рубли

Стеклопакеты

  • Летом установили стеклопакеты трехслойные в квартире, с наступлением холодоа окна запотевают на кухне,на подоконнике вода, в комнатах по периметру стекла, в фирме мне ответили что не проветривается помещение.Что это может быть на самом деле? Очень хотелось бы получить ответ.
  • >Летом установили стеклопакеты трехслойные в квартире, с наступлением холодоа окна запотевают на кухне,на подоконнике вода, в комнатах по периметру стекла, в фирме мне ответили что не проветривается помещение.Что это может быть на самом деле? Очень хотелось бы получить ответ.
    Таня, ответ на Ваш вопрос содержится на сайте www.aereco.ru в разделе "Статьи".
    Приятного чтения.



  • Абсолютно согласен с Борисом Ивановичем
  • >Абсолютно согласен с Борисом Ивановичем
  • ПШУ и всё такое ...
    Мне тоже очень хочется "абсолютно" согласиться с Б.И. однако есть два моментика, которые пока предостараживают:
    1. Статья - 100% реклама собственной продукции (заметьте, не говорю, что продукция плохая или хорошая, но то, что это реклама - для меня очевидно)
    2. Собственно вытекает из пункта 1. Продукция ПШУ может быть и хорошая, только вот реклама её в этой статье не очень. Я (по крайней мере я) визуально это устройство и уж тем более технологию его работы себе представить не смог.
    Может кто сможет объяснить попроще, "на пальцах" так сказать ?
    С уважением,
    Станислав Чернов.
    >Абсолютно согласен с Борисом ИвановичемПШУ и всё такое ...











  • >
    >Может кто сможет объяснить попроще, "на пальцах" так
    сказать ?
    Станислав, добрый день!
    Я пишу статьи двух типов. Одни посвящены практике использования ВООБЩЕ приточных шумозащитных устройств ( "еврофорточек", оконных клапанов.....) в составе современного окна как альтернативы открывания створки для проветривания. В Европе фирм 20 делают такие устройства, некоторые добрались до России. Другие статьи посвящены ПШУ фирмы "АЭРЭКО", часть из них находится на нашем сайте и является, если хотите, рекламными материалами. В каких статьях и что именно Вас насторожило? На любые вопросы по теме вентиляции помещений с герметичными окнами я готов ответить "на пальцах", домашние хозяйки меня обычно понимают. Нужен только конкретный вопрос.
    С уважением Б.И.





  • А как раз на кухне приточная НЕ рекомендуется во избежание потоков в жилые. Более того только проветриванием воду! не осушишь где бы ни было. Производительность тупо-настойчиво рекламируемых вами устройств необычайно мала для такого дела. У меня установлены Аэроматы и даже они вряд ли выручили бы в таком случае. Ответ стоит искать в закрытых батареях ЦО, ошибках в монтаже. Конденсат в 3 камерных пакетах допускается в паспорте изготовителя при более -15 в жилых. Если ранее - обнажить батарею и требовать!!!
  • >Более того только проветриванием воду! не осушишь где бы ни было.
    Информация к размышлению. При -20 на улице в кубе воздуха содержится не более 0,7 гр воды. Чтобы удержать влажность внутреннего воздуха с температурой +20 на уровне 30% (оптимальная влажность зимой по СНиП), в нем должно быть около 5,2 гр воды в кубе. Разница 5,2 - 0,7= 4,5 гр - это емкость 1 куба вентиляционного воздуха по поглощению воды. Два человека в спальне выделяют в час около 100 гр воды. Для удаления этого количества воды потребуется всего один приточный клапан с производительностью 100 : 4,5 = 22 куб.м в час. По статистике, семья выделяет в сутки около 10 литров воды. Аналогичные оценки показывают, что для удаления ВСЕЙ ЭТОЙ влаги потребуется 93 куба воздуха в час, т.е. потребуется работа трех любых приточек с производительностью по 30 кубов. Этим требованиям удовлетворяют очень многие модели "Тайтона", "Дюко", "Ренсона", "Грейс-Унитас", "Зигении", "Аэрэко", "Альдеса" и т.д. Не удовлетворяют практически все устройства "микропроветривания" и "самовентиляции", производимые фирмами по экструзии ПВХ профилей.
    > Конденсат в 3 камерных пакетах допускается в паспорте изготовителя при более -15 в жилых. Если ранее - обнажить батарею и требовать!!!
    На русский язык переведите, пожалуйста.
    С уважением, Б.И.







  • эта проблема может быть связана с нарушением Гостов при проектировании зданий, при изготовлении стеклопакетов,установка стеклопакетов не предназначеных для данной климатической зоны Прошу сообщить номер Госта определяющий какие стеклопакеты должны устанавливать в зависимости от климатической зоны

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.