рубли

Окна для большого остекления

  • Хочу в доме сделать комнату с большим остеклением, во всю стену. Здесь меня волнует вопрос потерь тепла. Немного жил в доме, где было такое остекление, но там был двукамерный стеклопакет и у окон было весьма прохладно, хотя отопление было как надо. Хочется теплых окон.
    Как лучше сделать окна с минимальными потерями:
    1. Трехкамерный стеклопакет
    2. Двукамерный стеклопакет с напылением на стекло для уменьшения ИК-потерь.
    3. Или что-то еще?
    Я понимаю, что важен еще и профиль, но это пока еще не так интересно.
    Заранее благодарен,
    Константин









  • Новый с/п "Тепловое зеркало" уникальное сбережение энеС
    >Хочу в доме сделать комнату с большим остеклением, во всю стену. Здесь меня волнует вопрос потерь тепла. Немного жил в доме, где было такое остекление, но там был двукамерный стеклопакет и у окон было весьма прохладно, хотя отопление было как надо. Хочется теплых окон.
    >
    >Как лучше сделать окна с минимальными потерями:
    >1. Трехкамерный стеклопакет
    >2. Двукамерный стеклопакет с напылением на стекло для уменьшения ИК-потерь.
    >3. Или что-то еще?
    >
    >Я понимаю, что важен еще и профиль, но это пока еще не так интересно.
    >
    >Заранее благодарен,
    >КонстантинНовый с/п "Тепловое зеркало" уникальное сбережение энеС











  • Здравствуйте,
    Витражное остекление жилых помещений широко распространено, но не у нас. Причиной тому -“ типовые проекты домов, отсутствие профильных систем, необходимых профилей, и, соответственно, устаревшие ГОСТы. При правильном теплофизическом расчете прозрачной может быть одна или несколько стен, а также потолок.
    В некоторых случаях, (например, солнечная сторона, хорошая вентиляция, достаточный обогрев воздуха околостекольного пространства внутри помещения) может хорошо работать однокамерный стеклопакет
    4-16-4. При прочих других условиях (учитывая, что теплопроводность стеклопакета должна быть не ниже теплопроводности стены) подойдет двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и инертным газом внутри.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru







    http://www.oknadom.ru
  • По поводу не развитого фасадного остекления - несоглашусь. Есть нормальные системы как наши, так и импортные.
    В большинстве солидных котеджей фасады именно из аллюминиевых профилей делаются. Да и зимние сады специалисты рекомендуют делать из аллюминия.
    Во всю стену кстати можно сделать и обычное рамное остекление, нужно только подобрать такую систему которая будет держать штапиком такой стеклопакет.
    Я бы порекомендовал ставить либо "тепловой зеркало", либо двухкамерный стеклопакет с I-стеклом. Теплее этих варинтов только стеклопакеты наполненые газом, только как правило этот газ в течении нескольких лет улетучивается из стеклопакета.
    С уважением
    Леваков Михаил
    компания "Московские Окна"





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.