рубли

Конденсат на откосах

  • Я просмотрел форум по вопросу конденсата на окнах и откосах. У меня стоит профиль Rehau двухкамерные стеклопакеты. Конденсация сильная. Самое неприятное, что от окна веет холодом и верхний откос намокает. Я почитал статьи, рекомендованные участниками форума. Причины ясны - точка росы лежит внутри помещения. Непонятно, что делать. Могли бы посоветовать? Спасибо.
  • Здравствуйте,
    Требовать у фирмы демонтажа и повторного монтажа - обычный путь потребителя в случае приобретения некачественного товара или услуги. Еще проверьте загерметизирован ли у вас наружный зазор между окном и стеной. Вполне возможно, что зазор замазан кое-как, влага активно проникает внутрь, а пена под действием солнца и температуры разрушается очень активно.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru





    http://www.oknadom.ru
  • Здравствуйте, Евгений!
    Если вы уверены в качественном выполненном запенивании и уплотнителях, а проблема конденсата только из-за неправильного расположения рамы (не смещена к центру проема), могу посоветовать временно наклеить пенополистирольные пластины. А весной рекомендую провести демонтаж и правильный монтаж (с фирмой или без - сами решайте). Если веет от холодной поверхности стекла холодом -“ у вас наверняка обычные стекла, нужно было ставить К или И стекло.
    Сергей.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.