рубли

Опять стены, думаю сделать такую конструкцию

  • Внимательно прочитал все темы на этом форуме, касающиеся стен. Передо мной стоит аналогичный вопрос. Думаю сейчас сделать такую конструкцию - наружная стена в полкирпича из силикатного кирпича, внутренняя в полкирпича из красного керамического, между ними промежуток в 25 см заливается пенобетоном. Заливать думаю слоями. Выгонять 30-40 см стены - залить пенобетон. Думаю - это должно исключить значительную усадку пенобетона. Собственно вопрос - как сделать связи между наружной и внутренней стеной. Думал закладывать в шов связи из стальной проволоки 5-6 мм, но боюсь что в пенобетоне сталь за несколько лет съест корррозия. Какие могут быть другие варианты кроме нержавейки? Кто-то писал о базальтовых шнурах или сетках ,но я такого не видел в продаже. Что посоветуют эксперты?
  • Возможен и другой вариант. Например использование фасадного утеплителя. Пирог приблизительно такой:
    кирпич красный - 25 см
    силикатный - 12,5 см
    клей строительный - 1 см
    утеплитель ПСБф35 - 10 см
    армировка + сетка
    штукатурка
    вариант - кирпич красный 12,5см и
    полистирол соответственно 13 см
    Рассчеты по теплопроводности только что сделал. За основу брал зиму с темп. -30 в течении 6 месяцев:smile3:. Прочие данные по климатическим условияи для Урала (Пермь - Екатеринбург)
    Посчитайте стоимость таких работ, и сравните по трудоемкости и цене с вашим вариантом.
    Желаю успехов
    Влад








    :smile3:


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.