рубли

Хочу восстановить откосы после установки пл.окон сам. р

  • Руки вроде к месту приделаны. Но на сколько прямые в этом плане не знаю.
    Искал через поиск, но все больше попадал на фирмы, которые занимаются этим и информацию по теме дают мало. Гост читал, но это к жизни мало относится. Как лучше, из чего, как заполнить пространство (есть вариант сплошной и с "???... мостиком" )? Окна в комнатах(не в кухне).
    Длина ~ 2050,1340,2100. Высота ~ 1450, 2100. Ширина всех откосов ~ 320-340.
    Хотелось бы узнать технологию установки откосов.
    В большей степени ориентируюсь на пластик. Можно ли простой для отделки квартир? Если да, то можно ли его запенить внутри и нужно ли? Или лучше взять для внешней отделки(такой ширины не видел, максимум 250мм)?
    Или всеж лучше обратиться к специалистам. Просто денег потратил на окна много. С ценой мало считался так как хотел качественную установку и ставку делал больше на опыт работы фирмы и ее имя. Но выложить на откосы 50% от суммы окон сейчас не готов. Посмотрел как на образцах у них сделано. Показалось ничего сложного.
    Так как, поможете с информацией?






  • Здравствуйте, Владимир!
    Технологию установок откосов из ПВХ вы можете узнать посмотрев на технологический регламент установки откосов ПВХ [ссылка не работает]. Там два варианта установки откоса в первом, если Ваш откос находиться под тупым углом (в большенстве случаев так и бывает), а во втором способе откос находиться под прямым углом и установка требует стартового профиля.
    С уважением,
    менеджер компании "Руснордвест"
    Мацаль Юрий
    технологический регламент установки откосов ПВХссылка не работает


  • Ну хорошо, технология вроде есть, хотя не совсем полная. А материал? И другие вопросы как решить?
    Подскажите. Пока все не выясню сам за откосы я не возьмусь.
  • >Ну хорошо, технология вроде есть, хотя не совсем полная. А материал? И другие вопросы как решить?
    >Подскажите. Пока все не выясню сам за откосы я не возьмусь.
    Здравствуйте, Владимир.
    На том же сайте, есть и раздел вспомогательные профиля, при помощи которых отделывается откос: [ссылка на изображение не работает]
    Так же если для Вас важно, что бы откосы совпадали с цветом оконного профиля, то в цветовой гамме можете подобрать цвет под профиль (лучше об этом проконсультироваться с продавцом на месте). Другие вопросы также задавайте, всегда рады помочь!
    С уважением,
    менеджер компании "Руснордвест
    Мацаль Юрий


    вспомогательные профиля,ссылка на изображение не работает

    цветовой гамме


  • Да с этим я разобрался и сайт вдоль и поперек прошел.
    Повторю некоторые вопросы.
    Можно ли воспользоваться пластиком, которы продается в любом магазине отделки как то для внешней отделки например "ОРТО" или для этих целей необходим специальный пластик.
    Как заполнить пространство между стеной и откосом. В верхней части по ширине вроде рекомендуется делать стекловатой. Так ли?
    И вариант с "тепловым мостиком" или "как-то там... мостиком" т.е. не сплошное заполнение пеной, а от окна пена затем пустота и снова пена до стыка откоса со стеной. вроде бы теловые качества от этого улучшаются.
    И потом, вдруг я поцарапал пластик откоса и хочу его заменить. Пена же прилипла к нему и отдерется куском. Придется восстанавливать. А если сделать прокладку, скажем из изолона между пластиком и пеной. Так можно и чем это грозит? Заодно может и теплопередача уменьшится...
    Так как?










  • >Извините поправлюсь - пластик внутренней отделки "ОРТО"внутренней
  • >На том же сайте, есть и раздел вспомогательные профиля, при помощи которых отделывается откос:
    Кстати, этих профилей я в магазинах отделки у нас в Воронеже не видел.

