рубли

Удаление плесени со стен

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как вывести плесень со стен в кирпичном многоквартирном доме. У нас стена почернела, которая смежная с подьездом. Когда купили квартиру, то не видно было что там под обоями и стизолом. Потом стали обои чернеть. Промою, на какое-то время спасались. Решили всё же делать ремонт, как отодрали всё со стены.... а там плесень. Хотим обработать чем-то что грибок убивает. Только не знаем чем? И после чем-то утеплить стену. Чем лучше, тоже не знаем?
  • Советую обработать универсальным антисептиком Дали, сам делал помогает.
  • Есть ещё хорошее средство называется(средство от плесени фирмы Pufas)только делайте все что там написано на баночке очень сильное средство,продается в магазинах Строитель,ещё можно попробовать медным купоросом или простой белизной...
  • медный купорос и потом стену лучше заложить пенобетоном до 40-50 мм - советская технология.
    у меня уже 25 лет стена стоит.
  • День добрый! Проблемма будет существовать у вас до тех пор,пока вы не уделите свое внимание вопросу правильной вентиляции Вашей квартиры. Если не будет правильного притока и вытяжки,от плесени Вы не избавитесь..она все равно пенриодически будет проявляться
  • Здравствуйте.
    У меня была похожая проблема, и подруга рассказала, что есть средство , которое помогает убирать плесень на раз-два. Попросила ее привезти. Действительно помогло, но без вентиляции она появилась через месяца 4 только. после чего мы сделали ремонт в ванной и плесени больше нет.
    А вот в России я его не искала, и не знаю есть ли аналог или это же средство.
    [​IMG]



    [​IMG]
  • нужно снимать обои/плитку, полностью очищать стену. Потом пройтись пояльной лампой или специальным строительным фенов в диаметре около метра от зараженного места. А потом делать ремонт. Только так можно спастись. Но при этом исправная вентиляция и регулярное проветривание должно быть. И будет вам счастье
  • Грибок убирается хорошо обыкновенной белизной. Есть такое средство в хоз отделах магазинов. Но это не решит проблему. Надо утеплить стену от подъезда. Снять всю штукатурку до кирпича, высушить, обработать белизной или специальным средством от плесени, утеплить, желательно полужёсткой минплитой толщиной 10 см, затем оштукатурить по сетке цем. раствором м 100.
    Елена сказал(а):
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как вывести плесень со стен в кирпичном многоквартирном доме. У нас стена почернела, которая смежная с подьездом. Когда купили квартиру, то не видно было что там под обоями и стизолом. Потом стали обои чернеть. Промою, на какое-то время спасались. Решили всё же делать ремонт, как отодрали всё со стены.... а там плесень. Хотим обработать чем-то что грибок убивает. Только не знаем чем? И после чем-то утеплить стену. Чем лучше, тоже не знаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как вывести плесень со стен в кирпичном многоквартирном доме. У нас стена почернела, которая смежная с подьездом. Когда купили квартиру, то не видно было что там под обоями и стизолом. Потом стали обои чернеть. Промою, на какое-то время спасались. Решили всё же делать ремонт, как отодрали всё со стены.... а там плесень. Хотим обработать чем-то что грибок убивает. Только не знаем чем? И после чем-то утеплить стену. Чем лучше, тоже не знаем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Михаил Волошин, согласитесь, что лучше бороться с причиной, а не со следствием. Т.е. с сыростью, а не грибком. Без сырости грибок жить не будет.
    И стену нужно утеплять со стороны подъезда.
    А восстановить в подъезде нормальное отопление не будет дешевле?Михаил Волошин



