рубли

Дует в месте прилегания окна к раме

  • Дует в прилегании пластикового окна к раме со стороны петель.
    Как можно отрегулировать окно, что бы оно прилегало к раме плотнее, когда его прижимаешь рукой есть небольшой люфт по направлению к раме.
    На торце есть эксцентрик, межет его покрутить нужно.
    Уплотнительвроде бы нормально стоит.
    Буду благодарен за дельный совет.




  • Здравствуйте,
    Попробуйте воспользоваться данной рекомендацией.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru

    рекомендацией.



    http://www.oknadom.ru
  • Спасибо,
    Попробую.

  • >Буду благодарен за дельный совет.
    Может конечно порегулировать, но помните, что черезмерный прижим убивает фурнитуру.
    А теплее в квартире не станет - только последнюю струйку свежего воздуха задушите :smile3:

    :smile3:
  • У меня вообще парадокс - при температуре ниже -15 дует в районе верхней петли и есть люфт (можно прижать рукой) между створкой и рамой.
    Когда температура повышается все это прекращается.
    Поэтому проблемы с сервисом: ночью поддувает, днем теплеет, сервис-мены приезжают, а все уже нормально.
    Неужели все это в такой степени происходит из-за линейного сжатия пластика?


  • В целом, я провела опрос, который показал, что у очень многих хозяев ПВХ окон та же проблема (профили и фурнитура, ес-но разные). Смешно слышать также про убиение струйки воздуха. Не для того мы ставили новые окна. У меня, например, стоят проветриватели типа Аэроматы и окно на улицу и зачем мне в таком случае лишний шум из-за неплотного притвора??????
    Вызванный мастер в итоге поставил вторую ответку на петлевую сторону и будь здоров! Странно, что окна не комплектуются ими сразу же!!!!!!1

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.