рубли

Где бы заказать нормальные окна для дачи?

  • Попробую спросить здесь. Требования:
    - по типу городских оконных блоков: двойные, створки скреплены болтами,
    и составляют единое целое;
    - размер нестандартный (примерно 1.4*0.75);
    - хочется с горбыльком (можно с ложным);
    - качественные (сделанные на промышленном оборудовании, из просушенной сосны, со всей необходимой пропиткой/промазкой);
    - расположение производителя - не далее 60 км.от МКАД в юго-западном секторе Моск.обл;
    - ЦЕНА НЕ БОЛЕЕ 50$ за кв.м.






  • Уважаемый Дмитрий! Я думаю мой ответ не добавит Вам оптимизма в поисках дешевых и одновременно качественных окон.
    Итак, только цифры - себестоимость лакокраски на 1 кв.м. = 14 долл. Это немецкие - грунтовка, антисептик, лак. Причем подчеркиваю, именно себестоимость! Т.е. это стоимость лакокраски на складе оптового продавца красок.
    Добавьте транспорт, работу и т.д., получим цифру близкую к 20 долл.
    Осталось из 50 вычесть 20, получим 30 - вот что остается на качественную фурнитуру. Хорошо и правильно просушенную сосну, стекло желательно М1.
    Ответ не сходится.
    С уважением, Смышляев В.В.




  • Немного расширим параметры поиска. Недавно видел довольно качественные окна из сосны. Двойная рама, качественная обработка, уплотнители, хорошая (с виду) фурнитура. Окна не обработаны, т.е. голая сосна без покраски, мне именно это и нужно. Стоимость в магазине примерно $70 за кв. м.
    Но нужного мне размера (1350*1500) нет :(((, а насчет заказа продавцы ничего вразумительного ответить не смогли.
    Буду признателен, если кто-либо подскажет координаты, где можно заказать или купить, т.к. размер в общем-то стандартный. Регион тот же - юго-запад Москвы и в пределах 50 км от МКАД по Киевскому, Минскому, Можайскому или Калужскому шоссе. Ну или где доставка на приемлемых условиях.

  • Производители данного вида продукции появятся в сети ещё не скоро. Кого-либо посоветовать лично не могу. Так что видимо остается вариант объезда столярных цехов, я думаю результат будет положительный, т.к. в ценовой категории (без окраски), указанной Вами, можно найти приличную столярку.
    С уважением, Смышляев В.В.
  • Это ясно, может кто может посоветовать магазины, где это можно купить/заказать?
  • Попробуйте позвонить (095) 325 50 03. Они мне делали окна на дачу, в 98 году, сразу после кризиса. В принципе претензий нет.
  • Если помните, как называется фирма и кто они продавцы или производители?
  • Могу ошибаться - но что то типа ООО Марш. Тогда было.
    Там директор у них - Владимир Марченков потому что. Это помню точно.
    Они производители. Работают причем лет много уже. Вот только телефон не проверяла, дала точный который тогда был, но может изменился уже? А так звонить неудобно как то.

  • Нашел я подходящего производителя, поеду заказывать. НО: мне сказали, что покраска у них (импортной краской) увеличит стоимость вдвое. Соглашаться или покрасить самому Пинотексом?
  • Сами не красьте. У них сейчас не заказывайте окраску, договоритесь, что приедете посмотреть окна перед установкой стекол, а будет это недели через две, тогда спокойно и оговорите стоимость покраски, она будет раза в два ниже объявленной сейчас. Не советую красить самому, т.к. тогда придется расстеклять и снимать фурнитуру, что не очень здорово.
    С уважением, Смышляев В.В.
  • Чтобы было НОРМАЛЬНО для окон по 60$/кв.м, т.е. качественно и по разумной цене.
  • То есть Вы считаете, что некоторые "оконостроители" изначально цены, согласно близкой Вам терминологии, "от лукавого" оговаривают? А конкретизировать можно, кто может так конкретно падать на половину стоимости? Из производителей окон?
    Экономный покупатель Алексей.
    ОКНА Д.О.М ОКНА Д.О.М сказал(а):
    ОКНА Д.О.МОКНА Д.О.М сказал(а):
    тогда спокойно и оговорите стоимость покраски, она будет раза в два ниже объявленной сейчас
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тогда спокойно и оговорите стоимость покраски, она будет раза в два ниже объявленной сейчас
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если Вы решили красить окна самостоятельно, то сначала определитесь, нужно ли сохранение текстуры? Если да, эта категория красок дороже. Итак, если без сохранения текстуры, то смело идите в любой магазин Финкраски (это их реклама - каждый охотник желает знать) или возьмите любой выпуск "Экстра-М", там полный список адресов. В Вашем присутствии заколеруют абсолютно любой! цвет. Надо купить два компонента - грунт и краска. Расход такой - 0.5 кг грунта и 1 кг краски на 1 кв.метр окна. Далее, чистое помещение, кисть и соблюдение технологии, в Вашем случае соблюдение времени высыхания грунта - сутки, шлифовка 120 шкуркой (тоже надо купить), далее два слоя краски - через сутки. До установки стёкол должно пройти не менее пяти дней. До установки окон в проём (после установки стёкол) желательно ещё пять дней выдержать окна в закрытом помещении. Если Вам нужен совет по прозрачной отделке, с удовольствием расскажу.
    С уважением, Смышляев В.В.
  • Кому интересно, нашел описанные окна с европрофилем из тройного шпона сосны, с фурнитурой по $85 у.е. за кв. м., даже лучше того, что видел в магазине.
  • Здравствуйте. Пожалуйста, уточните координаты найденной Вами фирмы, и по возможности уточните недостатки, может быть замеченные Вами по сравнению с продукции в ценовой категории в 2-3 раза более высокой? Например, с продукцией фирмы Окна ДОМ? (Конечно если Вы ее видели).
    Экономный покупатель Алексей.
  • Пока что я только сделал заказ. Сравнивать с окнами, как вы говорите, высокой ценовой категории сложно, они же не покрашены :smile3:
    Есть у них и полностью готовые окна с двухкамерным стеклопакетом, тройной шпон сосны, европровиль, фурнитура MACO. Стоят $130 поворотные, $150 за поворотно-откидные. Я пару таких тоже заказал. По образцам - то же самое, что и в Москве по $280.
    Для честности координаты обещаю дать, когда мой заказ будет выполнен. Если качество того, что я получу будет соответствовать тому, что я видел в образцах - обещаю выдать координаты :smile3::smile3:

