рубли

Раздвижной балконный блок

  • С целью расширения лоджии и преобразования ее в кабинет хотелось бы после утепления заменить входной балконный блок на раздвижную остекленную систему с 2 скользящими дверьми типа 4-секционного оконного блока Provedal 640 (с ликвидацией подоконной стенки). Может, кто-нибудь делал что-то подобное, - какой тип системы остекления наиболее подходит? Основной критерий - надежность и изностостойкость (роликов уплотнений на сопряжениях и т.п.)
    Заранее спасибо за ответ.
  • yну раздвижной алюминий и подходит... фурнитура везде одинаковая, проблем с роликами мне встречать не доводилось...
  • Добрый день, Людмила!
    Во-первых, нужно понимать, что описанные Вами действия - серьёзная перепланировка, на которую нужно получить разрешение.
    Во-вторых, если Вы собираетесь сделать лоджию жилой (к чему она изначально не предусмотрена), то, как Вы отметили необходимо дополнительное утепление. Учитывать нужно то, что Вам в помещении нужно поддерживать температуру не ниже 22С. Выводить сантехоборудование на балкон запрещено, поэтому больше подходит вариант тёплого пола.
    Третье. Почему Проведал? Здесь более подходит вариант зимнего сада с портальной системой, чем упомянутый Вами. Я бы рекомендовал остановиться на пластиковых системах. В данном случае Вы получите максимальные показатели по износостойкости.
    Удачи.



  • Спасибо, Дмитрий, а что такое "портальная система" и где можно посмотреть образец? И
    какие ПВХ системы порекомендуете - VEKA или есть что-то получше?
  • >Третье. Почему Проведал? Здесь более подходит вариант зимнего сада с портальной системой, чем упомянутый Вами. Я бы рекомендовал остановиться на пластиковых системах. В данном случае Вы получите максимальные показатели по износостойкости.
    А в портальном варианте разве две створки из двух буду отодвигаться?
    Плюс фурнитуру нужно будет все-таки переодически регулировать. Проведаль - более простое и надежное решение.
    С уважением, Леваков Михаил




  • Людмила! Посмотреть на портальные системы можно точно у производителей фурнитуры. Мне предпочтительней Siegenia-Aubi, но есть и G-U и Рото, и Мако. Есть с электроприводом (Hautau). Посетите сайты вышеупомянутых производителей, должны быть образцы.
    Про профиль... Большинство немецких производителей ПВХ профиля производят высокого качества продукт, т.к. в Европе достаточно жёсткие нормы, в отличие от нас. И Века, и КБЕ, и Рехау, и Трокаль, Кёммерлинг, Алюпласт, и т.д. - все подойдут. Выбирать нужно производителя и цену.
    Миша! Да хоть десять створок! Сколько задашь, столько и будет. Почему не нравится Проведал? Да потому что во-первых жилое помещение. Ты пробовал поставить себе в спальне балконный профиль? Это точно, никаких вентиляционных клапанов не понадобится, потому как сдует ;) Во-вторых в портале возможен порожек, в Проведале гости будут спотыкаться о раму. В-третьих, про теплоизоляцию ты не забыл? Я с трудом представляю себе нормальное утепление балкона, чтобы там была такая же температура, что и в жилом помещении. Следовательно, если уж и начинать такую переделку, то уж наверняка оградить жилое помещение с заменой стены материалами, которые по сопротивлению теплопередаче и звукоизоляции приближены к той самой стене.
    Удачи!



  • Сигения: какой тип лучше?
    Спасибо за советы, - если делать портал Сигения-Ауби, какой из трех предлагаемых вариантов наиболее удобен для лоджии - FSK, FS или HS? Мне понравился FS (гармошка) - летом можно полностью объединить спальню с лоджией, но можно ли ее хорошо уплотнить в зимнее время? Насколько дороже этот вариант, и вообще во что приблизительно обойдется весь портал с монтажом? (размер проема: высота 230 см, длина 160 или 250 см - в зависимости от того, останется ли часть подоконного блока или нет.Сигения: какой тип лучше?

  • ответ
    Здравствуйте,
    Наиболее удобный вариант для лоджии -“ FS-портал (дополнительно здесь). Желательно установить однокамерный стеклопакет с низкоэмиссионными стеклом, снижающий нагрузку на створки и обеспечивающий необходимую тепло- и звукоизоляцию. Делать рамы из дерева или пластика -“ дело Вашего вкуса, не более. Единственный недостаток в этой системе -“ нижний порог. Как ни старайся, минимум на 30мм он будет выступать от уровня чистого пола. Стандартный комплект фурнитуры для FS-портала указанных Вами размеров обойдется Вам в 500-800 $. Все остальное (рамы, створки, стеклопакеты, монтаж) -“ дело ценовой политики производителя.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ruответ



    FS-порталздесь



    http://www.oknadom.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.