рубли

Можно ли прорезать вентканал в несущей внутренней стене из газобетона

  • Добрый день уважаемые форумчане!
    Планирую построить двухэтажный дом из газобетона. Пол второго этажа будет перекрываться ж/б плитами Можно ли в несущей внутренней стене (газобетон 40см) прорезать вентканал? Боюсь, что стена может не выдержать. Если можно , то каким образом будет удобней делать отверствия. Если нет, то можно ли будет ту часть стены, где будет вентканал построить ихз кирпича? Можно ли будет связать кирпич-газобетон?
    С уважением Салимзянов Р.Х.

  • Передумайте
    http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html
  • Я бы не стал доверять этой статье, хотя бы потому, что автор не знает разницу между газобетоном и газоселикатом. 80% написаного там - брехня, остальные 20% "недостатков" газоселиката решаются толковыми строителями.
    Про вентиляцию спросите на форуме сайта "Популярное бетоноведение"

  • Сергей
    Это вы брешете. Статья грамотная. Все заявления доказаны расчётами и проектами.

  • Т.е. Вы хотите сказать, что сотни тысяч долларов потраченные в Европе и России на открытие заводов по производству газоселиката - это просто роковые ошибки? :grin::grin:
  • Вентканал кладите из обычного кирпича, в каждом ряду газоблоков кладите сетку 100х100х4 для связки с обычным кирпичом.
    Если вентканал в наружней стене ,то надо подумать об утеплении этого места.
    P.S. Статейка, действительно лажовая... Вырезка из СНИПа поясняет- ванную комнату и туалет из силикатного кирпича класть нельзя! А как же всё у нас до сих пор стоит? Непонимаю. После этого я дальше вообще не стал читать. Газосиликат- песок+известь. Газобетон- цемент+аллюминиевая пудра. Это вообще РАЗНЫЕ материалы. А у него - одно и то же!
    Только насчет стоимости- правда. Газосиликат- в два раза дороже и технологичность строительства ниже (армпояса, перевязки ,защита от влаги). Но он ОЧЕНЬ теплый. Даже черезчур. Стены у меня 30см. Это- много. Летом- холодно. Зимой- тепло.
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Планирую построить двухэтажный дом из газобетона. Пол второго этажа будет перекрываться ж/б плитами Можно ли в несущей внутренней стене (газобетон 40см) прорезать вентканал? Боюсь, что стена может не выдержать. Если можно , то каким образом будет удобней делать отверствия. Если нет, то можно ли будет ту часть стены, где будет вентканал построить ихз кирпича? Можно ли будет связать кирпич-газобетон?
    С уважением Салимзянов Р.Х.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Планирую построить двухэтажный дом из газобетона. Пол второго этажа будет перекрываться ж/б плитами Можно ли в несущей внутренней стене (газобетон 40см) прорезать вентканал? Боюсь, что стена может не выдержать. Если можно , то каким образом будет удобней делать отверствия. Если нет, то можно ли будет ту часть стены, где будет вентканал построить ихз кирпича? Можно ли будет связать кирпич-газобетон?
    С уважением Салимзянов Р.Х.


    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо за совет и за поддержку, я тоже предполагал , что не все так плохо , но после всего прочитанного голова кругом идет , начинаешь сомневаться в затеянном.
  • Александр, у Вас кладка на раствор или клей?


    Только насчет стоимости- правда. Газосиликат- в два раза дороже и технологичность строительства ниже (армпояса, перевязки ,защита от влаги). Но он ОЧЕНЬ теплый. Даже черезчур. Стены у меня 30см. Это- много. Летом- холодно. Зимой- тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только насчет стоимости- правда. Газосиликат- в два раза дороже и технологичность строительства ниже (армпояса, перевязки ,защита от влаги). Но он ОЧЕНЬ теплый. Даже черезчур. Стены у меня 30см. Это- много. Летом- холодно. Зимой- тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня- на раствор, т.к. блоки я брал сразу для кладки на раствор. Те которые на клей- получались гораздо дороже (для меня) из-за оплаты траспорта и крана. Т.к. я изначально планировал дом штукатурить снаружи, а внутри- гпсокартон, то для меня это не вопрос- ровные блоки или нет. По поводу- теплопотерь через раствор- по-моему всё нормально. Если честно- находиться в таком доме- как в термосе. Пока у меня нет внутренней отделки. Может в этом причина? Заходишь утром- такая же атмосфера как и вчера ,т.е. не похолодало и не потеплело. Если вечером было холодно, то и на следующий день в доме холодно, хотя на улице +33 жары. И наоборот... Приходиться всё открывать и проветривать. Пока причину не понял.
  • Если пластиковые окна и нет вентиляции, то так оно и будет по идее.


    Если вечером было холодно, то и на следующий день в доме холодно, хотя на улице +33 жары. И наоборот... Приходиться всё открывать и проветривать. Пока причину не понял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вечером было холодно, то и на следующий день в доме холодно, хотя на улице +33 жары. И наоборот... Приходиться всё открывать и проветривать. Пока причину не понял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.