    :smile3:
  • Спасибо Вам большое. Ожидаем.
  • Если имеется опыт, хочу посоветоваться... На что обращать внимание при получении заказа? Как бы я могу понять, нужно, чтобы ничего не болталось, плотно закрывалось, чтобы покраска была равномерной. Есть ли какие-нибудь "хитрости", что нужно проверить особо???
  • Вопрос в целом понятен, но необходимы частности. Какие конкретно окна Вы заказали?
    Материал: порода, место рубки, клеёный или цельный, влажность.
    Стекло: марка и производитель.
    Клей: достаточно страны-изготовителя.
    Уплотнитель: чёткий артикул, он должен быть.
    Фурнитура: артикул тоже присутствует.
    И последний пункт, к сожалению, он видимо потребует дополнительных выяснений, как решена защита самого уязвимого места в окнах - низ оконной коробки с уличной стороны? Повторюсь, самого уязвимого, т.к. вся вода в конце концов скапливается именно там.
    После вашего ответа я расскажу на что и под каким углом надо смотреть.
    С уважением за Ваш взвешенный выбор, Смышляев В.В.







  • Попробую уточнить:
    Материал - сосна.
    Сборка - клеяные, тройной шпон.
    Влажность - точно (цифрой) описать не могу, но как выглядит влажная и сухая сосна представляю, так вот там "сухая" :smile3:
    Клей - немецкий (название не помню).
    Фурнитура и уплотнитель MACO. Артикул был, но я выбирал по внешнему виду и цене :smile3:. Если можно, поясните, что из этого можно узнать.
    Насчет защиты нижней части коробки... я так понимаю, это касается установки? Или при изготовлении это тоже важно?
    Если это важно при изготовлении, подскажите пожалуйста, что нужно для этого сделать?


    :smile3:

    :smile3:

  • Несколько вопросов:
    А что входит в 85$?
    Стекло или стеклопакет?
    Окрашено или нет?
    Фурнитура?
    Сроки изготовления?
    Делают ли окна с раздельными створками (типа ОР)?





  • Окно, фурнитура, коробка
    Под обычное стекло, но без стекла. Т.е. выбрана четверть и штапик. В принципе за 110 можно с однокамерным стеклопакетом.
    нет
    MACO, поворотная
    10-14 дней
    да
    Павел сказал(а):
    А что входит в 85$?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что входит в 85$?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел сказал(а):
    Стекло или стеклопакет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стекло или стеклопакет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел сказал(а):
    Окрашено или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Окрашено или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел сказал(а):
    Фурнитура?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фурнитура?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел сказал(а):
    Сроки изготовления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сроки изготовления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел сказал(а):
    Делают ли окна с раздельными створками (типа ОР)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делают ли окна с раздельными створками (типа ОР)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот :smile3: Привезли. Поставили. Правда, с опозданием на неделю, но 3 недели это срок вполне приемлемый.
    Качество в целом соответствует образцам, разве что кое-где по краям герметик неаккуратно вылазит наружу, но это мелочи - я его уже отрезал.
    Как и обещал вот координаты:
    728-0471, Алексей. Находятся они в Одинцово, 26 км Можайского шоссе.
    Цены такие, они их недавно повысили:
    Глухие = 120 у.е.
    поворотное = 145 у.е.
    Поворотно-откидное = 175 у.е.
    Балконная дверь = 200 у.е.
    Алексей - это ихний менеджер, с ним и поторговаться можно :smile3:
    Если будете звонить, скажите по рекомендации Дмитрия Кулешова. Удачи!!!:smile3:








    :smile3:
  • Вдогонку... Если брать без покраски - существенно дешевле!
  • Здравствуйте, Дмитрий. Кстати, судя по имени и фамилии Вы не учились ли в 583 школе? Лет пятнадцать назад?
    Спасибо за дополнительную интересующую меня информацию. Что герметик вылазит, так это наверное не недостаток, а просто не оплачена была штукатурка и выезд для нее дополнительный. Короче, недостатков не заметили?
    Спасибо за ответ, я скажу, что по Вашей рекомендации. А без окраски мне не надо. :smile3:
    Экономный покупатель Алексей.

    :smile3:
  • Герметик я имел ввиду силиконовый, который уплотняет стектопакеты в раме. Кое-где он вылазил.
    А в 583 школе я не учился :smile3: Удачи!
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.