рубли

Как установить подоконник пвх?

  • Здравствуйте. Я начал ремонт в новой квартире в только что построенном доме. Установлены 2-ые стеклопакеты, откосы окон отштукатуренные, ровные. В строительном магазине купил ПВХ-подоконники. Как мне объянили, установить их не сложно: проштробить пазы по бокам и под стеклопакет и посадить на пену. Данная технология кажется мне слишком простой. Подскажите пожалуйста, как правильно их установливать и нужно ли штробить именно под стеклопакет, потому что откос как бы находит на раму стеклопакета? Зарнее спасибо.
  • >Здравствуйте.
    Андрей! Вся загвоздка в том, что неизвестно наличие подставочного профиля под оконной рамой.Этот самый профиль уже рамы, с одной стороны к нему крепится подоконник, с другой отлив. Поэтому-то, как правило, установку отливов и подоконников делают вместе с монтажом окна.
    Для того, чтобы подсказать Вам правильное решение, хотя бы дайте ответ о наличии старого подоконника. Он есть? И какой - деревянный или ЦСП?
    ЗЫ А откосы всётаки придётся немножко поломать....




  • Стеклопакеты ставил застройщик, откосы как раз бетонные, подоконников не было совсем. Прямо под рамой есть углубление с пластиковым выступом типа кромки. Не это ли является профилем для подоконника? Доступ к нему возможен без снятия части откоса. Заранее спасибо за ответ.
  • >Здравствуйте. Я начал ремонт в новой квартире в только что построенном доме. Установлены 2-ые стеклопакеты, откосы окон отштукатуренные, ровные. В строительном магазине купил ПВХ-подоконники. Как мне объянили, установить их не сложно: проштробить пазы по бокам и под стеклопакет и посадить на пену. Данная технология кажется мне слишком простой. Подскажите пожалуйста, как правильно их установливать и нужно ли штробить именно под стеклопакет, потому что откос как бы находит на раму стеклопакета? Зарнее спасибо.
    Добрый день.При установке подоконника вовсе необязательно штробить откосы
    Достаточно точно по размеру подогнать подоконник по длине.
    Ту часть подоконника котрая выступает за плоскость стены
    можно сделать длинее и торцы
    выступающих частей закрыть
    заглушками.Но важно чтобы
    при установке подоконника в продольные пазы стеклопакета
    образовался небольшой зазар
    между подоконником и нижней частью проема окна.Это пространство заполняется пеной
    Перед заполнением пеной подоконник выставляется по уровню. Можно использовать
    любой твердый матерал для распорок .Предотвратить смещение подоконника по вертикали при расширении пены
    можно поставив распорки между подоконником и верхним проемом окна или положив на подокооник груз на время полного высыхания пены.В зависимости от качества пены
    это время 12-24 часа. Лучше использовать морозоустойчивую пену с небольшим коэфициентом расширения.Олег













  • >Добрый день.При установке подоконника вовсе необязательно штробить откосы
    Это очень радует.
    Просто как я понял, то откосы штробяться чтобы был тот самый "упор сверху". Если этого делать не обязательно, то это намного облегчает работу. Только вот тогда встречный вопрос :smile3: Если сверху после засыхания пены ничего не держит подоконник, то достаточно ли крепко держит его снизу пена? Я просто не знаком с её качествами. Если этого достаточно, то как я понимаю, просто вырезаю нужной длины подоконник, вставляю с торцевой стороны его в паз на стеклопакете, по бокам просто вырезаю нужный рисонок по стене с заступом маленьким, уровнем его выравниваю и заполняю снизу пеной. Я всё правильно понял? И это кстати касается одного окна, вопрос по второму окну: Там стоит стеклопакет с дверью, достаточно ли будет заполнения пены между подоконником и бетоном? достаточно ли прочно он будет сидеть?
    Огромное всем спасибо.

    :smile3:
  • Мне понравилось, как очень подробно был рассмотрен вопрос о подоконниках ПВХ. Пожалуйста, рассмотрите и мой случай: умираю, хочу мраморные подоконники. Как их правильно установить? Стоит подоконный профиль под окна ПВХ ровно по ширине окна (рамы). В откосах при их бетонировании оставлено по 4 см в высоту по бокам, по ширине столько же и на нет сходит к раме. Подоконники будут 2см толщиной (толще в профиль не лезут), как бы не колонулись при эксплуатации. Хочется сделать по технологии. Между горизонт. поверхностью выровненной под подоконник и плоскостью, как если б засунули в подоконный профиль подоконник где-то 2мм. Будет не запениться. Может герметик какой пластичный? Подоконники еще не заказаны - как с размерами не попасть? Трафаретик сделать, нет? Всем откликнувшимся большое спасибо!!!
  • >Мне понравилось, как очень подробно был рассмотрен вопрос о подоконниках ПВХ.
    Я сам остался очень довольным, как мне подробно помогли с данной ситуацией. Я установил свои ПВХ подоконники первый раз в жизни и всё прошло я считаю на 5+.
    Так что спасибо всем.
    >Между горизонт. поверхностью выровненной под подоконник и плоскостью, как если б засунули в подоконный профиль подоконник где-то 2мм. Будет не запениться.
    Может меня спецы осудят, но поработав с пеной я понял что она умудряется заполнять пространство и в таких труднодоступных местах. Например у меня между ПВХ и откосом около рамы примерно тоже 2-3 мм, и туда пена залезла, я засунул трубку от макрофлекса как можно дальше и нажал курок, к моему удивлению пена сначала полезла вдаль а на в обратную сторону куда ей было бы двигаться проще.
    Вобщем пространство между подоконником и откосом оказалось заполненным полностью.
    Удачи.







  • А вот с Макрофлексом - поаккуратней! Два года назад все оконщики захлебнулись в рекламациях при использовании бытового Макрофлекса! Рамы выгибало так, что створка не открывалась. Коэффицент расширения слишком высок. НО!! Это только бытовая! С профессиональной никаких проблем, даже отнесу к тройке лидеров.
    Татьяна! В Вашем случае, я бы выровнил раствором по уровню плоскость для монтажа подоконника и просто вставил бы его! Ведь каналы в откосах есть - есть, под окном подставочник есть - есть, всё это держать будет. А по поводу разрушения - если выровнить всё нормально, можно и поросёнка на нём рубить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.