рубли

Тепловое зеркало

  • Добрый день!
    Прочитала рекламу стеклопакетов с тепловым зеркалом, привлекает малый вес створки. Но хотелось бы узнать у опытных людей - так уж ли они хороши по своим тепло-шумоизоляционным и эксплатационным хар-кам?
    Решаю задачу утепления лоджии, объединяемой со спальней, окно ставится на "холодный" парапет, хочется максимально обезопаситься от конденсата.
    Заранее спасибо.




  • Легкая створка не решит проблему шумоизоляции ...
    для нормальной шумоизоляции нужен двойной стеклопакет, одним из стеклом которого может быть теплое И-стекло
  • >Легкая створка не решит проблему шумоизоляции ...
    >для нормальной шумоизоляции нужен двойной стеклопакет, одним из стеклом которого может быть теплое И-стекло
    - это экспериментальный факт с реальным окном -"тепловым зеркалом" или предположение? В рекламе пишут 40 dB подавление шума, но хотелось бы услышать того, кто им пользовался и мог оценить на практике.

  • я именно то человек , который может оценить на практике
    я не продавец
    у меня дома разные окна стоят, могу сравнить
    продавцы говорили как в рекламе, что однокамерный пакет с тепловым зеркалом всего на 2 децибела меньше чем двух камерный ...
    ну ну
    так вот по оыту, если нужна звукоизоляция - это только двойной стеклопакет
    однокамерный пакет пропускает шум машин на улице, шум дождя ...
    двух камерный - как в могиле ...
    а если в двухкамерный поставить еще вместо одного стокла - тепловое зеркало - то можно убить двух зайцев )))







  • >а если в двухкамерный поставить еще вместо одного стокла - тепловое зеркало - то можно убить двух зайцев )))
    - наверное, не вместо, ВМЕСТЕ? - т.е. 3 стекла +мембрана?
    А кто-нибудь делает такие с/пакеты, не знаете?
    Проблема шума у нас стоит, но пока не очень остро - внутригородская дорога примерно в 100 м, окна смотрят чуть в сторону от нее. Но в будущем поток машин может возрасти...




  • Я во многих фирмах встречал такое, так что проблемой не должно стать ...
  • в дополнение к сказанному -
    это не мембрана
    это напыление на внутренней стороне стекла, невидимое глазу, первого в стеклопакете как правило ...

  • >Я во многих фирмах встречал такое, так что проблемой не должно стать ...
    - так это обычный с/пакет с К или Е - стеклом.
    Т.зеркало - это специальная мембрана с многослойным отражающим спектрально-селективным покрытием:
    http://www.tybet.ru/article/122.php
    http://www.chudo-okna.ru/priceglasstz.php





  • а легкое нарушение прозрачности не пугает?
  • >а легкое нарушение прозрачности не пугает?
    - на южной стороне здания - не очень. Да и пропускание мембраны в видимом спектре должно быть приблизительно таким же, как у K(E)- стекол.
    Или оно заметно хуже?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.