рубли

Из чего может быть устроено основание для алюминиевой и для пвх оконной конструкции на балконе?

  • Я веду переговоры о застеклении своего балкона в Петербурге. К сожалению, металлическое ограждение балкона не может служить надежной опорой для алюминиевой и тем более ПВХ стеклопрозрачной конструкции. Мне предлагают сложить основание из пеноблоков и на них установить оконную конструкцию. При этом пеноблоки мне предлагают отделывать самостоятельно, т.к. они ничем закрыты не будут. Насколько я понимаю, пеноблоки нуждаются в защите от влаги, если только они не произведены с применением гидрофобизаторов (лучше кремниевых). ВОПРОС: можно ли купить в розницу такие "гиброфобизированные" = 100% влагостойкие пеноблоки (или другую разновидность ячеистого или легкого бетона) в СПб и кто их производит? Тяжелые строительные материалы (кирпич, например) я использовать не могу.
    Доп.сведения.
    Балкон расположен на 12-м этаже 16-эт. нового дома в Петербурге. Оформление перепланировки и переустройства в планы не входит. Вполне устроит холодное остекление балкона без его утепления. Основные критерии выбора исполнителя: безопасность, функциональность и легитимность всей конструкции.

  • В вашем предыдущем топике "Защита от влаги основания для балконной оконной конструкции из пеноблоков" уже ответил
  • Полный бред. Делая подобное основание необходимо делать мет. каркас и крепить его в стены (для вашей же безопасности) или пеноблоки брать милиметров по 300. Так вобще то говорят когда работать не хотят. Наверное бюджет мал или общаетесь с дилетантами.
    Дмитрий.
    Удачного ремонта

  • Господин Димитрий. Этот автор создал 2 одинаковых темы. В предыдущей я описал как сделать (усилить) металлический каркас.
    А вот Ваш совет сделать стенку из 30см. пеноблоков и близко к безопасности не стоял. Вы представляете какой это вес по краю балконной плиты? Кроме того "сожрать" стенкой 30см балкона..?
    Дмитрий:
    Полный бред. Делая подобное основание необходимо делать мет. каркас и крепить его в стены (для вашей же безопасности) или пеноблоки брать милиметров по 300. Так вобще то говорят когда работать не хотят. Наверное бюджет мал или общаетесь с дилетантами.
    Дмитрий.
    Удачного ремонта
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Полный бред. Делая подобное основание необходимо делать мет. каркас и крепить его в стены (для вашей же безопасности) или пеноблоки брать милиметров по 300. Так вобще то говорят когда работать не хотят. Наверное бюджет мал или общаетесь с дилетантами.
    Дмитрий.
    Удачного ремонта
    Дмитрий:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да... наверное трудно жить господину Vladу без чувства юмора.
  • Влад, я не нашел Вашего ответа. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо.
    T_Vlad:
    В вашем предыдущем топике "Защита от влаги основания для балконной оконной конструкции из пеноблоков" уже ответил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    В вашем предыдущем топике "Защита от влаги основания для балконной оконной конструкции из пеноблоков" уже ответил
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю, ошибочно, или специально Вы создали две одинаковых темы. Я отвечал в первой по списку. Поисковик здесь не очень... отвечу ещё раз.
    В прошлом году купил квартиру в блочном доме 73 года. Делаю ремонт:
    Балконная плита провисла с перепадом до 8см. Стяжка отстала практически вся. Обрешётка (балконное ограждение) из за перекоса плиты тоже наклонна (в результате не поставить ровную раму) и к тому же оторвалась от стены (была на сварке к стенной арматуре).
    - Удалил всю стяжку. Половина вообще раскрошена, остальная снялась шпателем. Толщина была до 4 см. В итоге вынес с балкона около 300кг. Смысла в стяжке уже нет, а нагрузка на балкон сильно уменьшилась. Далее можно положить новую стяжку с гидроизоляцией, или пол. Из за наклона плиты стяжка (к краю) будет до 9 см. Это огромный вес. Я настилал пол (после наружной обшивки). Делал поперечные лаги. Толщина (лаги) у стены - 4 см, у ограждения - 12см. Сверху половая доска. Далее по вкусу...
    - Выровнял и закрепил ограждение по бокам. Перемычку (под верхней планкой, у стен) перепилил по середине между точками сварки. Опустил планку. При опускании планки края распила перемычки встали внахлёст. Просверлил и скрепил болтом М12. Верхнюю планку (через наваренную поперёк пластину) закрепил к стене на анкер М12.
    В итоге ограждение получилось ровным. У меня прочность достаточная (но рамы крепил ещё и к потолку). Если у Вас недостаточна прочность ограждения:- положите на ограждение профиль (или стальной уголок). Профиль по углам балкона сварен или скреплён болтами. По боковинам балкона (у стен) профиль закреплён к стене анкерами. По боковинам балкона идут распорки из такого же профиля или уголка. Распорки крепятся к сделанному усилению (по углам балкона) на сварке или болтах. Вторая точка крепления - к стене (на анкер) внизу боковины балкона. Элементы усиления лучше сделать заранее (в соответствующих условиях), просверлив где нужно отверстия и приварив элементы для сборки. А потом установить и закрепить на балконе.
    Если не совсем понятно, то представьте, как бы вы крепили полочку из простой доски к стене, с упорами снизу. У вас примерно та же конструкция. Роль доски (полочки) выполняет профиль по верху ограждения, закреплённый (как и полочка) к стене. Роль упоров полочки выполняют Ваши распорки по бокам балкона. Как бы Вы ставили кастрюли на полочку, так же Вы поставите раму на Ваше усиление. Поскольку конструкция не связана с ограждением - провисание плиты (со временем) на неё не влияет.
    - раму крепить к верхней плите анкерами. Снизу - шурупами. Если рама выступает за пределы верхней плиты, то закрепить к плите стальные пластины (4 -5мм) и к ним прикрутить раму.
    Раму (цельно сборную, деревянную) я делал сам. Козырёк 20см., обклеенный от шума изопластом, установлен в паз верхней плиты (для предотвращения попадания дождя). Обшивал снаружи сайдингом, заправляя его снизу в установленный понизу плиты (ограждения) оцинкованный профиль. Сверху сайдинг крепил к раме и закрывал пластикивым уголком на герметике. Изнутри пергамин - мин. вата - пергамин - вагонка. Потолок (верхняя плита с таким же перекосом и нужно выравнивать) - гипрок.
    Остальное мелочи...
    Михаил Петрович:
    Влад, я не нашел Вашего ответа. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Петрович:
    Влад, я не нашел Вашего ответа. Буду признателен, если дадите ссылку. Спасибо.
    Михаил Петрович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.