рубли

Профиль

  • По каким параметрам выбирать профиль, в частности если выбор стоит между отечественным и импортным
  • > По каким параметрам выбирать профиль, в частности если выбор стоит между отечественным и импортным
    Импортного (импортированного из-за границы) профиля на широком рынке здесь НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все kbe, rehau, trocal, plafen, weltplast и еще много чего делаются на импортном оборудовании здесь, в России. Относительно крупных заводов по производству - порядка двух десятков. Где-то у меня даже был список, с разбивкой по городам. Про импорт и производство из германии, австрии и пр. - чистейший гон перепродавцов (меня тут грузили, что rehau существует с 40-х годов прошлого века. Ага, рейхстаг они стеклили Гитлеру. :smile3:
    Честно импортированный профиль есть, но он дорогой, и фирмы, использующие его, специализируются на дорогом коттеджном остеклении.
    Насчет выбора профиля - руководствуйся количеством камер, но особо не заморачивайся, так как все они (профиля) так или иначе делаются по западным лицензиям, нету тут отечественных разработок, кроме СОК, да и тот сделан "при участии", а технологии все равно импортные. Все профиля, если судить с потребительской точки зрения, более-менее одинаковы по характеристикам, а единицы процентов в теплопотерях и пр. на практике не значат ничего. Так что лично мне смешно читать на данном форуме, как люди маются в выборе, kbe или trocal etc. Больше внимания обращай на производителя непосредственно окон.
    Удачи в выборе.

    :smile3:


  • Здравствуйте,
    1.Количество камер
    2.Химический состав профиля.
    3.Коэффициенты сопротивления теплопередаче
    4.Дизайн
    5.Опыт компании-производителя
    6.Наши рекомендации: TROCAL, KBE, Salamander
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru









    http://www.oknadom.ru
  • Ну, зачем же так сразу на всех. Не все производятся в России. А те, что возят из Германии не такие уж у них и заооблачные цены. Из0учая рынок, не стоит слепо верить всему, что пишут в интернете. :smile3::smile3:
  • > Ну, зачем же так сразу на всех. Не все производятся в России. А те, что возят из Германии не такие уж у них и заооблачные цены. Из0учая рынок, не стоит слепо верить всему, что пишут в интернете. :smile3:
    Не совсем понятно, это согласие со мной или несогласие. Я же примерно про тоже самое и писал. :smile3::smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.