рубли

Окно в полнометражной квартире

  • Планирую установку пластиковых окон. Размер оконного проема 172х165 см.
    Консультанты в "оконных" фирмах рекомендуют конструкцию окна с фрамугой (поперечиной). Однако в нашем доме почти все окна устанавливают без поперечин, да и мне так больше нравится. Допустима ли такая конструкция (два световых проема без поперечины); будет ли обеспечена жесткость и долговечность эксплуатации при моем размере окна? (ведь балконная дверь, в предложенном мне варианте высотой 2 м)
  • Легко...
    Может речь всё таки шла о вертикальном импосте? Да, в принципе, и со штульпом даже всё по статике проходит. Какой этаж?
  • Спасибо, что откликнулись. Третий
  • Всё по статике проходит и далеко не предельные размеры. Либо консультанты не знакомы с системными каталогами своих системодателей, либо профиль.... я даже не встречал такого...
    Одним словом - заказывайте смело!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.