рубли

Профиль weltplast

  • Здравствуйте, прочел про высказывания, что профиль не имеет значения, а главное монтаж, но все же, в одной их фирм предложили профиль Weltplast, сказали, что по соотношению цена/качества это лучше чем Rehau и Schuco, что по этому поводу можете сказать ВЫ?
    И еще скажите, пожалуйста, должно ли в договоре на монтажные работы быть указы ГОСТы, или это оговаривается как-то отдельно в приложениях и если в фирме которую я выбрал о ГОСТах в договоре даже не упоминается, стоит ли останавливать на ней внимания или нет, хоты высказывания о ней у соседей, которые там ставили окна, хорошие. Заранее спасибо!!
  • Добрый день!
    Что касается выбора профильной системы - пожалуйста, помните, что марка профиля (КВЕ, Rehau, VEKA, Proplex, Montblanc, Weltplast) - это всего лишь пластмасса, пластмасса и ничего кроме пластмассы. В качество готового (собранного и установленного изделия) пластмасса вносит самый минимальный вклад, более того - качество пластмассы практически одинаково у всех производителей, успешно работающих на рынке более трех лет. Я сталкивался с профилем Weltplast, ничего плохого не могу про него сказать.
    В договоре на монтажные работы обязательно должен быть указан пункт "обработка и герметизация монтажного шва с уличной стороны". Если это будет выполнено - проблем не будет. А настаивать на весьма дорогом и недостаточно апробированном монтаже с использованием ПСУЛ (так называемая технология Ильбрук) - на мой взгляд - лишнее.
    На что еще надо обратить внимание при выборе Поставщика - хорошо написано вот тут и еще вот тут, в статье "Памятка Заказчика".
    самый минимальный

    вот тутвот тут, в статье "Памятка Заказчика"
  • Огромное спасибо!!!
  • Юрий!
    Позволю себе не согласиться касательно сравнения российских профилистов и немцев. Когда в Народном Пластике мы наблюдаем разницу цвета на раме и створке - что-то не сравнивается как-то%)
    Что же касается Иллбрука - есть ведь и другие производители, а технология - "на дурака" - сложно в чём-то ошибиться, что, по моему мнению, безусловный плюс. Меньше брака и рекламаций - всем лучше.

  • профиль Weltplast не плохой профиль, но если сравнивать с REHAU, а тем более с SCHUCO, то он здорово проигрывает по самой поверхности пластика, у знакомых стоит он 2-й год, он изменил цвет с молочно-белого (матовая поверхность) на серо-желтый, а по функциям не жалуются.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.