рубли

После монтажа металопластиковых окон

  • Здравствуйте..
    После установки окон, под подоконником образовался большой зазор 7-8см причем при демонтаже старого подоконника отвалились достаточно крупные куски бетона от стен..
    Возможно ли зазор запенить пеной, а стену востановить цементным раствором?
    Если я не прав подскажите лучший вариант наиболее эфективный
    Заране спасибо





  • >Здравствуйте..
    >После установки окон, под подоконником образовался большой зазор 7-8см причем при демонтаже старого подоконника отвалились достаточно крупные куски бетона от стен..
    >
    >Возможно ли зазор запенить пеной, а стену востановить цементным раствором?
    >
    >Если я не прав подскажите лучший вариант наиболее эфективный
    >Заране спасибо
    Ход мысли правильный. Я так и сделал - выбрал выступы пены на 2-3 см, заделал это пространство раствором и зашпатлевал. Таким образом получается, что подоконник получил дополнительную фиксацию и не играет вниз.







  • Вообще достаточно большой зазор остался для пены. При запениваниии возможен следующий подводный камень:
    - пеной может вспучить подоконник, особенно если пена непрофессиональная с большим расширеним. Запенивать лучше в несколько этапов с "просушкой" предыдущего слоя. Это такжеуменьшит вероятность вспучивания подоконника, который неоходимо чем-нибудь нагрузить сверху, лучше вообще распереть с верхним откосом.
    Стык стены и низаподоконника потом штукатурится

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.