рубли

Посоветуйте

  • Здравствуйте!
    Решила поставить дома платиковые окна и столкнулась с огромным выбором фирм, представляющих большое количество производителей профилей и т.д.
    Может кто-нибудь в 2-х словах скажет, в чем качественная разница профилей Gealan, Veka, KBE.
    Почему одни дороже, другие дешевле?
    На что нужно обратить особое внимание при монтаже окон?
    Заранее спасибо за ответ.






  • Разница в качестве пластика и его стабильности состава пластика, в количестве камер, в самих системах, в ширине профиля и ещё много всяких факторов.
    При монтаже нужно обращать внимание на соблюдение ГОСТа
  • Хорошо. Тогда для Питера какое окно было бы лучше по качеству: KBE, Gealan, Veka? Я хочу ставить 2-х камерные окна с микровентиляцией.
    А какие моменты из ГОСТа нужно отслеживать? Скажем так, я его не читала..
    Спасибо.



  • Рекомендовать ничего не буду. Скажу лишь, что цена как правило пропорциональна качеству.
    Ищите тогда фирму, которая монтирует либо по ГОСТу, либо по технологии Illbruck(Илбрук).
  • Правила простые: дешевое хорошим не бывает, пример: китайский ширпотреб. Смотрите на желаемую температуру
    в доме, качество профиля (число камер, качество поверхности профиля, тип фурнитуры), солидность фирмы-изготовителя конструкций, личные симпатии к менеджеру, с которым будете общаться; откуда растут руки у монтажников
    (определите по их внешнему виду) и уповайте на везение.

  • Разрешите тоже поучаствовать. Я тоже стою перед выбором. Из всех вариантов по разным категориям вышло (с небольшим перевесом) Геолан.
    Но вот полистал в сети, что-то негативные отзывы о них. Это так? Они хуже Рехау?
    Спасибо.

  • Если кому нужно, могу выслать статьи которые я накопал в сети. Там и какие окна бывают и на что надо обращать внимание.
  • Павел, Наталья - проверяйте почту. Статьи выслал. А насчет меня - я только собираюсь ставить окна.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.