рубли

Плесень при сушке штукатурке

  • Всех приветствую!
    Делаю ремонт кухни (около 10 метров кв). Штукатурка сохнет достаточно долго, уже около двух недель. Сушу её двумя обогревателями по 1 кВт. На одной из стен (которая смотрит в подъезд) появилась плесень на достаточно большой площади. Штукатурка почти высохла. Как поступиь в такой ситуации? Счистить мох с небольшой слой штукатурки, просушить и обработать антисептиком? Каким? Тут на форумах много рекомендаций об Ceresit CT 99 и Антиплесень Тефлекс. Какой лучше?
  • У Вас идёт промерзание стены, дождитесь тёплой погоды, всё сбейте и делайте заново.
  • Предупрежу только о том, что обрабатывать антисептиком надо ДО счистки, чтобы поры плесневого гриба не разлетелись по большой площади.
  • Но плесень появилась на той стене, которая смотрит в общий подъезд в котором точно выше нуля
    nadegniy:
    У Вас идёт промерзание стены, дождитесь тёплой погоды, всё сбейте и делайте заново.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    У Вас идёт промерзание стены, дождитесь тёплой погоды, всё сбейте и делайте заново.
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какой атисептик посоветуете? На всех антисептиках что я видел, вначеле надо обязательно удалить все плесневые и грибковые наросты.
    Ната Ша:
    Предупрежу только о том, что обрабатывать антисептиком надо ДО счистки, чтобы поры плесневого гриба не разлетелись по большой площади.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ната Ша:
    Предупрежу только о том, что обрабатывать антисептиком надо ДО счистки, чтобы поры плесневого гриба не разлетелись по большой площади.
    Ната Ша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите как подготавливали стену перед оштукатуриванием? Какими грунтовками пользовались?
  • Сразу скажу, что у этой стены стояла плита, и мойка, т.е. сырость, белки, жиры и углеводы. Первый мастер не снимая старой краски замазал всё фугенфюллером. На мой вопрос, почему не содрана краска, о сдирании которой я сказал несколько раз, обиделся и ушел. Слой фугенфюллера был миллиметра два, и в течении дней трёх высох, после чего его вместе со старой краской содрали. После этого покрыли только кнауфовским бетоконтактом, и заштукатурили. Никаких признаков грибка я не видел. В мыслях у меня было обработать каким-нибудь антисептиком, но просто находясь в небольшой прострации после первого мастера, я как то это упустил. Теперешние мастера ничего не сказали про антисептики, хотя две стены смотрят на улицу и эта в подъезд, а может решили что не нужно обрабатывать. Прошу прощенье за мыльную и душещипательную историю.
    Сергей dvs.ru:
    Подскажите как подготавливали стену перед оштукатуриванием? Какими грунтовками пользовались?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей dvs.ru:
    Подскажите как подготавливали стену перед оштукатуриванием? Какими грунтовками пользовались?
    Сергей dvs.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Точка росы + 9 +10 С, в подъезде температура выше? Промерзания по бетону точно нет?
    kolayshkin:
    Но плесень появилась на той стене, которая смотрит в общий подъезд в котором точно выше нуля
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    Но плесень появилась на той стене, которая смотрит в общий подъезд в котором точно выше нуля
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попробуте Нортекс-доктор или Нортекс-дезинфектор (в зависимости от степени поражения).
    kolayshkin:
    А какой атисептик посоветуете? На всех антисептиках что я видел, вначеле надо обязательно удалить все плесневые и грибковые наросты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    А какой атисептик посоветуете? На всех антисептиках что я видел, вначеле надо обязательно удалить все плесневые и грибковые наросты.
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как промерзание выглядит? В подъезде может быть и все пять градусов, так как на улице под двадцать было. Потрогал руками стены, та что смотрит в подъезд кажется холоднее той, которая выходит на улицу. Может правда вода не вся вышла, и кажется, чт охолоднее.
    nadegniy:
    Точка росы + 9 +10 С, в подъезде температура выше? Промерзания по бетону точно нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Точка росы + 9 +10 С, в подъезде температура выше? Промерзания по бетону точно нет?
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Причем пол стены (нижняя часть) покрыта точками в виде паутины-моха, а другая часть серого цвета, где-то розовая штукатурка. Возможно розовый цвет от бетаконтакта, которым стену перед штукатуркой покрывали
  • Антисептик берите концентрированный (тот, кот. разводится водой в зависимости от степени заражения), соотв. и обрабатывать нужно концентратом. Обратите внимание на виды заражения по которым этот антисептик работает, в данном случаен нужен альгицид(убивает простейшую растительность) и фунгицид (убивает грибы). Если до ремонта эта стена была сухая (признаков биозаражения небыло), то вероятнее всего это первичная влага (от штукатурки), она уйдет.
  • Спасибо. Не подскажите конкретные антисептики? Я думаю купить Ceresit CT 99 и/или Антиплесень тефлекс. Можете что-нибудь сказать об этих средствах? Сейчас проблема в том, что зима, и на рынке покупать не хочу так как на улице было ниже двадцати, а продавцы у себя в контейнерах включают обогреватели, и температура скачет, да и мало где найдёшь так как большинство летом ремрнтируются. До этого следов грибка не видел, либо не заметил. Что с о штукатуркой делать, сдирать всю , или обработать? На сдирание штукатурке на заплесневшей стене, я морально готов.
