+, дело минут.
    Olga27Olga27Olga27
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поверхность после шпаклёвки прогрунтована. Ширина зеркал точно по ширине колонны.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вы собираетесь на голую шпатлевку клеить. У вас всё прошпатлеваное пространство под зеркала уйдет? Если нет, то вам как минимум нужно прогрунтовать. Иначе поверхность будет пылить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы собираетесь на голую шпатлевку клеить. У вас всё прошпатлеваное пространство под зеркала уйдет? Если нет, то вам как минимум нужно прогрунтовать. Иначе поверхность будет пылить.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда клеить любым из указанных способов. Поверхность тщательно обработать грунтовкой глубокого проникновения. Закрепить дополнительно каждое зеркало сверху и снизу механически (если есть возможность)
  • О креплении написал на всякий случай. Ведь Вы ничего не сказали о размерах зеркал.
  • Ну я за жидкие гвозди. Тонкой змейкой по всей поверхности. В конце концов, возьмите сначала обычное стекло. По толщине не уступающее зеркалу. По размеру меньше, допустим 30х30 См. И приклейте на жидкие гвозди. Зафиксируйте на стене и дайте застыть. Ну а потом, после как схватится проверьте на отрыв. Если результат вас устроит то же самое повторите уже с зеркалом.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Поверхность после шпаклёвки прогрунтована. Ширина зеркал точно по ширине колонны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поверхность после шпаклёвки прогрунтована. Ширина зеркал точно по ширине колонны.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вы собираетесь на голую шпатлевку клеить. У вас всё прошпатлеваное пространство под зеркала уйдет? Если нет, то вам как минимум нужно прогрунтовать. Иначе поверхность будет пылить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы собираетесь на голую шпатлевку клеить. У вас всё прошпатлеваное пространство под зеркала уйдет? Если нет, то вам как минимум нужно прогрунтовать. Иначе поверхность будет пылить.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шпаклевка использовалась Ветонит LR+. Задумалась , прочитав все советы. Не знаю теперь , как и зеркала крепить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не рада уже своей идее с этими зеркалами. Получила зеркала, попросила сделать в них отверстия. Купила крепежные болты. Это было позавчера, а сегодня меня осенила мысль, а можно ли эти зеркала прикрепить этими болтами к колонне???!!! Колонна то несущая в монолитном доме! Подскажите. Все что я выяснила на просторах Интернета , что сверлить нельзя((( Куда я теперь с этим зеркалами? Размер зеркал 420 на 420. Ширина колонны 420.
  • Olga27, я же вам написал как сделать если сомневаетесь в своих колоннах
    Olga27
    возьмите сначала обычное стекло. По толщине не уступающее зеркалу. По размеру меньше, допустим 30х30 См. И приклейте на жидкие гвозди. Зафиксируйте на стене и дайте застыть. Ну а потом, после как схватится проверьте на отрыв. Если результат вас устроит то же самое повторите уже с зеркалом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возьмите сначала обычное стекло. По толщине не уступающее зеркалу. По размеру меньше, допустим 30х30 См. И приклейте на жидкие гвозди. Зафиксируйте на стене и дайте застыть. Ну а потом, после как схватится проверьте на отрыв. Если результат вас устроит то же самое повторите уже с зеркалом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну так я уже отверстия в зеркалах просверлила(((
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Olga27, я же вам написал как сделать если сомневаетесь в своих колоннах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olga27, я же вам написал как сделать если сомневаетесь в своих колоннах
    Olga27
    возьмите сначала обычное стекло. По толщине не уступающее зеркалу. По размеру меньше, допустим 30х30 См. И приклейте на жидкие гвозди. Зафиксируйте на стене и дайте застыть. Ну а потом, после как схватится проверьте на отрыв. Если результат вас устроит то же самое повторите уже с зеркалом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возьмите сначала обычное стекло. По толщине не уступающее зеркалу. По размеру меньше, допустим 30х30 См. И приклейте на жидкие гвозди. Зафиксируйте на стене и дайте застыть. Ну а потом, после как схватится проверьте на отрыв. Если результат вас устроит то же самое повторите уже с зеркалом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего страшного. Ставьте тогда на болты. Несущей колонне от нескольких отверстий ничего не сделается. Единственное попадалово это если отверстие на арматуру придется. Отверстие в сторону уводить нельзя, оно не совпадет с отверстием в зеркале. Тогда можно будет скомбинировать жидкие гвозди и болты. Можно это сделать сразу. А там где болт не ставится из за попадания на арматуру просто делаете бутафорию - отрезаете головку болта, ну или просто декоративную крышку болта (если она есть) клеите на отверстие и наслаждаетесь отражениям в зеркалах.
