рубли

Псул, который не "псулит"

  • Здравствуйте!
    Я здесь уже писал про тендерную установку окон в новом доме (чего Вам не желаю) и как внутренняя пароизоляционная лента плохо приклеилась к бетону. Теперь вот еще что обнаружил:
    ПСУЛ - это лента, которая снаружи пролегает между четвертью (если это действительно четверть - а то я не очень понимаю что это такое) и профилем окна на одном окне (к счасть из четырех) по одной стене не достает до стены, т.е. приклеена только к профилю - слишком большой зазор оказался в этом месте и ПСУЛ не смог так расшириться. Зазор порядка о т 5 мм до 1 см.
    ВОПРОС: как исправить эту неприятность? Можно ли подштукатурить щель - или это не очень хорошо получится? Весь секрет ПСУЛа, насколько я понимаю - это его саморасширение. Т.е., в данном случае он уже расширился насколько смог. Если я заштукатурю щель, то плотного контакта ПСУЛ-штукатурка уже не получу - так?
    Может быть, нужно как-нибудь попробовать сжать ПСУЛ по всей длине - скажем, аллюминиевым уголком, потом заштукатурить щель, а потом "отпустить" ПСУЛ - чтобы он вошел в плотный контакт со штукатуркой?
    ВТОРОЙ ВОПРОС: Уже про внутреннюю пароизоляционную ленту. Как я писал здесь, она плохо приклеилась к бетону - к профилю окна хорошо. Но вот что меня еще смущает: та часть ленты, которая ложится на профиль окна заходит на профиль на "будь здоров" - до петель остается 3 (три) см. Да еще монтажный зазор между окном и стеной - итого от стены до края ленты на профиле около 7 см.!!! Может мне ее неправильно наклеили? Это как же мне теперь откосы приделывать? Ума не приложу... Если я приделаю современные (ПВХ, сэндвич, т.д.) откосы, которые даже на 1 см будут заходить за край профиля окна, то лента будет торчать по крайней мере на 1 - 2 см. Бред какой-то...








  • Про Псул не ясно, сам клеил или бригада??
    Вообщето есть таблица расширения Псула.
    Могу выслать.
    Исправить проблему с Псулом возможно:Подобрать новый ПСУЛ и наклееть по новому или же приклееть новый ПСУЛ на Старый(предворительно сжавстую ленту).Возможен и твой вариант, только гемора больше.
    Но сначала попробуй разогреть Псул Феном-обыкновенным бытовым.Расширение Псула зависит от температуры окруж.среды.Может помочь.
    Андрей.




  • >Про Псул не ясно, сам клеил или бригада??
    >Вообщето есть таблица расширения Псула.
    >Могу выслать.
    >Исправить проблему с Псулом возможно:Подобрать новый ПСУЛ и наклееть по новому или же приклееть новый ПСУЛ на Старый(предворительно сжавстую ленту).Возможен и твой вариант, только гемора больше.
    >Но сначала попробуй разогреть Псул Феном-обыкновенным бытовым.Расширение Псула зависит от температуры окруж.среды.Может помочь.
    >Андрей.
    Ставили по тендеру на весь новый дом, отсюда халтура.






  • >Здравствуйте!
    >
    >Я здесь уже писал про тендерную установку окон в новом доме (чего Вам не желаю) и как внутренняя пароизоляционная лента плохо приклеилась к бетону. Теперь вот еще что обнаружил:
    >
    >ПСУЛ - это лента, которая снаружи пролегает между четвертью (если это действительно четверть - а то я не очень понимаю что это такое) и профилем окна на одном окне (к счасть из четырех) по одной стене не достает до стены, т.е. приклеена только к профилю - слишком большой зазор оказался в этом месте и ПСУЛ не смог так расшириться. Зазор порядка о т 5 мм до 1 см.
    >
    >ВОПРОС: как исправить эту неприятность? Можно ли подштукатурить щель - или это не очень хорошо получится? Весь секрет ПСУЛа, насколько я понимаю - это его саморасширение. Т.е., в данном случае он уже расширился насколько смог. Если я заштукатурю щель, то плотного контакта ПСУЛ-штукатурка уже не получу - так?
    >Может быть, нужно как-нибудь попробовать сжать ПСУЛ по всей длине - скажем, аллюминиевым уголком, потом заштукатурить щель, а потом "отпустить" ПСУЛ - чтобы он вошел в плотный контакт со штукатуркой?
    >
    >ВТОРОЙ ВОПРОС: Уже про внутреннюю пароизоляционную ленту. Как я писал здесь, она плохо приклеилась к бетону - к профилю окна хорошо. Но вот что меня еще смущает: та часть ленты, которая ложится на профиль окна заходит на профиль на "будь здоров" - до петель остается 3 (три) см. Да еще монтажный зазор между окном и стеной - итого от стены до края ленты на профиле около 7 см.!!! Может мне ее неправильно наклеили? Это как же мне теперь откосы приделывать? Ума не приложу... Если я приделаю современные (ПВХ, сэндвич, т.д.) откосы, которые даже на 1 см будут заходить за край профиля окна, то лента будет торчать по крайней мере на 1 - 2 см. Бред какой-то...
    >Воспользуйтесь ГОСТовским герметиком СТИЗ-А для внешнего контура-проблема будет решена....."Не все псулы полезны...."









  • Варианто, на мой взгляд, два:
    1. Вообще удалить ПСУЛ и заштукатурить монт. шов снаружи. В дальнейшем следить за состоянием штукатурки.
    2. установить нащельники с новым ПСУЛОМ.
    Пароизоляционную ленту, если я правильно понял, наклеили несколько неверно. Она клеится на торцевую поверхность рамы, контактирующую с монтажной пеной



  • >Варианто, на мой взгляд, два:
    >1. Вообще удалить ПСУЛ и заштукатурить монт. шов снаружи. В дальнейшем следить за состоянием штукатурки.
    >2. установить нащельники с новым ПСУЛОМ.
    >
    >Пароизоляционную ленту, если я правильно понял, наклеили несколько неверно. Она клеится на торцевую поверхность рамы, контактирующую с монтажной пеной.
    Спасибо Сергей, про внутреннюю ленту наиболее интересный и актуальный ответ -вот молодцы! - и зачем они ее тогда вообще лепили? Я то чувствую, что что-то не так... Значит, для правильного наклеивания внутренней ленты должна быть открыта какая-то часть торца профиля? Допустим, хотя-бы 1 см? Значит, пена должна быть не "заподлицо" с внутренней плоскостью окна, а "утопать" в монтажный шов на тот самый 1 см? Или же в данном случае часть пены, прилегающая к профилю срезается, чтобы дать возможность наклеить ленту? Вообще, где-то, как мне показалось, проскакивало, что ленту сначала нужно приклеить к профилю, а потом уже только пенить. Это было бы наиболее логично.





  • Здравствуйте,
    ПСУЛ не может расширяться до бесконечности. По Вашему описанию нельзя понять, как поставили ленту, как пропенили, как закрепили. Необходимое заключение может дать только специалист с выездом на место.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.