    Nikk:
    Антисептик берите концентрированный (тот, кот. разводится водой в зависимости от степени заражения), соотв. и обрабатывать нужно концентратом. Обратите внимание на виды заражения по которым этот антисептик работает, в данном случаен нужен альгицид(убивает простейшую растительность) и фунгицид (убивает грибы). Если до ремонта эта стена была сухая (признаков биозаражения небыло), то вероятнее всего это первичная влага (от штукатурки), она уйдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikk:
    Антисептик берите концентрированный (тот, кот. разводится водой в зависимости от степени заражения), соотв. и обрабатывать нужно концентратом. Обратите внимание на виды заражения по которым этот антисептик работает, в данном случаен нужен альгицид(убивает простейшую растительность) и фунгицид (убивает грибы). Если до ремонта эта стена была сухая (признаков биозаражения небыло), то вероятнее всего это первичная влага (от штукатурки), она уйдет.
    Nikk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Штукатурка, как я понял, свежая (за две недели не отслоилась и не потрескалась)- ну так и не трогайте ее, просто хорошо пропитайте антисептиком (чтобы прошло на максимальную глубину). По поводу СТ 99, производитель пишет что это только фунгицид, впрочем как и Тефлекс, но и тот и другой концентраты. Если возможности выбора ограничены - берите их.
    kolayshkin:
    Что с о штукатуркой делать, сдирать всю , или обработать? На сдирание штукатурке на заплесневшей стене, я морально готов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    Что с о штукатуркой делать, сдирать всю , или обработать? На сдирание штукатурке на заплесневшей стене, я морально готов.
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если ест ьеще какие-либо средства, то какие? Более дорогие? Какие из средств являются альгицид?
    Nikk:
    По поводу СТ 99, производитель пишет что это только фунгицид, впрочем как и Тефлекс, но и тот и другой концентраты. Если возможности выбора ограничены - берите их.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikk:
    По поводу СТ 99, производитель пишет что это только фунгицид, впрочем как и Тефлекс, но и тот и другой концентраты. Если возможности выбора ограничены - берите их.
    Nikk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть такой антисептик - Типром А, он сочетает в себе несколько свойств: фунгицидные, альгицидные и бактерицидные. В данном случае, так как не понятно какого характера плесень (грибы там или простейшая растительность), он будет для вас как палочка-выручалочка. 1 л концентрата стоит 116 руб. с расходом 200гр на 1 кв.м. Выбор за Вами. Удачи.
    kolayshkin:
    Если ест ьеще какие-либо средства, то какие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    Если ест ьеще какие-либо средства, то какие?
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где про него можно прочитать? Даже на сайте производителя пока не нашел состав этой штуки.
    Oleg:
    Есть такой антисептик - Типром А, он сочетает в себе несколько свойств: фунгицидные, альгицидные и бактерицидные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    Есть такой антисептик - Типром А, он сочетает в себе несколько свойств: фунгицидные, альгицидные и бактерицидные.
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот ссылка: http://www.sazi.ru/goods_detail/118/
    kolayshkin:
    А где про него можно прочитать? Даже на сайте производителя пока не нашел состав этой штуки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    А где про него можно прочитать? Даже на сайте производителя пока не нашел состав этой штуки.
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где можно состав найти?
    Oleg:
    Вот ссылка: http://www.sazi.ru/goods_detail/118/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    Вот ссылка: http://www.sazi.ru/goods_detail/118/
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю, что на сайте наверника есть телефоны. Позвоните туда и вам подскажут где можно найти данные составы поближе к вам.
    kolayshkin:
    А где можно состав найти?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kolayshkin:
    А где можно состав найти?
    kolayshkin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня плесень после нескольких попыток другими антисептиками смогли удалить только Pufas Комета. http://www.pufas.ru/product_04.html Продается в Питере во многих магазинах Сатурн, Строитель. Минус - вонючий - на основе хлора.
  • http://www.germostroy.ru/del-plesen_t.php DUFA обрабатывали прямо по плесени(чтобы споры не раздувались),на самом деле действенное средство.по сравнению с другими самое лучшее.
    Совет.Если не планируете ремонт,а грибок,плесень завелись,можна обрабатывать прямо по обоям,по краске,и т.д.Удобный спрей.
  • Всех приветствую!
    Решил купить Типром А. Решилповерить отечетсувенному производителю. В техническом личсте написано, что есть и фунгицидные и альгицидные и бактерицидные добавки. Да и там где я покапал, удтверждают что хронят ри плюсовой температуре. На складе есть отопление. Сегодня покрыл вторым слоем после того как содрал поверхостный слой штукатурки. Решил подождать неделю, вылезит грибок или нет. Если не вылезит, то дальше буду шпаклевать, а если вылезит, то открою завод по изготовлению маринованных грибов :smile3:
    :smile3:
  • Глупый вопрос непрофессионала - а если просто "Белизной" залить? И второй вопрос, точнее мнение - если раньше плесени не было, а тут так запросто появилась - дело нечисто. Да и штукатурка сохнет поразительно долго. Что-то не так, наверное, стену надо было утеплять или гидроизолировать. В стене труб нет, от соседей/с крыши ничего не протекает? И еще ясно одно - где-то есть источник этой плесени. В старом "сталинском" доме у знакомых плесень не выводится ничем - повышенная влажность съела деревянные полы, грибок живет там. И надо менять буквально всё...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.