  • В любом случае температура в подъезде будет ниже чем в квартире. Обычно в старых домах квартиру от подъезда отделяют бетонные вентблоки толщиной 30 см. Утеплить со стороны подъезда конечно лучше, если это возможно. Но чтобы избавиться от плесени, надо в любом случае снять всю штукатурку до кирпича.
  • Да, но если не будет устранена причина, т.е. то, что подъезд не отапливается как положено по архитектурному проекту, то стена между подъездом и квартирой неизбежно будет отсыревать. А следовательно неизбежно будет расти грибок-плесень. И все антисептики помогут примерно не больше, чем на год. Причем все антисептики страшно вредят здоровью.
    Не думаю, что кому-нибудь (хозяевам квартиры) понравится идея сбивать штукатурку каждый год и делать капитальный ремонт. И травить антисептиками себя и своих детей постоянно.
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Но чтобы избавиться от плесени, надо в любом случае снять всю штукатурку до кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но чтобы избавиться от плесени, надо в любом случае снять всю штукатурку до кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не надо сбивать каждый год, а один раз утеплить стену. Ну и температура в квартире должна быть не менее 20 градусов.
  • Да, но только правильно утеплить. Чтобы от неправильного утепления наоборот стены не оказалась постоянно мокрой.
    От повышенной температуры в квартире влагонакопление в стене не исчезает. Наоборот, с повышением температуры в квартире, увеличивается количество водяных паров, которые за счет парциального давления закачиваются в стену со стороны помещения. Т.е. при большей температуре в помещении риск отсыревания стены увеличивается, а не уменьшается.
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Не надо сбивать каждый год, а один раз утеплить стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не надо сбивать каждый год, а один раз утеплить стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Ну и температура в квартире должна быть не менее 20 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и температура в квартире должна быть не менее 20 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Глубокое заблуждение. В хорошо отапливаемых помещения сырости не бывает!
  • Выражение "глубокое заблуждение", это не доказательство.
    Это только Ваша точка зрения, которую Вы не сможете подтвердить расчетами влагонакопления в стене. Но раз Вы утверждаете, что у меня заблуждения, то Вы и должны привести расчёты подтверждающие мои заблуждения. Но уже сейчас понятно, что расчетов от Вас не последует, поэтому придется считать Ваши слова флудом. И понятно, почему расчетов от Вас не последует. Потому, что если бы в этой области Вы обладали бы квалификацией и умели бы делать расчёты, то и не утверждали бы, что мои слова являются заблуждением.
    Вот мне всегда непонятно, зачем люди с недостатком знаний в какой-либо области, начинают утверждать что-либо в этой области, в которой ну ничего не понимают.
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Глубокое заблуждение. В хорошо отапливаемых помещения сырости не бывает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глубокое заблуждение. В хорошо отапливаемых помещения сырости не бывает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
  • Натуральных средств не существует. Плесень это самый древний вид жизни на планете и он выработал сильнейший иммунитет. Единственный способ не допускать появления плесени.!!!
  • Как временная мера - любые средства на основе гипохлорита натрия в смеси с гидроксидом и хлоридом натрия. Простонародное название - хлорка. НО! Только высокотемпературное воздействие способно окончательно убить споры плесени.
    Mashenka2 Mashenka2 сказал(а):
    Mashenka2Mashenka2 сказал(а):
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уксусной эссенцией у меня родители делали обработку. В санузле не только плесень - настоящие грибы росли вдоль стояка. Прямо на угол плескали из бутылки. Пару дней подождут и повторят операцию. Три и четыре раза так обработали, потом просушили как следует с неделю где-то, потом зашпаклевали. Вроде тьфу-тьфу уже лет 10 не появлялось никакой "живности"
  • Являюсь противником борьбы с плесенью с помощью испарения вредных для здоровья ядов (антисептиков, которые к тому же действуют недолго).
    Плесень - это следствие. Поэтому считаю, что бороться нужно не со следствием (плесенью), а с причиной (сыростью). Чтобы не было сырости - нужно восстановить работу приточно-вытяжной вентиляции по нормам воздухообмена.
    Плесень - это грибы, которые могут расти только при наличии сырости.



  • Mashenka2,
    Соглашусь с Inchin и Михаилом, устранять нужно причину.
    Про уксус - грибы любят кислую среду(в отличие от бактерий), поэтому сомнительно конечно, что уксус их убил... но ситуации не знаю, спорить не буду.
    Содой еще, слышала, обрабатывают))) Говорят, если каждую неделю счищать и засыпать, не будет плесени))) А вообще, есть химия, которая не влияет на здоровье людей(при соблюдении мер предосторожности, конечно). Я обрабатывала свою квартиру Антиплесенью, но эксперт наш советовал ее мне под конкретно мой случай(и мы устраняли сначала причину:wink3:)Mashenka2


