рубли

Нужен совет - до какого момента нужно снимать штукатурку и чем обработать стены от грибка?

  • На стенах первого этажа, стала отваливаться штукатурка со шпаклёвкой. Хочу эти стены обшить вагонкой. Вопрос: до какого момента нужно снимать штукатурку и чем потом обработать стены, чтобы на появлялся грибок? IMG_20161030_095358.jpg IMG_20161030_095454.jpg IMG_20161030_095518.jpg
    Стены находятся внутри дома(между комнатами)IMG_20161030_095358.jpgIMG_20161030_095358.jpgIMG_20161030_095454.jpgIMG_20161030_095454.jpgIMG_20161030_095518.jpgIMG_20161030_095518.jpg
  • Причиной появления грибка скорее всего является влагонакопление в стенах (т.е. сырость стены). Советовал бы рассчитать влагонакопление в стене.
    А обработка антисептиком, не надолго поможет.
    Саня2626 Саня2626 сказал(а):
    Саня2626Саня2626 сказал(а):
    На стенах первого этажа, стала отваливаться штукатурка со шпаклёвкой. Хочу эти стены обшить вагонкой. Вопрос: до какого момента нужно снимать штукатурку и чем потом обработать стены, чтобы на появлялся грибок? Посмотреть вложение 24599 Посмотреть вложение 24600 Посмотреть вложение 24601
    Стены находятся внутри дома(между комнатами)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На стенах первого этажа, стала отваливаться штукатурка со шпаклёвкой. Хочу эти стены обшить вагонкой. Вопрос: до какого момента нужно снимать штукатурку и чем потом обработать стены, чтобы на появлялся грибок? Посмотреть вложение 24599 Посмотреть вложение 24600 Посмотреть вложение 24601
    Стены находятся внутри дома(между комнатами)
    Посмотреть вложение 24599Посмотреть вложение 24600Посмотреть вложение 24601
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Похоже у Вас все дело в вентиляции (проветривании помещения) между комнатами, если оно есть, то не достаточное. Для начала, нужно найти причину возникновения сырости и плесени.
    Старую штукатурку удалять полностью до основания - кирпича или бетона, смотря какой дом. И обработать раствором от плесени не менее 2 раз до всех последующих работ.
    Вагонка - не любит сырости, поэтому ее нужно обработать тоже, я бы выбрал более не прихотливый материал.
    В обработке от плесени не жалейте материал, даже маленькое заражение плесенью начнет расти и в более сухом помещении, впитывая влагу из воздуха, это такая зараза), знаю из личного опыта.


  • Например?
    Павел Тушин Павел Тушин сказал(а):
    Павел ТушинПавел Тушин сказал(а):
    Похоже у Вас все дело в вентиляции (проветривании помещения) между комнатами, если оно есть, то не достаточное. Для начала, нужно найти причину возникновения сырости и плесени.
    Старую штукатурку удалять полностью до основания - кирпича или бетона, смотря какой дом. И обработать раствором от плесени не менее 2 раз до всех последующих работ.
    Вагонка - не любит сырости, поэтому ее нужно обработать тоже, я бы выбрал более не прихотливый материал.
    В обработке от плесени не жалейте материал, даже маленькое заражение плесенью начнет расти и в более сухом помещении, впитывая влагу из воздуха, это такая зараза), знаю из личного опыта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похоже у Вас все дело в вентиляции (проветривании помещения) между комнатами, если оно есть, то не достаточное. Для начала, нужно найти причину возникновения сырости и плесени.
    Старую штукатурку удалять полностью до основания - кирпича или бетона, смотря какой дом. И обработать раствором от плесени не менее 2 раз до всех последующих работ.
    Вагонка - не любит сырости, поэтому ее нужно обработать тоже, я бы выбрал более не прихотливый материал.
    В обработке от плесени не жалейте материал, даже маленькое заражение плесенью начнет расти и в более сухом помещении, впитывая влагу из воздуха, это такая зараза), знаю из личного опыта.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если вагонкой зачем все снимать
  • Что бы вагонка не сгнила.
  • Саня2626, сей час есть грибок на штукатурке? (по фотам не понятно)Саня2626
  • Саня2626, снять штукатурку нужно, чтобы проверить состояние кирпичной стены, на влажность и плесень т.к. Вы пишите, что штукатурка начала уже отходить от стены сама. В принципе, штукатурка здесь ни к чему, все-равно Вы будете делать деревянный каркас из брусков и это даст дополнительный продух между вагонкой и кирпичной кладкой.
    Я, бы лучше обшил стены МДФ панелями, после обработки антисептиком кирпичной кладки, они не боятся влаги, а из вагонки соорудил какие-нибудь полочки или шкафчики! Но, это мое мнение.
  • Не МДФ, а ПВХ панели, ошибся!
    Павел Тушин Павел Тушин сказал(а):
    Павел ТушинПавел Тушин сказал(а):
    Саня2626, снять штукатурку нужно, чтобы проверить состояние кирпичной стены, на влажность и плесень т.к. Вы пишите, что штукатурка начала уже отходить от стены сама. В принципе, штукатурка здесь ни к чему, все-равно Вы будете делать деревянный каркас из брусков и это даст дополнительный продух между вагонкой и кирпичной кладкой.
    Я, бы лучше обшил стены МДФ панелями, после обработки антисептиком кирпичной кладки, они не боятся влаги, а из вагонки соорудил какие-нибудь полочки или шкафчики! Но, это мое мнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саня2626, снять штукатурку нужно, чтобы проверить состояние кирпичной стены, на влажность и плесень т.к. Вы пишите, что штукатурка начала уже отходить от стены сама. В принципе, штукатурка здесь ни к чему, все-равно Вы будете делать деревянный каркас из брусков и это даст дополнительный продух между вагонкой и кирпичной кладкой.
    Я, бы лучше обшил стены МДФ панелями, после обработки антисептиком кирпичной кладки, они не боятся влаги, а из вагонки соорудил какие-нибудь полочки или шкафчики! Но, это мое мнение.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да появляется. Похож на снег.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Саня2626, сей час есть грибок на штукатурке? (по фотам не понятно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саня2626, сей час есть грибок на штукатурке? (по фотам не понятно)
    Саня2626
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.