рубли

Потеют окна!!!

  • Помогите пожалуйста.
    Проблема в том, что мои немецкие тройные стеклопакеты потеют!
    Каким образом можно от этого избавиться и в чем может быть причина?
    Заранее благодарен,
    Александр



  • Здравствуйте, Александр !
    Ответьте на следующие вопросы:
    1. Какие стекла в ваших стеклопакетах?
    2. Ширина подоконника и ширина откосов?
    3. Есть ли доступ теплого воздуха от отопительного прибора к поверхности стекла?
    Я сам столкнулся с подобной проблемой, но у меня потеют по периметру стеклопакета. После поисков информации в инете, я понял свою ошибку, поставил двухкамерный стеклопакет без К стекла. Сейчас собираюсь более правильные стеклопакеты 6-10-4-8-4 К или И стекло. Обратите внимание на глубину посадки стеклопакета, желательно поглубже спрятать алюминиевые рамки. И ещё банальный совет - проветривайте помещение (для снижения относительной влажности воздуха)!
    С уважением, Сергей.







  • День добрый Сергей !
    Ситуация следующая. Дом - новостройка, там установлены были тройные стеклопакеты (немецкие), подоконник ставили уже при ремонте, ширина порядка 20 см. Откосы порядка 10 см. Доступа теплого воздуха к окнам нет (широкие подоконники).
    Я тут поэксперементировал, действительно при проветривании, стекла очищаются, но потом, также, как и у Вас начинают потеть по периметру.
    То есть необходимо снижать влажность в помещении - недостаточная вентиляция... Но можно ли каким-нибудь другим способом с этим справиться? Возможно повесить более плотные шторы - для создания еще одного температурного барьера (для подачи теплого воздуха к окнам)?
    Честно говоря, конструкцией стеклопакетов не интересовался... Они уже стояли.
    Спасибо заранее за совет.
    С уважением,
    Александр






  • Ситуация понятна, на своих вижу подобное!
    А вот плотные шторы, если они касаются подоконника - только усугубляют ситуацию! Если у вас нет желания менять стеклопакеты, то могу посоветовать проделать в подоконнике, над отопительным прибором аккуратные отверстия для прохода теплого воздуха к поверхности стекла. Я пытался найти декоративные решетки для этих целей, но не нашел ... Желаю успеха. Если отопление слабое -“ задумайтесь о энергосберегающих стеклах! У них температура поверхности стекла выше и возможность запотевания наблюдается при более высокой влажности в помещении. Да и теплее в помещении и «микровентилировать» приятней.
    С уважением, Сергей.


  • Здравствуйте, Сергей
    Тема «запотевания» (чем «болеет» евроокно? [ссылка не работает]) неоднократно обсуждалась в нашей конференции.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
    ссылка не работает


    http://www.oknadom.ru
  • Ответ на сообщение Владимира Викторовича
    Здравствуйте, Владимир Викторович !
    Огромное спасибо за ссылку, но вопрос задан Александром и сформулирован так - «Проблема в том, что мои немецкие тройные стеклопакеты потеют!»
    Александр не сказал, что потеют откосы. Потеют стекла потому, что
    температура на поверхности стекла ниже температуры точки росы , при
    некоторой относительной влажности в квартире Александра. Как поднять
    температуру на поверхности стекла? Вот в чем вопрос.
    С уважением, Сергей.Ответ на сообщение Владимира Викторовича









  • Здравствуйте, Сергей,
    В столь общей форме точный ответ дан быть не может.
    Если помещение регулярно проветривается и влажность в нем не превышает нормальную, то причина кроется, вернее всего в недостаточно квалифицированном монтаже. Монтажных же ошибок может быть множество: наверное, выбор позиции установки нового окна вместо демонтированного старого (зачастую старые окна имеют ширину коробки 110-120-140 мм, а евроокно со стеклопакетом уже и если оно ставится по внешнему краю старого, это может привести к неблагоприятным последствиям -“ как вы правильно заметили точка росы смещается внутрь); возможно, не качественная заделка пространства между окном и стеной, возможно, оставили открытым внешний зазор и т.п.
    Нам кажется, что правильнее всего потребовать объяснения и исправления у фирмы-установщика.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru





    http://www.oknadom.ru
  • Здравствуйте, Владимир Викторович!
    У меня, например, монтаж выполнен правильно. И не нужно сомневаться в этом! А вот стеклопакеты обычные двухкамерные (без К стекла), они оказались «холодноватыми» для моих «нормальных» условий (22-24 и 50-60%).
    Мой вывод: Нужно не условия создавать для окна(стекла), а окно(стекло) выбирать исходя из пожеланий потребителя для каждой комнаты!
    С Уважением, Сергей.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.