    Надеюсь то что при установке на болты надо использовать эластичные втулки и шайбы вам известно.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Ну так я уже отверстия в зеркалах просверлила(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так я уже отверстия в зеркалах просверлила(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо большое за совет ! Примерно такие же мысли посещали насчёт арматуры. Болты специальные для зеркал с силиконовой прокладкой куплены всего то 3 см длиной. Надеюсь, что учитывая слой штукатурки , не доберёмся до арматуры ?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Ничего страшного. Ставьте тогда на болты. Несущей колонне от нескольких отверстий ничего не сделается. Единственное попадалово это если отверстие на арматуру придется. Отверстие в сторону уводить нельзя, оно не совпадет с отверстием в зеркале. Тогда можно будет скомбинировать жидкие гвозди и болты. Можно это сделать сразу. А там где болт не ставится из за попадания на арматуру просто делаете бутафорию - отрезаете головку болта, ну или просто декоративную крышку болта (если она есть) клеите на отверстие и наслаждаетесь отражениям в зеркалах.
    Надеюсь то что при установке на болты надо использовать эластичные втулки и шайбы вам известно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ничего страшного. Ставьте тогда на болты. Несущей колонне от нескольких отверстий ничего не сделается. Единственное попадалово это если отверстие на арматуру придется. Отверстие в сторону уводить нельзя, оно не совпадет с отверстием в зеркале. Тогда можно будет скомбинировать жидкие гвозди и болты. Можно это сделать сразу. А там где болт не ставится из за попадания на арматуру просто делаете бутафорию - отрезаете головку болта, ну или просто декоративную крышку болта (если она есть) клеите на отверстие и наслаждаетесь отражениям в зеркалах.
    Надеюсь то что при установке на болты надо использовать эластичные втулки и шайбы вам известно.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Ну так я уже отверстия в зеркалах просверлила(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так я уже отверстия в зеркалах просверлила(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обычно защитный слой бетона для подобного рода конструкций от 2 см, но там всё очень условно, так что на всякий случай будьте готовы к сюрпризам. Самые распространенные из них заключаются не в том что попадаете на арматуру, а что просверлить в бетоне отверстия с допустимыми отклонениями довольно сложно. При ударном сверлении бур может увести. В таком разе едва ли удастся все отверстия закрепить на болты. И основным креплением опять станут всё те же жидкие гвозди. Пробуйте. Если найдете время - поделитесь опытом. Каким бы он не был. Это в дальнейшем поможет другим форумчанам.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Надеюсь, что учитывая слой штукатурки , не доберёмся до арматуры ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надеюсь, что учитывая слой штукатурки , не доберёмся до арматуры ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чой-та?(c) :scratch one-s head: Нормальный бур ,прямые руки и всего делов-то!:drinks:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Единственное попадалово это если отверстие на арматуру придется. Отверстие в сторону уводить нельзя, оно не совпадет с отверстием в зеркале...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Единственное попадалово это если отверстие на арматуру придется. Отверстие в сторону уводить нельзя, оно не совпадет с отверстием в зеркале...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head::drinks:
  • Нормальный бур попадает на край гранитного щебенюги и уплывает на полсантика в чистый бетон. как максимум потом можно наковырять элипс.:hi:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Чой-та?(c) :scratch one-s head: Нормальный бур ,прямые руки и всего делов-то!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чой-та?(c) :scratch one-s head: Нормальный бур ,прямые руки и всего делов-то!
