рубли

Опять я про монтаж

  • Скажите пожалуйста, что такое при монтаже лента между стеной и рамой? Она нужна? Я тут просто созрела, а в фирме, которую я выбрала , сказали, что они ставят как раньше без ленты. И номер ГОСТОВ на монтаж и на окна подскажите.
    Заранее всем спасибо!!!!
  • >Скажите пожалуйста, что такое при монтаже лента между стеной и рамой? Она нужна? Я тут просто созрела, а в фирме, которую я выбрала , сказали, что они ставят как раньше без ленты. И номер ГОСТОВ на монтаж и на окна подскажите.
    >Заранее всем спасибо!!!!
    ГОСТ 30971-2002
    ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ
    ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ
    Если делать - то делать правильно!
    теоретически можно и без ПСУЛа (шпаклевки там разные, герметики), но с другой стороны зачем. Европейцы придумали как и что сделать лучше, и я считаю не нужно пренебрегать их опытом и изобретать колесо заново.
    Пену прятать надо обязательно и наглухо закрывать тоже нельзя(это если силиконом). Так что исчите нормальных монтажников
    PS проблемы в установке этих лент - это в первую очередь необходимость выравнивания поверхностей, это может увеличить срок монтажа.
    удачи








  • Здравствуйте,
    При монтаже, кроме пены, согласно ГОСТ 30971-2002, обычно используются ленты двух типов:
    1. Наружная паропрозрачная лента типа ПСУЛ (Illmod 600 или Illbruck - Fensterfolie Aussen).
    ПСУЛ клеится сверху и по вертикали, Illbruck - Fensterfolie Aussen -“ под отливом.
    2. Внутренняя, типа Illbruck Fenster Butylband, наклеивается изнутри по всему периметру монтажного шва.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru








    http://www.oknadom.ru
  • дополнение
    Здравствуйте,
    Дополнение:
    У этих материалов есть и отечественные аналоги - РОБИБАНД .
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ruдополнение








    http://www.oknadom.ru
  • Так лента-то нужна или я что -то не поняла ???
  • >Так лента-то нужна или я что -то не поняла ?
    да
  • >Так лента-то нужна или я что -то не поняла ???
    Очень нужна! Это если Вы планируете жить с Вашими новыми окнами дольше 3-х лет. Через 3 года окна, установленные только на пену проявляют видимые признаки самовыламывания. Пена быстро стареет. Оконные рамы шевелятся в проеме в зависимости от перепадов внешней и внутренней температур. Зимой через микротрещины из помещения к улице проникает влажный воздух, остывает, теряет по пути накопленную влагу, которая, в свою очередь замерзает, попадая в зону ниже ноля и распирает себе полость. И так с каждым годом все хуже и хуже.
    Так зачем же в хорошую квартиру для себя любимого ставить хорошие окна дешевым способом?
    С уважением, Юрий Краснов "Ремонт окон"


  • Позвонила в несколько крупных фирм они практически все сказали, что ставят без ленты, а на пену и велотерм (могу ошибаться с названием). А если я хочу ленту, то это дополнительные деньги и не могут сказать сколько это стоит.
  • Что такое анкерные болты ?? Они нужны при монтаже?? Мне в одной фирме сказали, что лента не нужна совсем -это типо панты, а они на эти вот болты и пену ставят. Что делать???
  • >Что такое анкерные болты ?? ...
    Это такие динные болты - аналог большущих гвоздей, которыми раньше крепили рамы.
    Что делать???
    Не жадничать на монтаже. Иначе потом Вы будете писать: "Кто виноват???"
    Ответов, которые Вы получили от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО незаинтересованных в Вашем заказе людей, вполне достаточно для принятия осмысленного решения.
    Сезон уже начался, темпы производства усиливаются.
    В самый разгар сезона Вы рискуете встретиь усталых, измотанных и очень торопящихся установщиков.
    С уважением, Юрий Краснов "Ремонт окон"






