рубли

Установка окна в проём без четверти

  • Уважаемые специалисты, мне повезло купить квартиру в панельном доме. Оконные проёмы не имеют четвертей (месяц назад я и не подозревал вообще об их существовании в природе). Решил поставить пластиковые окна (профиль Schucko, I-стекло, материалы Illbruck). Но начитавшись всяких разностей и насмотревшись на окна в других квартирах нашего дома, я стал плохо спать :smile3:) Говорят, чтобы работал ПСУЛ необходима четверть! А пластиковые нащельники, которые мне предлагают поставить - полная фигня в этом варианте. Их надо потом ещё штукатурить. Подскажите выход из ситуации, пожалуйста :smile3::smile3::smile3:
  • >Уважаемые специалисты, мне повезло купить квартиру в панельном доме. Оконные проёмы не имеют четвертей (месяц назад я и не подозревал вообще об их существовании в природе). Решил поставить пластиковые окна (профиль Schucko, I-стекло, материалы Illbruck). Но начитавшись всяких разностей и насмотревшись на окна в других квартирах нашего дома, я стал плохо спать :smile3:) Говорят, чтобы работал ПСУЛ необходима четверть! А пластиковые нащельники, которые мне предлагают поставить - полная фигня в этом варианте. Их надо потом ещё штукатурить. Подскажите выход из ситуации, пожалуйста :smile3:
    СДЕЛАТЬ четверть. Муторно это, зато спать станет лучше. :smile3:):smile3::smile3:
    :smile3:
  • ответ
    Здравствуйте,
    Вариантов, на самом деле, несколько, но все они сводятся к созданию фальш-четверти. Самый простой из них - сделать фальш-четверть из алюминиевого уголка; при этом варианте будет работать ПСУЛ. Алюминиевый уголок может быть покрашен в любой цвет по RAL.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.Мответ







  • Просветите "чайника" - что такое ПСУЛ?
  • Здравствуйте,
    При монтаже, кроме пены, согласно ГОСТ 30971-2002, обычно используются ленты двух типов:
    1. Наружная паропрозрачная лента типа ПСУЛ (Illmod 600 или Illbruck - Fensterfolie Aussen ).
    ПСУЛ клеится сверху и по вертикали, Illbruck - Fensterfolie Aussen под отливом.
    2. Внутренняя, типа Illbruck Fenster Butylband, наклеивается изнутри по всему периметру монтажного шва.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.