рубли

1-как проверить наличие к-стекла?, 2-установка импоста

  • Уважаемые специалисты, просветите, пожалуйста по следующим вопросам...
    1-Я читал, что о наличии К-стекла можно судить по отражению пламени, например, зажигалки, т.е. изображение пламени, отражённое от поверхности К-стекла, должно иметь красный цвет, в отличии от отражения от обычного стекла. В установленных у меня стеклопакетах, похоже, все стёкла простые, хотя я оплачивал во всех стеклопакетах по К-стеклу. Является ли опыт с пламенем зажигалки достаточным для однозначности определения и соответственно аргументом в разговоре с продавцом окон?
    2-Окна из профиля Trocal 900...как должен устанавливаться импост? Привариваться к раме или прикручиваться?
    Спасибо за внимание,
    Дмитрий






  • 1. Решил, наконец, сам проверить неоднократно встречаемое мнение, что к-стекло дает какое-то другое отражение пламени. В общем результат таков: имеющийся образец к-стекла дает два отражения пламени от наружной и внутренней поверхности стекла. Причем поверхность с текплоотражающим напылением дает чуть более светлый цвет пламени, чуть-чуть в зелень, в общем нужно сильно присматриваться.
    Тут кто-то в форуме на днях описывал как он проверял отражение сигнала телевизионного пульта от i-стекла с помощью цифровой камеры в инфракрасном диапазоне. Вот это сильно:smile3:)). у него, кстати, видимое отражение от i -слоя было вообще синее
    2. Trocal 900 - достойный выбор.Как правило соединение механическое. Внутри импоста сердечник (т.н.биндер) при помощи которого импост притягивается к раме. В месте стыка их . обязательно должна быть упругая прокладка., предотвращающая продувание. Технология сварки импоста с рамой, насколько мне известно, устаревшая. Другие подробности на www.stvorki.ru
    :smile3:
  • Сергей, спасибо за ответ! Ещё раз убеждаюсь в Вашей отзывчивости и профессионализме, судя по сообщениям в этом форуме. И сайт ваш мне понравился стройностью изложения. К сожалению, я уже купил окна.
    По сути моего вопроса... как я не присматривался, мне так и не удалось обнаружить разницу в цвете отражения от к-стекла и от обычного, и похоже, сам опыт и выводы на его основе не убедительны в претензии к продавцу окон. В этой связи, что можно сделать, чтобы одназначно установить тип стекла? Может кто-то осуществляет независимую экспертизу?
    В месте стыка рамы и импоста никаких упругих прокладок я не обнаружил. Вы написали, что они должны обязательно быть... Т.к. это, видимо, никак не "лечится" в уже установленных рамах, то мне остаётся только назвать организацию, у которой я приобрёл эти окна, чтоб люди знали. Это "Winder".
    С уважением,
    Дмитрий






  • Дмитрий, спасибо за теплые слова. К сожалению, очень мало времени чтобы каждый день отвечать на вопросы в этом уважаемом форуме.
    Отсутствие прокладки между рамой и импостом не так страшно. Достаточно будет засиликонить щель. В принципе, так и делают, хотя это не так технологично как установка прокладки, но результат тот же - отсутствие продуваний.
    Про Winder скажу, действительно качество в последнее время упало. Сами страдаем от этого , т.к. являемся дилерами. Снижение качества окон в это время является повсемесным в нашей области. Вал заказов. Пик сезона. А в Виндере это еще совпало с установкой нового более качественного оборудования и отладкой нового программного обеспечения. Если еще к этому прибавить нестабильность качества как свойство нашего менталитета, то нам всем есть еще над чем поработать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.