рубли

Специальная фурнитура для пвх-окон

  • Скажите, пожалуйста, есть ли такая фурнитура для ПВХ-окон, чтобы откидывающаяся фрамуга открывалась не в комнату, а наоборот, в сторону улицы?
    Вопрос второй: что из себя представляет дистанционное открывание? Насколько это удобно и долговечно?
  • >Скажите, пожалуйста, есть ли такая фурнитура для ПВХ-окон, чтобы откидывающаяся фрамуга открывалась не в комнату, а наоборот, в сторону улицы?
    >Вопрос второй: что из себя представляет дистанционное открывание? Насколько это удобно и долговечно?
    1. В принципе, возможно. Ставите на окошко узкую ручку и открываете наружу! Правда, неудобно очень. + Петли окажутся снаружи. Опять же, чисто теоретически, можно поставить фурнитуру скрытых петель, но проблема с удобством открывания не снимается.
    2. Дистанционное открывание позволяет открывать трудно доступные (например, по высоте) фрамуги с помощью ручки, установленной на необходимой высоте и связанной с ножницами(то, что открывает окошко) гибкой тягой. Есть такой же вариант с электроприводом, но окошко закрывается/открывается по нажатию кнопки. Рисунок можно посмотреть здесь http://www.winkhaus.ru/fropen.htm



  • Спасибо! Тогда еще вопрос...
    Возможно ли, чтобы откидная фрамуга поворочивалась вокруг оси, проходящей через самую верхнюю поперечину рамы? (Не знаю, понятно ли я выразилась.) Т.е. в этом случае петли фрамуги находятся не на нижней ее горизонтали, а на верхней.
    Еще: если петли находятся снаружи, то насколько устойчивы они к действию влаги?Спасибо! Тогда еще вопрос...


  • Фурнитура для фрамужных окон открываемых наружу сущетсвует. Только её никто из фирм в стандарте не предлагает и подозреваю, что у фурнитурщиков на складе их тоже очень мало.
    Так что если хотите такое оконо то готовтесь к переплате и увеличению сроков.
    Опять же это будет не фрамуга, которая будет открываться наружу - такое исполнение не делается по причине заливания дождя в помещения. Делаются именно фрамуги с петлями вверху и ручкой внизу. Только меня терзают смутные сомнения, что на такие окна можно ставить дистанционное открывание.
    Кстати бывают ещё среднеподвесные фурнитуры и паралельно сдвижные.
    Среднеподвесные - ось открывания находится посередине створки, т.е. при открывании половина уходит наружу, а половина внутрь. В паралельно сдвижных окно отходит паралельно плоскости окна.



  • Огромное спасибо, Михаил, за подробную информацию.
    Из описанного Вами ассортимента меня устроила бы только та фурнитура, которая предполагает петли в верхней части фрамуги, и ручку - в нижней. Действительно, в этом случае дистанционного управления не получится, но это и не так страшно, т.к. все-таки можно будет дотянуться до ручки (речь идет о балконной двери). Почему нельзя открывать внуть? Потому что дизайн не позволит (скругление вверху, которое не должно быть видно со стороны фасада).
    В какие фирмы порекомендуете обратиться, чтобы найти такую достаточно редкую фурнитуру? В одном месте, где я уже ставила одно окно и в общем осталась довольна работой, мне отказали - говорят, такое открывание не делаем.

  • К сожалению я не сталкивался с такими фирмами.
    Попробуйте позвонить в представительство AUBI - возможно они вам смогут посоветовать.
    Хотя я лично не уверен и в этом.
    Вам нужно обращаться именно к фурнитурщикам, только они Вам смогу сказать кто занимается такими окнами.


  • Будем искать! :smile3: В любом случае - большое спасибо за внимание и профессиональные и оперативные ответы.:smile3:
  • Профессионалы ошибаются, если предлагают сделать
    открывание наружу устанавливая створку петлями и штапиками наружу, а дренажными отверстиями внутрь. Профиль створки в таком случае может просто порвать замерзшим конденсатом. Что бы створка открывалась наружу должны быть специальные профили для наружного открывания. Эти профили есть в любой профильной системе, едиственно не все их завозят.Профессионалы ошибаются, если предлагают сделать

  • >открывание наружу устанавливая створку петлями и штапиками наружу, а дренажными отверстиями внутрь. Профиль створки в таком случае может просто порвать замерзшим конденсатом. Что бы створка открывалась наружу должны быть специальные профили для наружного открывания. Эти профили есть в любой профильной системе, едиственно не все их завозят.
    Я вообщем-то ничего не говорил про петли и штапики наружу.
    Как правило те кто знает про ту фурнитуру, которую которую я описал, понимают как окна нужно делать.
    Кстати, неужели вы дуамете что конденсат внутри не замерзает?




  • >К сожалению я не сталкивался с такими фирмами.
    >Попробуйте позвонить в представительство AUBI - возможно они вам смогут посоветовать.
    >Хотя я лично не уверен и в этом.
    >Вам нужно обращаться именно к фурнитурщикам, только они Вам смогу сказать кто занимается такими окнами.
    Механизм SINTESI фирмы Savio.
    ссылка: http://www.zavod-ak.com/furnit.htm
    Возможно, это то, что нужно.






  • >Кстати, неужели вы дуамете что конденсат внутри не замерзает?
    Еще раз повторю,- если бы конденсат замерзал внутри профиля, он бы разрывал его при этом. Профиль проектируется таким образом, чтобы водяной конденсат и дождевая вода, попадающая в притвор между рамой и створкой и под стеклопакет вытекали через дренажные отверстия наружу.
    Касаемо специальной фурнитуры, то при последней установке балконной двери из профиля VEKA c наружным открыванием, фурнитура такая же, как и ставится на створки внутреннего открывания, только , есстественно, ручка изнутри.
    Другие интересные подробности можно посмотреть на нашем сайте ww.stvorki.ru


  • Объясните мне глупому, как ЗИМОЙ может не замерзать конденсат внутри профиля?
    Точка росы в идеальном случае находится под рамкой,т.е. если вода уходит в сторону улицы, то она должа делать это моментально ибо просто замерзнет. Или вы считаете, что при минусовой температуре вода не замерзает?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.