рубли

Материал для сухой стяжки

  • Купил готовый коттедж с минимальной отделкой. На полу сухая стяжка и линолеум. Прошел год, под линолеумом начал расти грибок. Сейчас собираюсь пол вскрывать и переделывать. В интернете вычитал, что есть элементы пола гсп (вроде так), на которых плесень не растет. Но реальных отзывов нигде не встречал. Поделитесь опытом?
  • Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".
    PS. У меня Knauf-Суперпол покрыт ковролином, два года - полёт нормальный. Но в доме принудительная вытяжная вентиляция, меняющая 50% воздуха каждый час.

  • Этот момент меня тоже интересует. Но я думаю все дело в подвале и сама местность - низина. Поэтому полностью устранить проблему не получится. Поэтому хочу попробовать лишить плесень питательной среды.
    svg2 svg2 сказал(а):
    svg2svg2 сказал(а):
    Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Под засыпкой пленка есть?
    Zviag Zviag сказал(а):
    ZviagZviag сказал(а):
    Этот момент меня тоже интересует. Но я думаю все дело в подвале и сама местность - низина. Поэтому полностью устранить проблему не получится. Поэтому хочу попробовать лишить плесень питательной среды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этот момент меня тоже интересует. Но я думаю все дело в подвале и сама местность - низина. Поэтому полностью устранить проблему не получится. Поэтому хочу попробовать лишить плесень питательной среды.
    svg2 svg2 сказал(а):
    svg2svg2 сказал(а):
    Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Грибок растёт там, где ему комфортно. Первостепенная задача - создать невыносимые для жизни условия. Начать можно с размышления на тему "откуда взялась влажность и как её устранить".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю, пока не вскрывал
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Под засыпкой пленка есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под засыпкой пленка есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну так сначала вскройте, а уж потом диагноз.
    Zviag Zviag сказал(а):
    ZviagZviag сказал(а):
    Не знаю, пока не вскрывал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, пока не вскрывал
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Под засыпкой пленка есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под засыпкой пленка есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И на ГСП и на ГВЛ грибок будет жить, если там влажно и нет циркуляции воздуха. Под линолеумом для грибка вообще прекрасные условия, если туда откуда-то попадает вода.
    Нужно найти источник влаги и уже делать выводы.
    Вскрывать пол.

  • Коттедж после "минимальной" отделки, но воды возможно ввели в пол и стены по максимуму. Если на полу линолеум и под ним грибок или даже лужи, то влага стремясь испарится наружу из водо насыщенного материала в виде пара, встречает преграду из паронепроницаемого линолеума и начинает конденсироваться и скапливаться , то появление грибков или даже образования луж не является чем то не естественным, а обычным состоянием материалов. Попробуйте одеть на себя костюм из паронепроницаемого материала типа полиэтилена и поймете ситуацию.
    Zviag Zviag сказал(а):
    ZviagZviag сказал(а):
    Купил готовый коттедж с минимальной отделкой. На полу сухая стяжка и линолеум. Прошел год, под линолеумом начал расти грибок. Сейчас собираюсь пол вскрывать и переделывать. В интернете вычитал, что есть элементы пола гсп (вроде так), на которых плесень не растет. Но реальных отзывов нигде не встречал. Поделитесь опытом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купил готовый коттедж с минимальной отделкой. На полу сухая стяжка и линолеум. Прошел год, под линолеумом начал расти грибок. Сейчас собираюсь пол вскрывать и переделывать. В интернете вычитал, что есть элементы пола гсп (вроде так), на которых плесень не растет. Но реальных отзывов нигде не встречал. Поделитесь опытом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.