рубли

Вопрос по стеклопакетам

  • Доброго времени суток!
    Я определился с профилем - скорее всего буду ставить Саламандер 3Д. Теперь вопрос по поводу стеклопакета.
    В фирме предлагают 2-х камерные стеклопакеты 32мм, 40мм и 48мм. Можно поставить одно стекло более широкое (например, 6 мм), поставить И-стекло или к-стекло, а также сделать разное расстояние между камерами.
    Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата и какой вариант наиболее оптимальный по шумоизоляции.
    Предполагаю, что желательно, чтобы было разное расстояние в камерах, что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?
    Спасибо.
    Если ранее этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.








  • >Доброго времени суток!
    >
    >Я определился с профилем - скорее всего буду ставить Саламандер 3Д. Теперь вопрос по поводу стеклопакета.
    >В фирме предлагают 2-х камерные стеклопакеты 32мм, 40мм и 48мм. Можно поставить одно стекло более широкое (например, 6 мм), поставить И-стекло или к-стекло, а также сделать разное расстояние между камерами.
    >Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата и какой вариант наиболее оптимальный по шумоизоляции.
    >Предполагаю, что желательно, чтобы было разное расстояние в камерах, что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?
    >
    >Спасибо.
    >
    >Если ранее этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.
    Мое мнение, если двойной стеклопакет - ставьте обычные стекла с разным расстоянием в камерах. И теплоизлоляция будет и звук будет хорошо гаситься. Все остальное - сомнительные преимущества за дополнительные $$$.
    >











  • времени суток!
    , что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?
    >>
    >>Спасибо.
    >>
    >>Если ранее этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.
    >
    >Мое мнение, если двойной стеклопакет - ставьте обычные стекла с разным расстоянием в камерах. И теплоизлоляция будет и звук будет
    Откуда пошла инф., что разный размер камер хоть как-то влияет на звукоизоляцию??? Сообщите гост или другой нормативный док-т где это написано. Мне "мастера" такое поставили. Звукоизоляция ничуть не лучше, чем у других, а вот теплоизоляция пострадала :-(. Насчёт звукоизоляции встречал инф., что если в стеклопакете разная толщина стёкол, тогда можно на какие-то % улучшить гашение звуков. Но ИМХО того не стоит
    хорошо гаситься. Все остальное - сомнительные преимущества за дополнительные $$$.
    >>











  • Здравствуйте,
    Звукоизоляцию увеличивает толщина стекол в стеклопакете и увеличение воздушной прослойки между ними. Хорошую шумозащиту обеспечивают любые стеклопакеты с толщиной наружного стекла не менее 6 мм.
    Для лучшей тепло- и звукоизоляции можно поставить двухкамерный стеклопакет с низкоэмиссионным внутренним стеклом 6-10-4-8-4I+. Однако, такой стеклопакет достаточно тяжелый и не подойдет для створок площадью выше 2,5 кв.м.
    Рекомендуем также ознакомиться с таблицей.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М



    таблицей.



  • Однокамерный стеклопакет с одним внутренним И-стеклом по теплопроводности лучше чем обычный двухкамерный. Если в цифрах, то
    приведенное сопротивление теплопередаче
    СПО 4М 16 ИД - нормативное знач не менее 0, 58
    фактическое знач 0, 58
    СПД 4М 12 ПП4-12-4М норм 0,44
    факт 0,46 м2 С/Вт
    Данные испытаний стеклопакетов, используемых на нашем производстве







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.