  • >Что такое анкерные болты ?? Они нужны при монтаже?? Мне в одной фирме сказали, что лента не нужна совсем -это типо панты, а они на эти вот болты и пену ставят. Что делать???
    У вас появился отличный критерий по которому вы можете выбирать себе монтажников! Не устанавливают ПСУЛ, говорят что это понты, или чтото в этом роде - говорите им ВСЕГО ДОБРОГО!
  • Ленты... проблема в том, что не на каждый проем они встают так, как нужно... если проем с четвертью, то она элементарно может быть кривой или полуразвалившейся, т.е. если поставить ленты без предварительной подготовки проема - они не встанут ровно... а если проем вообще без четверти - то и ленту ставить некуда... подготовка проема, т.е. его выравнивание, стоит дополнительных денег... При грамотной установке окон вам нужно сделать гидро и паро изоляцию монтажного шва, а это можно сделать и необязательно лентами. Например - снаружи штукатурный шов, если проем с четвертью, либо нащельники - для безчетвертных проемов. А изнутри - поставить пластиковые откосы. И все. Монтажный шов защищен. Не зацикливайтесь на лентах... посмотрите на ПСУЛ (наружную ленту) - по сути, это кусок поролона... что с ним будет через несколько лет?
  • Вчера была в экспострое на нахимовском. Там моного стендов различных фирм. и все катят балоны друг на друга. Вопросов стало больше, чем ответов. Услышала там следующие:
    1.Что все профили токсичны кроме шуко, пластмо, кёмерлинга и еще какого-то (не запомнила) Т.к. только эти стабилизированы кальций-цинк.
    2.Что псул не нужен , его выклевывают птицы.
    3.Фирмы , которые ставили Шуко , ставят без псула только на анкера-сразу отпали.
    4. Созрела на рехау и фирму нашла , которая прилично монтирует, а мне сказали, что но токсичен.
    5. И что немецкие профили только шуко и кемерлинг. Остальные только наши.
    6.Что такое клаймерные пластины, многие фирмы ставят на них ?? они нужны????
    7. Монтаж Ильбруг (могу ошибитбся с названием) обязательно нужен или нет???
    Всем спасибо







  • Например - снаружи штукатурный шов, если проем с четвертью, либо нащельники - для безчетвертных проемов. А изнутри - поставить пластиковые откосы. И все. Монтажный шов защищен. Не зацикливайтесь на лентах... посмотрите на ПСУЛ (наружную ленту) - по сути, это кусок поролона... что с ним будет через несколько лет?
    Елена, штукатурка по вашему долгоиграющий материал? Растрескается через год максимум. А как быть с образованием влаги со стороны стены в панельных домах и при не правильной установке самого оконного блока (отклонение от четверти в ту или иную сторону), каким откосом Вы в этом случае спасетесь?
  • >
    >Вчера была в экспострое на нахимовском...
    Не зацикливайтесь на профилях, их токсичность если и проявляется то только на предприятии переработчике (в момент изготовления конструкции).
    Немецкие не только те которые Вам назвали, это очередной пиар ход. Я Вам так же могу сказать немецкий - только АРтек и Брюгман. Хлеб тоже тогда не покупайте - им питаются тараканы. Монтаж Илбрук - вещь хорошая, но не панацея а один из вариантов, также есть ПСУЛы Изо-кемия, Кокобанд и тд. Монтаж Илбрук - это просто комплексное решение проблемы - пена илбрук псул илбрук и герметики илбрук если необходимо. А по факту Вам нужно только чтобы монтажники соблюдали гост.
    Удачи



  • >>
    А что с клаймерными плстинами? На них ставить нужно?
  • >>>
    >А что с клаймерными плстинами? На них ставить нужно?
    чесно говоря такое название слышу впервые.
    есть анкерные пластины - это вещь полезная и удобная. При их использовании не портится профиль (не надо сверлить и нарушать воздушные камеры в профиле), + появляется возможность вынести точку крепления на некоторое расстояние внутрь оконного проёма (а это важно при правильном монтаже, т.к. оконный блок надо ставить на тот уровень где у Вас в стене должен находится утеплитель, а крепить к утеплителю окно не получится). Также оконный блок необходимо устанавливать на подставочный профиль или монтажные клинья (еще они называются несущими колодками) из пвх (эти материалы обычно заменяют огрызками вашей старой рамы, которые являются мостиком холода и впоследствии гниют, тем самым разрушая пену в монтажном шве).


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.