рубли

Какие же окна?(в спб)

  • В течение 6 недель мне надо поменять окна (включая все - в т.ч. определиться какие)
    Открыв рекламы- схватилась за голову- как выбрать...так чтобы не пожалеть потом, что от недостатка
    времени и информированности выбрала что-то не то.
    Прежде всего- деревянные или металлопластик(какие лучше).
    Т.е. мой вопрос - " как поставить окна "чайнику" при ограниченном времени.
    Пока я знаю, что стеклопакет не меньше 2х камерного и только на анкера.
    Да, окна хочу без "перепонок"- размеры примерно 1200 на 1500,
    может известно какие лучше названия профилей для таких окон...
    Еще хотелось бы разную толщину стекол в стеклопакете, но не знаю,
    есть ли такое, если только не на
    индивидуальный заказ...
    Спасибо заранее, если кто-нибудь сможет посоветовать что-либо.
    Или может быть есть какие-то ссылки по которым я могла бы самообразоваться по этому предмету в сжатые сроки.











  • Уважающая себя фирма Вам все сделает и за 1 неделю (я надеюсь, это квартира). Потрогав кошелек, ищите немецкий профиль, двухкамерный стеклопакет с внешним стеклом 6 мм без всякого спецзаказа - это обычный
    вариант. В Питере таких фирм много, не пугайтесь - специалисты свое дело
    знают. Если створки широкие, то можно из теплого алюминия сделать, у него
    прочности и жесткости побольше, но это и подороже получится. Успехов...


  • Большое спасибо, Валерий!
    Уже легче-
    про внешнее стекло 6мм
    и про теплый алюминий.
    Вот только я не поняла про "широкие створки"...
    что это такое.
    (Да, это квартира) Окна
    размером 1200 на 1500,
    они, кажется не идеально
    одинаковые(дом старый),
    но ведь измерить должны точно...
    Если это будет picture-window (без перепонок-
    как рамка картины) то будет одна створка (если я правильно догадываюсь, что такое створка-открывающаяся часть)
    - я не знаю, будет ли она широкая. Если створка-это ширина рамки, то раз я хочу окно без перепонок, то она наверно может быть широкой( ведь на перепонки не уйдет ничего,
    достаточно света будет и красивее)
    Насколько я понимаю, такое окно не должно быть хуже. Для проветривания, ведь наверно можно открывать на просто маленькую щелочку и будет не хуже, чем форточка.














  • >В течение 6 недель мне надо поменять окна (включая все - в т.ч. определиться какие)
    >Открыв рекламы- схватилась за голову- как выбрать...так чтобы не пожалеть потом, что от недостатка
    >времени и информированности выбрала что-то не то.
    >Прежде всего- деревянные или металлопластик(какие лучше).
    >Т.е. мой вопрос - " как поставить окна "чайнику" при ограниченном времени.
    >Пока я знаю, что стеклопакет не меньше 2х камерного и только на анкера.
    >Да, окна хочу без "перепонок"- размеры примерно 1200 на 1500,
    >может известно какие лучше названия профилей для таких окон...
    >Еще хотелось бы разную толщину стекол в стеклопакете, но не знаю,
    >есть ли такое, если только не на
    >индивидуальный заказ...
    >Спасибо заранее, если кто-нибудь сможет посоветовать что-либо.
    >Или может быть есть какие-то ссылки по которым я могла бы самообразоваться по этому предмету в сжатые сроки.
    >
    Один из лучших профилей - Veka. По этому названию и фирму ищите.













  • Все окна делаются исключительно по индивидуальному заказу. Реализуют все пожелания, есть микропроветривание, качественный стеклопакет, установят. Сам заказывал.
  • Если хотите сделать одной створкой,то надо смотреть не нарушит ли это архиктетурный облик дома.Это раз,а второе при таких размерах створки и толщине стекла будут проблемы постоянные с фурнитурой.
    Рекомендую профиль Gealan 8000. Он толще,увеличено количество воздушных камер.Если есть вопросы обращайтесь 8-901-301-63-25,консультации по всем аспектам ремонта.С уважением Евгений.
  • Большое спасибо всем ответившим!
    Очень надеюсь, что завтра удастся заказать. (крайний срок- на след.неделе -а то боюсь не успеть)
    Про архитектурный облик- дом во дворе, и уже есть прецедент, на 2х других этажах- такие "окна-картины"
    с одной створкой, так что нормально должно быть.
    У меня конечно же ширина 1200, а высота 1500, а не наоборот.
    Кстати, я перепутала, наоборот надо
    ни в коем случае не на анкерные болты, а на крабы, чтобы не сверлить раму и не нарушать герметичность( есть случаи,оказывается ,неправильной установки). А на крабы- говорят, лучше.
    Подоконники я хотела простые,но хорошие, посоветовали не пластик,потому что он прогибается и на нем не посидишь и не постоишь, а ... из полотна для "кухонных столешниц" и откосы ТОЛЬКО шпатлевать,( а не гипрок)-вроде бы только так можно качественно и надежно избежать пустот .
    (ширина стены от окна внутрь будет около 50см,так что пустот там совсем не надо,ну и подоконник соответственно широкий)
    Вот опять про теплоалюминий подумаю и поузнаю, есть ли в нем необходимость для такого размера окна.Что-то там про теплоотдачу в долгоиграющем варианте есть сомнения- мне даже схемку конструкции рамы
    рисовали
    но я не очень поняла...
    из-за этого)
    Я очень ценю все ответы и заинтересована в любых комментариях












  • Ширина и высота не так важна как правильная "рассекловка" что бы тяжелая створка (если получается по размеру) потом не провисала. Анкерные болты или крабы определяется состоянием стены. Ставят одно или другое исходя из невозможности или неудобства определенного варианта а не по причине герметичности. А напрочь испортить установку могут как минимум 6-8 причин (но не анкера) и такие случаи не то что бы были, они очень часты. "Кухонные столешницы" предназначены все таки для столов на кухне. И при их внешней похожести все таки оличаются от "подоконников" в том числе и мероприятиями по их установке. (http://www.pgsouz.ru/window-sills.htm) Толщина их 28 и не менее. Откосы можно штукатурить и потом красить, но быстрее и дешевле гипрок. Пространство за ними, если правильно "запенит" ни на что не влияет. Алюминиевые конструкции по параметрам те же но дороже. Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.