рубли

Помогите - повело раму!!!

  • У меня вчера горе приключилось. Ремонтирую окна, т.е. рамы. ну почистил, отшлифовал, рад уже что буду красить и вдруг... В общем окно старое деревянное. Каждая рама состоит из двух частей(внешняя и внутренняя). Так вот на одной из половин в середине повело раму, т.е. дерево вогнулось внутрь.
    Посоветуйте как мне вернуть раму в исходное состояние?
    Очень жду ваших советов!!!



  • >У меня вчера горе приключилось. Так вот на одной из половин в середине повело раму, т.е. дерево вогнулось внутрь.
    >
    >Посоветуйте как мне вернуть раму в исходное состояние?
    >
    >Очень жду ваших советов!!!
    Здравствуйте, Влад!
    Ваше горе - вовсе не горе! Ваши окна тип ОС (окна совмещенные) имеют обыкновение карежиться во все стороны. Что Вам надо? Чтобы после Вашей отделки окна стали лучше новых на вид и слали удобнее в эксплуатации. По поверхностям у Вас вопросов нет. Прекрасно! Общую геометрическую форму створки рекомендую проверять после завинчивания на свои места стяжных винтов. Выгибание по отдельности внешней или внутренней рамок створки - явление обычное и не страшное. Намного важнее убедиться в прямоугольности створок, чтобы они не болтались, свисая в паралелограмм. Желаю Вам творческих успехов и заклинаю, НЕ заморачивайтесь Вы кривизной отдельных элементов старой, но вполне надежной конструкции.
    С уважением, Юрий Краснов






  • ответ
    Здравствуйте,
    Рекомендую наклеить на внутреннюю створку или на внутреннюю четверть рамы самоклеющийся уплотнитель и при закрытой створке проверить плотность ее примыкания к раме по всему периметру с помощью листа бумаги. Если лист по всему периметру хотя бы немного прижимается, то на кривизну бруска одной из створок не обращайте внимания.
    Если же в каком-нибудь месте лист свободно болтается - подклейте под уплотнитель в этом месте еще один или несколько кусочков, пока лист не будет прижат.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ruответ








    http://www.oknadom.ru

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.