    :scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • И что? Сормат потолще и саморез потолще...Нам же не разбирать это потом:wink3::wink3:
  • И дырку в стекле поширше:smile33:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    И что? Сормат потолще и саморез потолще...Нам же не разбирать это потом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И что? Сормат потолще и саморез потолще...Нам же не разбирать это потом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33:
  • Я с вас удивляюсь(с) На тонкий саморез никогда кембрик не одевал что ли?Или дюбель в дюбель? Учишь вас, сантехников, учишь, всё бестолку:blum3::laugh1::wink3::blum3::laugh1::wink3:
  • Сантехники зеркал не вешают. Слишком нежный процесс для наших вантузов.:KidRock:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я с вас удивляюсь(с) На тонкий саморез никогда кембрик не одевал что ли?Или дюбель в дюбель? Учишь вас, сантехников, учишь, всё бестолку:blum3::laugh1::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я с вас удивляюсь(с) На тонкий саморез никогда кембрик не одевал что ли?Или дюбель в дюбель? Учишь вас, сантехников, учишь, всё бестолку:blum3::laugh1::wink3:
    :blum3::laugh1::wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :KidRock:
  • Уважаю! :hi::hi:
  • Нельзя клеить на жидкие гвозди ...только силикон для зеркал .!!!Спросите в строительном магазине.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Хочу колонну в гостиной (монолитный дом) с одной стороны оформить зеркалами. Собираюсь завтра заказать четыре квадратных зеркала размером по ширине колонны. Планировать крепеж для зеркал или можно приклеить? Поверхность колонны прошпаклевана и загрунтована. Ели возможно приклеить к такой поверхности зеркала, то какой клей выбрать и как удержать зеркала на колонне пока клей сохнет? и не отвалятся ли они со временем? или не заморачиваться и заказать зеркала с крепежом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу колонну в гостиной (монолитный дом) с одной стороны оформить зеркалами. Собираюсь завтра заказать четыре квадратных зеркала размером по ширине колонны. Планировать крепеж для зеркал или можно приклеить? Поверхность колонны прошпаклевана и загрунтована. Ели возможно приклеить к такой поверхности зеркала, то какой клей выбрать и как удержать зеркала на колонне пока клей сохнет? и не отвалятся ли они со временем? или не заморачиваться и заказать зеркала с крепежом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ваше заявление про можно/нельзя весьма спорно. Если принять во внимание то, что "жидкие гвозди" название по большей части обиходное, включающее в себя различные основы, в т.ч. и силикон, а тот же силикон делится как минимум на два подвида с кислотной и нейтральной основой. И совсем не стоит доверятся мнению продавцов. Некоторые из них и молотка в руках никогда в жизни не держали, не говоря уже об опыте в финишной отделке, где промахи иногда выливаются в круглые суммы. Прежде всего стоит прочитать список материалов на самой упаковке. К тому же вполне можно собрать беглую статистику загуглив свой вопрос. После этого совместить полученную выборку с доступными брендами.
    Ну и не стоит забывать что знание на что лепить это ещё пол дела. Как лепить тоже играет большую роль. А то иной раз народ на голубом глазу что либо приклеит к стене и идёт с друзьями пиво пить, а по приходу видит что оно на полу лежит, потому как никто не сказал, что после приклеивания нужна жесткая фиксация как минимум на несколько часов.
    Юрий Печкин Юрий Печкин сказал(а):
    Юрий ПечкинЮрий Печкин сказал(а):
    Нельзя клеить на жидкие гвозди ...только силикон для зеркал .!!!Спросите в строительном магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нельзя клеить на жидкие гвозди ...только силикон для зеркал .!!!Спросите в строительном магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не обязательно кого то спрашивать в магазине -НА ТУБЕ НАПИСАНО ДЛЯ ЗЕРКАЛ..АКВАРИУМЫ НЕ КЛЕИТЬ.
