рубли

Окна д.о.м

  • Алексей!
    Мы уже полтора года занимаемся отделкой квартиры. На "Вашдоме" я регулярный посетитель. с большим интересом читаю вашу полемику с компанией Д.О.М. - "освежающее" чтение.
    В декабре 1999 года мы с мужем точно так же пытали Д.О.М об обратной рассрочке, и нам также ничего не отвечали. Мы заказали в Д.О.М -е окна,
    окна - просто прелесть. Всем нашим знакомым очень нравится. Те кто поставил пластиковые, кусают логти. Остальные - берут телефончики Д.О.М-а. Мы получили за это время в качестве бонусов 1.100 долл. ( друзья строят дом, в котором 32 окна и 2 квартиры на работе у мужа). Они о наших бонусах знают и ничуть не в обиде - это же не за их счет.
    Нам даже дороже окна обошлись - тогда еще не было скидок для семейных пар. Кончено 50% стоимости вернуть вряд ли удастся: окна ведь не колготки и даже не ботинки, но согласитесь, получить обратно 1.100 долл очень неплохо.
    Так что не мучайте Д.О.М - они все равно ничего не расскажут про обратную рассрочку. Спокойно заказывайте окна. Окна чудные, претензий к фирме у нас не было, все гарантийные работы они проводят в срок.
    Пожалуйста, не втягивайте меня в переписку, времени совсем нет, а почту оставлять без ответа я не привыкла.
    Наталья Нуждина






  • Здравствуйте Надежда.
    > Мы уже полтора года занимаемся отделкой квартиры. На "Вашдоме" я регулярный посетитель. с большим интересом читаю вашу полемику с компанией Д.О.М. - "освежающее" чтение.
    Я бы его определил как "изнуряющее" скорее, для меня в данном случае, как потребителя. Потому как речь шла просто об информации от производителя и его системе расчетов, а так же попытках на ее основе сделать анализ рынка по окнам и выбрать производителя.
    > В декабре 1999 года мы с мужем точно так же пытали Д.О.М об обратной рассрочке, и нам также ничего не отвечали.
    Стоит признать что в итоге по телефону они рассказали мне все минут за 5. Это я не подумал сразу просто, что они не умеют похоже в письменном виде общаться. Что настораживает. И удивляет - зачем присутствовать было тогда на портале в разделе "консультирования"? Хотя это не вам вопрос.
    > Мы заказали в Д.О.М -е окна, окна - просто прелесть.
    Я не сомневаюсь что пластик - отстой по сравнению с хорошими деревянными окнами в близких деньгах (по России).
    > Всем нашим знакомым очень нравится. Те кто поставил пластиковые, кусают логти. Остальные - берут телефончики Д.О.М-а.
    Согласен что конкуренции данной продукции практически нет в Москве, - вон в интернете буквально 5 фирм по деревянным качественным окнам присутствуют. Потому они и не откорректировали еще перекосов наверное в понимании нюансов взаимоотношений с потенциальными Заказчиками? :smile3: Ну это рынок выправляет, факт.
    > Мы получили за это время в качестве бонусов 1.100 долл.
    Это не бонусы, а просто "откат" по 25 дол с окна каждого "друга". Бонусы - по определению другое наверное? :smile3:
    > (друзья строят дом, в котором 32 окна и 2 квартиры на работе у мужа). Они о наших бонусах знают и ничуть не в обиде - это же не за их счет.
    Пардон - а за чей? :smile3:. Давайте вообще поспорим может что "если где-то прибыло" - в данном случае у Вас 1100 дол, "то в другом месте убыло"? Сами вдумайтесь - Ваши "друзья" Заплатили ПОЛНУЮ стоимость, а потом "окна ДОМ" Вам из ДЕНЕГ Ваших "друзей" Вам отписали по 25 дол с окна, - это чьи деньги были? и откуда они взялись у окон ДОМ? :smile3:) И вообще - откуда деньги у фирм? Не от полученных ли средств за выполненные заказы? В данном случае это часть платежа Ваших друзей ведь. :smile3: Ну если Вы их потом совместно прогуляли - то тогда все по дружески, ОК, согласен, а если нет - то как то это.. Ну новое определение понятия "друг" теперь тогда знаю. Это субъект, за счет денег которого слегка "подняться" видать можно? :smile3: Вы кстати не в окнах ДОМ работаете? :smile3:
    > Нам даже дороже окна обошлись - тогда еще не было скидок для семейных пар.
    Судя по отсутствию внятных правил для злостчастной системы по обуванию на деньги "друзей", можно было бы одно окно заказать, а потом со скидкой по 25 дол все остальные - тоже выход однако... Был бы? :smile3:
    > Кончено 50% стоимости вернуть вряд ли удастся: окна ведь не колготки и даже не ботинки, но согласитесь, получить обратно 1.100 долл очень неплохо.
    Я считаю что если это деньги Ваших друзей, то очень плохо.. С нравственной точки зрения, если повторюсь их совместно сразу же и не "проотдыхать" с ними же. :smile3:
    > Так что не мучайте Д.О.М - они все равно ничего не расскажут про обратную рассрочку.
    Так они рассказали все по телефону, а их директор сказал здесь, что за него конкретно расписывался и писал в конференции его же работник. Домучил так сказать. Теперь все известно. :smile3:)
    > Спокойно заказывайте окна.
    Теперь жду ответа на свой последний вопрос в длинной ветке конфы. Пока два дня уже. :smile3:
    > Окна чудные,
    Судя по тому что я у них видел на сайте, - оборудование позволяет им делать очень хорошие окна, согласен. Но отношение к потребителю настораживает. B отсутствие ответов тоже. На множество вопросов.
    > претензий к фирме у нас не было,
    Их фирме не полгода, а с претензиями массовыми фирмы долго не живут, это норма.
    > все гарантийные работы они проводят в срок.
    А что за "гарантийные работы в срок", если претензий не было - уточните пожалуйста? :smile3:
    > Пожалуйста, не втягивайте меня в переписку, времени совсем нет,
    Хм.. ну можете не отвечать - в принципе все ясно. :smile3:)
    > а почту оставлять без ответа я не привыкла.
    Надежда, в данном случае это будет вежливо - я не прошу ответа.
    > Наталья Нуждина
    С уважением, Алексей















    :smile3:



    :smile3:



    :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:



    :smile3:



    :smile3:



    :smile3:



    :smile3:











    :smile3:



    :smile3:







  • Здравствуйте Надежда.
    > > Спокойно заказывайте окна.
    > Теперь жду ответа на свой последний вопрос в длинной ветке конфы. Пока два дня уже. :smile3:
    пардон - ответ пришел, только что.
    С уважением, Алексей


    :smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.