    :wink3:
  • Целиком и полностью с Вами согласен! Единственный способ не допускать плесени - это не допускать сырости!
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Единственный способ не допускать появления плесени.!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Единственный способ не допускать появления плесени.!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы сушили грибок на стене газовой пушкой
  • Еще низкой температуры и плохой вентиляции. И устранять надо не следствие, а причину; искать причину и устранять, а то ведь можно стенку до кирпичей "белизной" замыть, а плесень будет продолжать расти..:smile3:
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Плесень - это грибы, которые могут расти только при наличии сырости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плесень - это грибы, которые могут расти только при наличии сырости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • а причины как правило одни и теже - наличие мостиков холода (просветы в кладке, стык теплоизоляции и т.д.), и как следствие конденсация на внутренних поверхностях стен.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Еще низкой температуры и плохой вентиляции. И устранять надо не следствие, а причину; искать причину и устранять, а то ведь можно стенку до кирпичей "белизной" замыть, а плесень будет продолжать расти..:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще низкой температуры и плохой вентиляции. И устранять надо не следствие, а причину; искать причину и устранять, а то ведь можно стенку до кирпичей "белизной" замыть, а плесень будет продолжать расти..:smile3:
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Плесень - это грибы, которые могут расти только при наличии сырости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плесень - это грибы, которые могут расти только при наличии сырости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ерунду сказали. В школу 6-7 класс.
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Да, но только правильно утеплить. Чтобы от неправильного утепления наоборот стены не оказалась постоянно мокрой.
    От повышенной температуры в квартире влагонакопление в стене не исчезает. Наоборот, с повышением температуры в квартире, увеличивается количество водяных паров, которые за счет парциального давления закачиваются в стену со стороны помещения. Т.е. при большей температуре в помещении риск отсыревания стены увеличивается, а не уменьшается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, но только правильно утеплить. Чтобы от неправильного утепления наоборот стены не оказалась постоянно мокрой.
    От повышенной температуры в квартире влагонакопление в стене не исчезает. Наоборот, с повышением температуры в квартире, увеличивается количество водяных паров, которые за счет парциального давления закачиваются в стену со стороны помещения. Т.е. при большей температуре в помещении риск отсыревания стены увеличивается, а не уменьшается.
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Не надо сбивать каждый год, а один раз утеплить стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не надо сбивать каждый год, а один раз утеплить стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Ну и температура в квартире должна быть не менее 20 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и температура в квартире должна быть не менее 20 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если не понимаете физику процесса, то хоть кол на голове теши.
    Inchin Inchin сказал(а):
    InchinInchin сказал(а):
    Выражение "глубокое заблуждение", это не доказательство.
    Это только Ваша точка зрения, которую Вы не сможете подтвердить расчетами влагонакопления в стене. Но раз Вы утверждаете, что у меня заблуждения, то Вы и должны привести расчёты подтверждающие мои заблуждения. Но уже сейчас понятно, что расчетов от Вас не последует, поэтому придется считать Ваши слова флудом. И понятно, почему расчетов от Вас не последует. Потому, что если бы в этой области Вы обладали бы квалификацией и умели бы делать расчёты, то и не утверждали бы, что мои слова являются заблуждением.
    Вот мне всегда непонятно, зачем люди с недостатком знаний в какой-либо области, начинают утверждать что-либо в этой области, в которой ну ничего не понимают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выражение "глубокое заблуждение", это не доказательство.
    Это только Ваша точка зрения, которую Вы не сможете подтвердить расчетами влагонакопления в стене. Но раз Вы утверждаете, что у меня заблуждения, то Вы и должны привести расчёты подтверждающие мои заблуждения. Но уже сейчас понятно, что расчетов от Вас не последует, поэтому придется считать Ваши слова флудом. И понятно, почему расчетов от Вас не последует. Потому, что если бы в этой области Вы обладали бы квалификацией и умели бы делать расчёты, то и не утверждали бы, что мои слова являются заблуждением.
    Вот мне всегда непонятно, зачем люди с недостатком знаний в какой-либо области, начинают утверждать что-либо в этой области, в которой ну ничего не понимают.
    Михаил Волошин Михаил Волошин сказал(а):
    Михаил ВолошинМихаил Волошин сказал(а):
    Глубокое заблуждение. В хорошо отапливаемых помещения сырости не бывает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глубокое заблуждение. В хорошо отапливаемых помещения сырости не бывает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ceresit CT 99 согласно инструкции, но это чтоб убрать. Потом нужно обязательно устранить причину появления влаги- нужно сделать наружное утепление, нужно убрать возможные мостики холода и холодные включения в конструкции стены.
    Mashenka2 Mashenka2 сказал(а):
    Mashenka2Mashenka2 сказал(а):
