рубли

Нужно ли получить разрешение на остекление балкона до обращения в оконную компанию (Спб)

  • Столкнулся с противоречием. Вроде есть Постановление Правительства СПб №1135 от 14.09.2006, в котором однозначно говорится: "6.1.3. Любые действия, связанные с устройством и изменением внешнего вида балконов и лоджий (остеклением, изменением, ремонтом или заменой ограждений, цветовым решением), должны быть согласованы с КГА..." И КГА СПб подтверждает необходимость согласование остекления балкона, даже если он выходит во двор и находится в обычном многоквартирном доме, новом доме. Но Председатель нашего ТСЖ говорит, что ничего делать не надо. Руководитель районного ПИБ, куда из КГА направили за документами, сказал мне, что еще не сталкивался в своей практике с согласованием остекления балкона до самого остекления. В оконной компании меня отговаривают от обращения в КГА и уговариваю стеклить без согласования ("ничего не будет"). На сайте Администрации и КГА отсутствуют какие-либо инструкции на этот счет.
    Надеюсь услышать Ваше мнение.
    P.S. Где в СПб лучше заказать проект остекления балкона?

  • Прошу ответ по теме "Согласование остекления балкона и замены окон".
  • Прошу прислать ссылку, я не нашла такую тему в форуме.
    Важно: эта тема описывает ситуацию в Москве или СПб - в этих городах разные нормы и процедуры согласования остекления!
  • Согласовывать надо, в соответствии с текущим законодательством. Другое дело, что это очень долго по времени и потребует много бюрократических хождений. Если есть возможность согласовать, то лучше согласовать. Фирма, которая будет стеклить, может просто отговаривать потому что:
    - не потерять клиента
    - им будет меньше работы, потому как от Вас могут потребовать проводить работы в соответствии с нормами, и Вы либо уйдёте в другую фирму, либо за теже деньги фирма будет больше делать.
    Ну и председатель вашего ТСЖ потом придёт и будет официально требовать убирать остекление в соответствии с законодательством, либо через гастроном согласовывать задним числом.
    Живу в Москве, кагда стеклил лоджию, ничего не согласовывал, по причине отсутствия времени. Пока я не слышал, чтобы у кого-то возникали проблемы с остеклением.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.