рубли

Крепления внешнего отлива. вопрос.

  • Здравстуйте!
    Возникла конфликтная ситуация. Хотелось бы получить консультацию независимого эксперта :smile3:
    Поставили ПВХ-окно, профиль Trocal Innonova c 3-мя контурами уплотнения, 2-е камеры. Отлив установщики закрепили не в подставочный профиль, а прямо привернули саморезами к профилю :(
    Вопрос бы не возник, если бы два года я не сталкивался с заменой окон - там отливы установили в подставочный профиль.
    Я в акте указал свое несогласие с правильностью установки. После этого приезжал технолог и сказал, что есть якобы некий документ от производителя, в котором разрешается сверлить первую негермитичную камеру!
    Есть какие-нибудь документы или ГОСТы, в которых прописаны правила монтажа отливов?
    Если производитель разрешил такую установку, то должны ли были пройти какие-то испытания?.. Какие документы потребовать от оконников?
    Заранее спасибо.

    :smile3:








  • >Здравстуйте!
    >Мне очень жаль, что вы пополнили список тех, кому оконные компании изрядно попортили нервы (((
    Попробуйте зайти на http://cert.obninsk.ru/ или поискать в нете ГОСТ 30674-99.
    По технологии отлив монтируется к специальному профилю, но возможно есть какие-то оговорки.


  • Крепления внешнего отлива.
    Не вызывает сомнений, что отлив должен выполнять задачу гидроизоляции стыка окна и стены снизу. Т.е вода стекающая по окну , вытекающая из дренажных отверстий не должна затекать под раму. Конечно, технологичнее всего крепление отлива к подставочному профилю. И это отражается в рекомендациях производителя профиля. Но если такой вариант крепления в реальности невозможен, на мой взгляд, можно крепить отлив к раме, НО так, чтобы он не перекрывал дренажных отверстий и стык отлива с рамой ОБЯЗАТЕЛЬНО герметизировлся (силиконился).
    Какие-либо нормативные докумены по этому поводу мне неизвестны. Если кто-то знает, киньте, пожалуйста, ссылку. Крепления внешнего отлива.


  • Но вас ведь не удивляет, что в профиле есть отверстия для отвода конденсата и влаги из наружной камеры? Какая разница, будет в ней 3 отверстия или 6? Главное, чтобы вода под отлив не попадала. Надо силиконить и по раме, и по откосу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.