рубли

Имею ли я право отказаться от установки доставленных н

  • Привезли окна. Ко всем стеклопакетам - претензии по качеству (царапины, дефекты стекла, мусор между стеклами)! При этом через неделю "зачли" на помену только 1 стеклопакет. Остальные (меня также совсем не устраивающие) имеют недостатки якобы в пределах ГОСТа. Имела ли я право отказаться от монтажа? Акт сдачи-приемки не подписан. Фирма хочет считать неустойку со стоимости только за монтаж, т.к. изделия были мне привезены ("надо было вставить как есть, потом мы бы поменяли"). А зачем монтировать некачественную продукцию? Для "галочки"? Кто прав? Как быть в таких случаях? Спасибо.
  • Здравствуйте,
    Разумеется, если Вы недовольны качеством заказа, ставить окна не надо. В ГОСТе, в зависимости от марки стекла перечислен перечень допустимых дефектов. Пузыри и искривления в центре считаются недопустимыми.
    Не подписывайте акт и составьте претензию фирме с подробным описанием недостатков.
    С уважением,
    В.В. Смышляев



  • Подскажите пожалуйста номер этого ГОСТа и где его можно найти
  • Здравствуйте,
    ГОСТ 111-2001 "СТЕКЛО ЛИСТОВОЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ"
    Опубликовано: официальное издание - М.: Госстрой России, ГУП ЦПП, 2002.
    Настоящий стандарт распространяется на листовое стекло, предназначенное для остекления светопрозрачных строительных конструкций, средств транспорта, мебели, а также изготовления стекол с покрытиями, зеркал, закаленных и многослойных стекол и других изделий строительного, технического и бытового назначения.
    Стандарт не распространяется на стекло армированное, узорчатое, окрашенное в массе, стекло с покрытием и другие виды листовых стекол со специальными свойствами.
    Требования настоящего стандарта являются обязательными (кроме оговоренных в тексте как рекомендуемые или справочные).
    Дата введения в действие 01.01.2003.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru












    http://www.oknadom.ru
  • Имея теперь опыт отбраковки, могу сказать
    что лучше поспорить на ГОСТе "стеклопакеты клееные", ибо стекол в пакете 2-3 и по кол-ву дефектов на м2 мы можем проиграть. Мне удалось доказать "Невским витражам", что их стеклопакеты имеют дефекты именно по этому Госту, но надо - ть его выучить почти наизусть! Теперь мои стеклопакеты изготовит фирма "Борское стекло", кот. я доверяю.Имея теперь опыт отбраковки, могу сказать

  • Запомните простое правило: мы работаем для клиента, а не он для нас. Все замечания должны быть устранены, другое дело, что Вас не предупредили, что дешевое стекло в принципе не может быть ровным и гладким. Требуйте, Вы правы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.