  • Здравствуйте, Владимир.
    Как потребитель Вы имеете полную возможность выбирать товар! И это лично Ваше право, какие панели Вы купите, ОРТО или какие-нибудь другие. Есть некоторые вещи, которые, по мнению нашей фирмы, для отделки оконного откоса, должны соблюдаться:
    1. Это ультрафиолетовая стабилизация, т.е. пластиковая панель и профиля не должна выцветать (желтеть) на солнце;
    2. Панель для откоса должна точно попадать в цвет оконного профиля ПВХ;
    3. На лицевой стороне не должны просматриваться ребра жесткости (иначе у Вас просто получается полосатый откос), тем более не забывайте, что Вы отделываете откос, место, где максимальное количество дневного света (при дневном освещении все дефекты видны более четко)
    Пространство между стеной и откосом заполняется минеральной, либо стекловатой, но предварительно край панели со стороны стены пенится для прижатия её к оконной раме, а только после этого пространство наполняется стекло - или мин - ватой.
    Смысла нет утеплять внутренний откос. Почему? ...если монтажники грамотно установили оконную раму и пропенили её по периметру, то у Вас окно и так уже должно быть теплое, а утеплять внутренний откос это уже двойная работа, тем более если откос будет из пластика, то это уже хороший тепло -, шумо - изолятор.
    Если Вы поцарапали панель, то все-таки Вам придется менять весь откос, т.к. есть такое понятие, как разнотон (партия определенного цвета), или же Вам придется искать панель близкую по тону и переустанавливать её.
    С уважением,
    менеджер компании "Руснордвест
    Мацаль Юрий














  • Мацаль Юрий.
    Понятно! Пока все. Спасибо.
    С уважением, Владимир Н.



  • Почему не отштукатурить?
    Я человек далекий от строительства, и деньги зарабатываю не руками. Прошлым летом менял два окна, правда не на пластик, а на дерево выполненное по заказу, мне как-то ближе этот материал, хотя по цене вышло одинаково, а гемора, безусловно больше.
    Откосы штукатурил сам. Мокрым способом. Гипсовая штукатурка Knauf Rotband. Мешок 25 кг стоил около 250р. Штукатурил первый раз в жизни, просто было интересно получится ли. Результатом доволен, хотя работы признаюсь много. Но если окна установлены, можно не спешить с откосами (в смысле делать неспеша, когда есто время), так как вещь чисто декоративная.
    Штукатурку мешал дрелью мешалкой в большом пластиковом ведре из под краски. Много мешать не надо - время жизни раствора 1 час. Клал большим прямоугольным шпателем, на него выкладывал из ведра маленьким шпателем. Никаких сеток не использовал. Стену обрызгивал из пульвизатора для поливки комнатных растений (к сухой стене плохо прилипает). Толщина слоя штукатурки - 1-3 см. Если надо больше - кладем в несколько слоев (кстати в моем случае получилось два слоя), так как штукатурка сохнет очень быстро, работать в несколько слоев очень удобно. Сверху окна горизонтальную поверхность первый слой кладем методом набрызка (накидки), иначе не будет держаться.
    Вобщем получилось очень ровно, даже сам удивился.Почему не отштукатурить?







  • Могу только поздравить с успешным дебютом.
    Но для пластика как я понимаю это не годиться. Да и мороки больше. Вот внешние откосы я, видимо, восстановлю таким способом. А для заделки технологического проема между рамой окна и стеной в 20-30 мм + 5-10мм на захлест - цемент сложный вариант. Не смогу сам да и по ценам вылезет, если привлекать рабсилу со стороны, также.
  • Здравствуйте, Валерий.
    Как говориться, хозяин барин, но на штукатурных откосах при неправильной отделки образуются трещины, и потом монтаж, выравнивание, покраска и т.д., тратиться уйма времени. Пластик же легок в монтаже и демонтаже, за ним удобно ухаживать, возможность подборки в цвет. Единственный минус ПВХ может быть цена, но после установки даже этот минус забывается.
    С уважением,
    менеджер компании "Руснордвест"
    Мацаль Юрий



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.