рубли

Какой стеклопакет лучше (или скажите формулу для расче

  • Мне предлагают три стандартных варианта
    4-16-4-10-4
    6-16-4-8-4
    6-14-4-10-4
    Вопрос в том, какой из них лучше по звуковым характеристикам?
    Если можно, то скажите цифровые значения...
    Я, конечно склоняюсь к первому стеклу 6 (т.к. окна выходят на улицу)
    но какой лучше вариант второй, или третий - не знаю.
    Правда можно сделать и нестандартное, типа 6-14-3-10-5, но стоит-ли
    извращаться, мне не понятно?










  • Здравствуйте,
    Мы рекомендуем согласиться на третью формулу стеклопакета, которую Вам предлагают.
    Если Вы хотите добиться еще большей звукоизоляции, тогда попросите сделать Вам окна со стеклопакетом 6 - 12 - 4 - 10 - 6.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru





  • >Если Вы хотите добиться еще большей звукоизоляции, тогда попросите сделать Вам окна со стеклопакетом 6 - 12 - 4 - 10 - 6.
    Спасибо за ответ.
    А еще не подскажете, насколько примерно в цифрах отличаются эти варианты?
    Т.е. 4 от 6 одно стекло вроде должно сильно гасить шум, а второе шестерка насколько прибавляет?
    Дело в том, что на подоконниках будут стоять цветы, и не хотелось бы большого падения света.



  • Уровень звукоизоляции двухкамерного стеклопакета, в котором толщина всех стекол 4 мм, составляет приблизительно 32-35 дБ. Звукоизоляция стеклопакета с двумя шестерками возрастает на 3-4 дБ. Стеклопакет с триплексом (3.1.3-12-4-10-5) будет обеспечивать снижение шума потока автомобильного транспорта на 40-41 дБ.
    Но для уровня шума на улице 56-60 дБ (50-200 автомобилей в час; от дороги 26-35 метров) норма звукоизоляции составляет 35 дБ. Так что даже обычный стеклопакет обеспечит Вам неплохую звукоизоляцию.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    oknadom@mail.ru




  • Думается, что второй тип стеклопакета лучше: с улицы 6-мм стекло и зазор побольше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.