рубли

Профили gealan - за и против?

  • Здравствуйте.
    Понравился внешний вид окон из профилей GEALAN, но ничего не знаю об их достоинствах и недостатках. Поделитесь мнением. И какое место занимает GEALAN в сравнении с TROCAL и (или) с REHAU?
    Спасибо.

  • Здравствуйте,
    На самом деле GEALAN это один из лучших профилей, основным его достоинством (не считая конструктивных особенностей, понятных узким специалистам), является толщина. GEALAN имеет 4 или даже 5 (у некоторых моделей) камер внутри профиля -“ не путать с камерами в стеклопакете- именно эти камеры и делают профиль гораздо боле звуко- и теплоизолирующим. Кроме этого, такой широкий профиль вставляется в более широкий стеклопакет. Говорить о сравнительных достоинствах REHAU и TROCAL было бы некорректно, вы легко может узнать о количестве камер внутри соответствующих профилей либо у фирмы продавца, либо на сайте.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru



    http://www.oknadom.ru
  • Мы вот тоже надумали поставить пластиковое окно и остановили свой выбор на GEALAN S8000. А раз Вы написали, что профиль хороший, то точно его и поставим! :smile3::smile3:
  • А мне на одном форуме вот что ответили по поводу этого профиля: "Пустоты расположены так, что после прорезки сливных отверситий половина соединяется с внешней средой, насколько я помню уплотнителей там тоже только два, то есть межрамное пространство так же соединяется с внешней средой через отверстия для отвода конденсата. Ну и что, что они позволяют ставить 40мм стеклопакет?"
    Т.е. не очень он и хороший этот профиль? Выходит так?
    Может лучше поставить TROCAL 900 или что-нить еще?
    Окно такое хочу на кухню, звукоизоляция волнует не очень, а вот тепло пусть сохраняет и еще чтоб окно не запотевало зимой.
    Посоветуйте что лучше?!!!




  • Здравствуйте!
    Хороший профиль, только про GECCO 3 слышал плохие отзывы.
    Это (GECCO 3) слишком дешево, да и уплотнители (резинки) вырезаются
    в нескольких местах :(.


  • SALAMANDER 3D (комбинация 110 220 / 211 360) с 3 контурами уплотнения. Я жалею, что немного опередил время и поставил не совсем правильные окна, тогда информации о 3D у меня не было. Обратите внимание на www.sip.de
    А тот же GEALAN - S7000 - 3 контура уплотнений .
    И ещё очень советую не жалеть денег на солидный стеклопакет:
    2-х камерный потолще, с К или И стеклом ! Будет значительно теплее.
    А аргон говорят не очень устойчивая субстанция в стеклопакете.
    Не забудьте про алюминиевые рамки, они проводят холод, и их нужно
    прятать глубже ! Обязательно заострите этот момент при заключении договора. А изготовителям всё равно, у них есть ГОСТЫ с допустимыми отклонениями! Я считаю, что стеклопакет должен иметь размер меньше
    размера рамы на величину немного превышающую линейного сжатия
    ПВХ при отрицательной температуре.
    Посмотрите в инете «запотевание стеклопакета» «теплый край стеклопакета»
    Желаю успехов в поисках правильного выбора.
    Сергей.










  • Спасибо за подробные объяснения!
  • > Здравствуйте.
    > Понравился внешний вид окон из профилей GEALAN, но ничего не знаю об их достоинствах и недостатках. Поделитесь мнением. И какое место занимает GEALAN в сравнении с TROCAL и (или) с REHAU?
    > Спасибо.
    Качественный немецкий профиль.
    Трокаль подороже будет даже.
    Берите смело:smile3:)
    >




    :smile3:
  • > А мне на одном форуме вот что ответили по поводу этого профиля: "Пустоты расположены так, что после прорезки сливных отверситий половина соединяется с внешней средой, насколько я помню уплотнителей там тоже только два, то есть межрамное пространство так же соединяется с внешней средой через отверстия для отвода конденсата. Ну и что, что они позволяют ставить 40мм стеклопакет?"
    >
    > Т.е. не очень он и хороший этот профиль? Выходит так?
    > Может лучше поставить TROCAL 900 или что-нить еще?
    > Окно такое хочу на кухню, звукоизоляция волнует не очень, а вот тепло пусть сохраняет и еще чтоб окно не запотевало зимой.
    > Посоветуйте что лучше?!!!
    Это неверно:((
    Двух контуров уплотнения вполне достаточно для наших климатических условий.
    А Трокаль 900 выступает в такой же ценовой группе.
    По-моему чуть дороже даже.
    >










  • > SALAMANDER 3D (комбинация 110 220 / 211 360) с 3 контурами уплотнения. Я жалею, что немного опередил время и поставил не совсем правильные окна, тогда информации о 3D у меня не было. Обратите внимание на www.sip.de
    > А тот же GEALAN - S7000 - 3 контура уплотнений .
    > И ещё очень советую не жалеть денег на солидный стеклопакет:
    > 2-х камерный потолще, с К или И стеклом ! Будет значительно теплее.
    > А аргон говорят не очень устойчивая субстанция в стеклопакете.
    > Не забудьте про алюминиевые рамки, они проводят холод, и их нужно
    > прятать глубже ! Обязательно заострите этот момент при заключении договора. А изготовителям всё равно, у них есть ГОСТЫ с допустимыми отклонениями! Я считаю, что стеклопакет должен иметь размер меньше
    > размера рамы на величину немного превышающую линейного сжатия
    > ПВХ при отрицательной температуре.
    > Посмотрите в инете «запотевание стеклопакета» «теплый край стеклопакета»
    > Желаю успехов в поисках правильного выбора.
    > Сергей.
    Саламандер действительно очень хороший профиль.
    Но и другие фирмы имеют подобные профили со скругленными контурами.
    >













  • > Здравствуйте.
    > хотелось бы узнать, как правильно монтировать металлопластиковые окна. Я - за профиль GEALAN
  • > Здравствуйте.
    > Ответьте , пожалуйста на моё сообщение

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.