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня в квартире в одной из угловых комнат появилась плесень из-за того, что ласточки гнездо свили. Убрал гнездо обработал снаружи и внутри стену средством Biotol помогло.
  • Анехдот.:wink3:
    andres76 andres76 сказал(а):
    andres76andres76 сказал(а):
    У меня в квартире в одной из угловых комнат появилась плесень из-за того, что ласточки гнездо свили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня в квартире в одной из угловых комнат появилась плесень из-за того, что ласточки гнездо свили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • А медный купорос помогает от грибка в доме, не подскажите?
  • Вентиляция правильная помогает.
    Elena82 Elena82 сказал(а):
    Elena82Elena82 сказал(а):
    А медный купорос помогает от грибка в доме, не подскажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А медный купорос помогает от грибка в доме, не подскажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Медный купорос убивает любые грибы, т.к. это фунгицид, но нужно бороться с причиной, а не со следствием, а то через некоторое время гриб опять "вернется".
    Elena82 Elena82 сказал(а):
    Elena82Elena82 сказал(а):
    А медный купорос помогает от грибка в доме, не подскажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А медный купорос помогает от грибка в доме, не подскажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • берете медный купорос 1 уп.+ масло чайного дерева 50кап = разводите водой 10 л и обрабатываете стены
  • Крепкая смесь соды, соли и стирального порошка.Мне помогло, уже пол года как нет черной пресени на месте обработки, главное не смывать раствор.
  • все стены и поверхности этим раствором обрабатывать? :sad:
    Сашка Беляк Сашка Беляк сказал(а):
    Сашка БелякСашка Беляк сказал(а):
    Крепкая смесь соды, соли и стирального порошка.Мне помогло, уже пол года как нет черной пресени на месте обработки, главное не смывать раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крепкая смесь соды, соли и стирального порошка.Мне помогло, уже пол года как нет черной пресени на месте обработки, главное не смывать раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • Ну не все, конечно, а только там, где плесень желаете уничтожить))И берегите глаза-мне капелька попала, глаз красный стал, как томат)
    Quzya Quzya сказал(а):
    QuzyaQuzya сказал(а):
    все стены и поверхности этим раствором обрабатывать? :sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    все стены и поверхности этим раствором обрабатывать? :sad:
    Сашка Беляк Сашка Беляк сказал(а):
    Сашка БелякСашка Беляк сказал(а):
    Крепкая смесь соды, соли и стирального порошка.Мне помогло, уже пол года как нет черной пресени на месте обработки, главное не смывать раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Крепкая смесь соды, соли и стирального порошка.Мне помогло, уже пол года как нет черной пресени на месте обработки, главное не смывать раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отмыть, проветрить и просушить - самое натуральное. Остальное - химия. Но есть и безвредная.
    Mashenka2 Mashenka2 сказал(а):
    Mashenka2Mashenka2 сказал(а):
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ребята, а есть ли какие-то натуральные средства борьбы с плесенью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пробовал содой (в ванной, по плинтусу) - неделю смачивал и сыпал соду. ))) Растёт, ничего с ней не случилось.
    Ирина Микосфера Ирина Микосфера сказал(а):
    Ирина МикосфераИрина Микосфера сказал(а):
    Mashenka2,
    Соглашусь с Inchin и Михаилом, устранять нужно причину.
    Про уксус - грибы любят кислую среду(в отличие от бактерий), поэтому сомнительно конечно, что уксус их убил... но ситуации не знаю, спорить не буду.
    Содой еще, слышала, обрабатывают))) Говорят, если каждую неделю счищать и засыпать, не будет плесени))) А вообще, есть химия, которая не влияет на здоровье людей(при соблюдении мер предосторожности, конечно). Я обрабатывала свою квартиру Антиплесенью, но эксперт наш советовал ее мне под конкретно мой случай(и мы устраняли сначала причину:wink3:)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mashenka2,
    Соглашусь с Inchin и Михаилом, устранять нужно причину.
    Про уксус - грибы любят кислую среду(в отличие от бактерий), поэтому сомнительно конечно, что уксус их убил... но ситуации не знаю, спорить не буду.
    Содой еще, слышала, обрабатывают))) Говорят, если каждую неделю счищать и засыпать, не будет плесени))) А вообще, есть химия, которая не влияет на здоровье людей(при соблюдении мер предосторожности, конечно). Я обрабатывала свою квартиру Антиплесенью, но эксперт наш советовал ее мне под конкретно мой случай(и мы устраняли сначала причину:wink3:)
    Mashenka2


    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нашёл способ спасения торцевой квартиры. Одна женщина рассказала:
    1. На стену был установлен дополнительный радиатор отопления.
    2. Торцевая стена была обшита гипроком по каркасу таким образом, что между стеной и гипроком образовался воздушный мешок.
    3. Для циркуляции воздуха были встроены вентиляционные решётки сверху — для выхода воздуха, и снизу — для притока.

    1. На стену был установлен дополнительный радиатор отопления.
    2. Торцевая стена была обшита гипроком по каркасу таким образом, что между стеной и гипроком образовался воздушный мешок.
    3. Для циркуляции воздуха были встроены вентиляционные решётки сверху — для выхода воздуха, и снизу — для притока.
  • На стену был установлен дополнительный радиатор отопления.
  • Торцевая стена была обшита гипроком по каркасу таким образом, что между стеной и гипроком образовался воздушный мешок.
  • Для циркуляции воздуха были встроены вентиляционные решётки сверху — для выхода воздуха, и снизу — для притока.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.