рубли

Участие в судебной экспертизе утеплённого балкона

  • В мае 2014 года люди утеплили балкон на последнем 17-м этаже.
    Зимой потёк конденсат, но они не придали ему должного значения.
    Через год в 2016 году люди написали претензию с требованием разобрать отделку, загерметизировать монтажные швы, через которые влага попадает внутрь и превращается в лёд на окнах остекления, а затем восстановить отделку. Так как регулировка окон ничего не дала, подали в суд с требованием оплатить перечисленные процедуры.
    Вывод досудебной экспертизы: "В результате нарушения технологии монтажа эксплуатационные характеристики монтажных швов узлов примыканий оконного блока к стеновым проёмам существенно снизилась, а заявленная устойчивость оконных блоков к атмосферным факторам и различным эксплуатационным воздействиям полностью утратилась" (орфография сохранена).
    Ответчик потребовал судебную экспертизу, куда меня пригласил в качестве "независимого специалиста - представителя ответчика" По результатам этого визита я составил отчёт, который, как мне показалось, будет интересен специалистам форума, в частности, ссылками на ГОСТы и СП.


    существенно снизиласьполностью утратилась

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.