рубли

Проблемы при остеклении лоджии

  • Утеплил лоджию полистеролом эстр.(пол потолок парапет+стену разделяющую две лоджии,хотя сосед поставил вместо застекленной рамы-хороший стеклопакет)У меня пока остается застекленная рама,вкоторой устоновленно одинарное стекло.Хочу снять створки и отфрезовать под второе стекло(стеклопакет не потяну в этом году в плане финансов)С какими проблемами могу столкнуться?толщина рамы около 60мм,створки все с уплотнительной резинкой.
  • Увеличится вес створок, поэтому будьте внимательны к креплению петель.
  • Если лоджия по проекту (изначально)не была застеклена, проблемы возникают при смене собственника: продажа, дарение, наследование и при залоге под кредит (ст. 29 Жилищного Кодекса-читать до конца). В Москве это уже сегодня большая головная боль по времени и по деньгам, думаю со временем это будет везде.
    Другая возможная (но не обязательно) проблема - смотри от 11/09/08 тему "гидроизоляция потолка застеклённого балкона" в Форуме "Тепло-, гидро-, звукоизоляция, клеи."
    "гидроизоляция потолка застеклённого балкона"Форуме "Тепло-, гидро-, звукоизоляция, клеи.
  • При сдаче дома у всех лоджии были застеклены на 3/4(стояли рамы+перегородка с дверью на незастекленный участок лоджии)Я убрал дверь и полностью закрыл незастекленный участок лоджии.(продлил раму и у меня получились 4створки)Створки застеклить хочу вторым стеклом(или 2 или 3)чтоб не потели (обмерзали)стекла.Если вес увеличится существенно поставлю еще одну петлю.
  • В Москве, кое-где в Подмосковье, в упомянутых выше случаях, придется согласовывать хоть одно, хоть два стекла в органах архитектуры, а если при этом вы что то переделали внутри квартиры - двери там, перегородки... вас ждут месяцев 6 познания новых знаний. Называется это согласованием перепланировки, переоборудования жилого помещения. Легче это пережить собственнику, а если социальный найм ... АБЗАЦ. :lazy2:
    ОлегЫч:
    проблемы возникают при смене собственника: продажа, дарение, наследование и при залоге под кредит (ст. 29 Жилищного Кодекса-читать до конца).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ОлегЫч:
    проблемы возникают при смене собственника: продажа, дарение, наследование и при залоге под кредит (ст. 29 Жилищного Кодекса-читать до конца).
    ОлегЫч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :lazy2:
  • ответ
    Здравствуйте,
    При грамотной установке и использовании качественных материалов, никаких особых проблем не видим.
    Для улучшения теплоизоляции рекомендуем увеличить расстояние между стеклами.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.