рубли

Поставил окна - стало шумнее

  • Добрый день.
    У меня квартира сталинского типа, с окнами на дорогу. Было очень шумно от проезжающих машин. Поставил окна 4-16-3-6-4 -“ стало еще шумнее :(.
    Посоветуйте, плз, что делать?
    И как правильно ставить такой стеклопакет с выходом на улицу:
    1) 4-16-3-6-4
    2) или наоборот - 4-6-3-16-4?




  • Здравствуйте !
    Формулу 4-16-3-6-4 вы сами выбрали или фирма предложила?
    Камера с 6 мм спэйсером - очень "звонкая". Более грамотно отношение дистанционных рамок 1:1,5.
    Для существенного улучшения звукоизоляции нужно использовать 6 мм стекло как минимум.
    Если хотите получить хороший уровень звукоизоляции от новых окон со стеклопакетами, определитесь с частотами и уровнем шума, который собираетесь "давить". Стандартные варианты стеклопакетов не всегда отвечают надеждам заказчиков, как по теплозащитным характеристикам, так и по звукоизоляции. Рекламируемые 30-33Дб нужно рассматривать в некотором диапазоне частот. Может оказаться что спектр "вашего" шума совсем не тот, на который рассчитан определенный стеклопакет. Если в договоре оговорены характеристики по звукоизоляции (например, не менее 30Дб), то вы можете провести экспертизу стеклопакетов (окон) по уровню звукоизоляции. Если подтвердятся ваши субъективные оценки уровня звукоизоляции, то направьте претензию фирме.



  • Здравствуйте, Андрей, у меня аналогичный случай, тут ниже на форуме предусмотрительно советовалась именно относительно формул с/п - типа не помогло.
    1.Сделаны ли уже откосы?
    2.Конечно, наружка должна бы быть 6мм
    3. Боюсь, что переворот ничего не даст, ибо сейчас у меня 4_6_3_12_6 (из помещ. на улицу) +слабая надежда на откосы.
    (Я подозреваю, что прежняя столярка была плотно пригнана к проему, даже если и установлена криво-косо именно по нему, а новые окна очень прилично отошли - 2-3 см по вертикали, хоть и установлены по отвесу).




  • Здравствуйте !
    Подскажите, откуда у Вас сведения, что "Камера с 6 мм спэйсером - очень "звонкая"??? Да она тонкая, но стеклопает следует рассматривать как цельную конструкцию, ибо звук проходит через все 3 стекла практически одновременно и разные дист. расстояния именно и призваны по-разному гасить звуки.
  • Добрый день.
    Спасибо за ответы.
    Размеры стеклопакета посоветовал замерщик. Фирма KALEVA. Откосы и подоконик сделаны.
    Я просто не понимаю что можно сейчас предпринять. Посоветуйте, плз. Можно ли заменить в стеклопакете стекло на 6 мм? или еще чего?
    Спасибо



  • Ну наверно не размеры, а формулы с/п.
    Приличная фирма. Вроде. Не то, что моя - "Окна блин от "природы". Может, действительно посмотреть гарантии по шумоизоляции и предъявить претензии.
    А профиль какой?
    Про шестерку я упоминала - она сейчас у меня стоит- дык шумно!!


  • Профиль - REHAU
  • Здравствуйте,
    1. Советуем внимательно проверить формулу стеклопакета (непонятно, почему в середине стекло 3 мм и от соседнего стекла его отделяет воздушный зазор всего 6 мм)
    2. Желательно, чтобы уличное стекло было 6мм, а все остальные по 4 мм, и воздушная камера между уличным и средним стеклом должна быть больше, чем между средним и внутренним (например: уличное -12 мм, внутреннее -“ 8 мм.)
    3. Что делать в Вашем случае? Переверните стеклопакет. Если это не даст эффекта по шумозащите, то ваш стеклопакет является камерой-резонатором и нужно предъявить рекламацию к тому, кто ставил Вам окна.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru





    http://www.oknadom.ru
  • НЕ ВПОЛНЕ СОГЛАСНА!!!! В моем случае испробовались 2 разных стеклопакета на одном и том же окне 5 этажа, выходящем на улицу: с формулами 4_8_4_9_6 (из пом. на улицу) и 4_6_3_12_6 (из пом. на улицу). VEKA RUS. ОБА результата одинаково неутешительны - транспортный шум, громкие голоса и лай собак гасятся очень плохо (они должны как быть плыть, передаваться с искажениями, а они типа так на так). Фактически, я не вышла на расчетный уровень звукопоглощения, и очень недовольна результатом помены окон. С другой стороны, стеклопакет 4_22_6 (из пом. на улицу) REHAU (original) меня очень устраивает (стоит на балк. блоке).
  • Добрый день
    1. Формула правильная (я ни чего не напутал) - устанавливала KALEVA (является спонсором информации по шумозашите вашего сайта)
    2. Могу ли я заменить стекло на большуюю толшину, как вы думаете это возможно? Возможноли закачать туда какой нибудь газ, поможет?
    3. Я сам смогу перевернуть или тут требуется специалит?
    Спасибо
    С уважением
    Андрей





  • 1.Андрей, а Вы не могли бы выложить здесь на форуме ответ КАЛЕВА на эту тему - для всех? Что они говорят? Я не думаю, что у нас камеры-резонаторы, просто странно, что прошлая столярка справлялась с шумом лучше!
    2.Стекло поменять можно, переделав весь стеклопакет за свой счет или предъявить рекламации (зависит от их ответа).
    3. Мы стеклопакет переворачивали сами. Получилось. Есть деньги и время - приглашайте с фирмы (опять-таки зависит от ответа).

  • Андрей, Вы поставили не стеклопакеты а барабанные мембраны. Стеклопакеты в Вашем случае должны быть 6-10-4-8-4 (перечисляю порядок стекол со стороны улицы).
    Удачи Вам.
  • Здравствуйте, Татьяна !
    Информация из личного опыта (или этого не достаточно)
    Если есть желание, то проведите эксперимент с использованием звукового генератора, усилителя и колонок на разных частотах, а частоту нужно менять плавно. Можно также «прилепить» звукосниматель и провести измерения и это будет не только субъективная оценка вашего уха.
    Можно и теоретически рассчитать частоту резонанса, обратитесь к господам ученым (акустикам).
    «Тонкий» двухкамерный стеклопакет резонирует на более высоких частотах, которые для человеческого уха не приятны и лучше слышны.



  • Если менять с/п на новые, ТО ...
    Андрей, не забудьте про сопротивление теплопередаче у нового с/п, а так же мин. температуру на его поверхности
    при -35 град. Возможно, вы решите проблему звукоизоляции, а потом возникнет(останется) проблема с "тягой холодом" от обычных стекол.
    Обратите внимание на энергосберегающее стекло и триплекс 10Тр.-18НержСталь+Аргон-И4, только вот стоимость ?Если менять с/п на новые, ТО ...



  • Здравствуйте,
    4.Компания Калева отношения к нашему сайту не имеет.
    5.Газ в данном случае не поможет.
    6.Требуется специалист (желательный вариант).
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru






    http://www.oknadom.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.