рубли

Как довести установленные окна из пвх ?

  • Здравствуйте!
    Я себе поставил в крупнопанельную двушку окна из профиля Plafen.
    При установке зазор между окном и внешним выступом панели заделали каким то уплотнителем- белая,полая трубка что то среднее между пенопластом и пара лоном, все стыки с окном и панелью просиликонили. Периметр окна пропенили, само окно закреплено на четыре анкера. Под подоконником остался зазор толщиной с кирпич. Я его запенил и замазал раствором толщиной 1-2 см. Откосы пока не знаю как оформить (на вызов бригады не осталось денег), руки растут как надо и хотелось всё сделать самому, правильно и надёжно.
    Подскажите надо ли заштукатуривать уплотнитель снаружи (все стыки просиликонены), как лучше оформить откосы (у меня мыль сделать на откосах обрешетку, запенить пустоты и сверху закрыть обычной пластиковой стеновой панелью . Так же расскажите, как профиль Plafen будет себя вести в условиях Южного Урала и правильно ли мне установили окна.


  • Здравствуйте,
    Монтаж Вам сделали по т.н. «эконом-варианту». В большинстве случаев, такой способ монтажа не приводит к каким-либо последствиям (промерзание, плесень, и т.д.)
    Посоветуем Вам сделать дополнительные работы:
    1.уплотнить наружный стык рамы с откосом (со стороны улицы) паропроницаемой лентой типа ПСУЛ (подойдут любые марки, не обязательно Иллбрук). Проще всего впихнуть ленту ножом в этот зазор по порталу проема (П-образному).
    2.закрыть зазор любым ПВХ-нащельником из системных профилей (КБЕ, Plafen и др.) Изнутри лучше закрыть пену монтажной паропроницаемой лентой типа «Illmod» (или отечественным аналогом типа «Абрис») Эти работы надо сделать по всему периметру проема изнутри.
    3.из всех известных технологий обустройства откосов считаем более надежной и технологичной технологию «сухих откосов».
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru







    http://www.oknadom.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.