рубли

Размер проема 2,16м, размерщик намерил ...

  • Размер проема 2,16м (это от бетона до бетона со стороны комнаты - дом панелька 197х годов), замерщик намерил размер окна = 2,09 - выходит по 3,5 см пены на сторону?
    Мне кажется это многовато,
    Или надо замерить размер просвета, а не глубину в четверть?

  • замер окна
    Здравствуйте,
    Замер окна проводится не со стороны комнаты, а со стороны улицы (по фасаду здания).
    Окно при этом должно заходить в четверть на 10-50 мм.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ruзамер окна








    http://www.oknadom.ru
  • Глубина каждой четверти около 7 см, тоесть с улицы размер проема ~2.02м,
    Окно хочется максимально заглубленное в четверть (то бишь в стену) - что-то мне подсказывает что мне необходимо окно шириной 2.12, по два сантиментра на пену - хватит. Заглубление около 4-5 см на сторону получится.
    Я прав?


  • Кстати также планируется установка деревянных реек, для сдвига окна в комнату на 3-4 см вглубь, т.к. старая рама была шириной 11 см, новая рама 6 см боюсь выйдем за "точку росы"
  • >Кстати также планируется установка деревянных реек, для сдвига окна в комнату на 3-4 см вглубь, т.к. старая рама была шириной 11 см, новая рама 6 см боюсь выйдем за "точку росы"
    Андрей, за "точку росы" нельзя "выйти". Вы оперируете сантиметрами, а "точка росы" - это градусы. Все эти манипуляции с рейками и перемещениями плоскости окна в проеме не являются гарантией отсутствия конденсата.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.