  • Вы уже определитесь...
    Юрий Печкин Юрий Печкин сказал(а):
    Юрий ПечкинЮрий Печкин сказал(а):
    Спросите в строительном магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спросите в строительном магазине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Печкин Юрий Печкин сказал(а):
    Юрий ПечкинЮрий Печкин сказал(а):
    Не обязательно кого то спрашивать в магазине
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не обязательно кого то спрашивать в магазине
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо всем за советы! Прикрепили зеркала с помощью саморезов для зеркал, приклеивать не решились. Смотрится неплохо, крепёж делали наискосок , те на каждое зеркало по два крепежа, колонна из четырёх зеркал.
  • Фотку сделай, если не сложно.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Большое спасибо всем за советы! Прикрепили зеркала с помощью саморезов для зеркал, приклеивать не решились. Смотрится неплохо, крепёж делали наискосок , те на каждое зеркало по два крепежа, колонна из четырёх зеркал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Большое спасибо всем за советы! Прикрепили зеркала с помощью саморезов для зеркал, приклеивать не решились. Смотрится неплохо, крепёж делали наискосок , те на каждое зеркало по два крепежа, колонна из четырёх зеркал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фото так и не дождались! :KidRock::KidRock:
  • Клеил я тут на гвозди жидкие... упало через 2 дня :(
  • Не слушайте грамотеев которые рекомендуют зеркало только (пусть и на специальный) двусторонний скотч клеить. Скотч нужен для того что бы зафиксировать зеркало пока не схватился клей для зеркал.
    На жидкие гвозди и прочие клея не рекомендую, может повредить амальгаму - на зеркале могу появиться пятна. Клей для зеркал (на тюбике так и будет написано - "Клей для зеркал") - стоит не дорого и его масса где еще можно использовать при ремонте - купите клей зеркал и двусторонний скотч и используйте одновременно, пока клей высохнет скотч зафиксирует зеркало, потом будет действительно не оторвать.
    На шпатлевку и прочие смеси это какая то дичь просто. На чем пытаетесь сэкономить, на своем здоровье и здоровье своей семьи? Это не та экономия, последствия могут быть куда хуже по сравнению с отвалившимся потолочным плинтусом. Фиксируйте на специальный клей и спите спокойно.



  • Упасть могло по ряду причин. Возможно не загрунтованная или плохо загрунтованная поверхность. Клеить надо не на жидкие гвозди а на специальный клей для зеркал (по цене примерно одинаково выходит) , у разного клея для зеркал своя специфика ,но в основном - нанесли клей, прижали зеркало к поверхности и сразу его сняли - дали постоять пару минут подсохнуть (читайте инструкцию на флаконе - обычно все подробно расписано) - пока подсыхает приклеили двусторонний скотч и сняли защитную пленку - только после этого приклеили зеркало на то же место что бы отпечатки клея встретились и плотно прижали по плоскости. Если зеркало габаритное лучше поставить заранее приготовленные подпорки. Минимум 12 часов выждали и убрали подпорки.
    Если делать все по инструкции как написано на флаконе клея для зеркал - никогда оно не отвалится.
    У нас люди привыкли с умным видом сначала делать, а потом думать, ну и или делать не думая, а потом и другим советовать. Зачем что то придумывать? Все давно придумано и предельно доступным языком на флаконе описано.
    Vadinec Vadinec сказал(а):
    VadinecVadinec сказал(а):
    Клеил я тут на гвозди жидкие... упало через 2 дня :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Клеил я тут на гвозди жидкие... упало через 2 дня :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • самый безопасный и лучший вариант - крепить на силикон для стекла. можно попробовать и на жидкие гвозди, но там много нюансов, да и времен больше занимает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.