рубли

3-камерный трокал конфорт или 5-ти камерный кве

  • Живу в Одессе,но зимой больше 20гадусов мороза иногда тоже бывает...буду делать кабинет из лоджии,утеплять и т.д....по цене выходит примерно одинаково...по слухам,Трокал из Германии,а КВЕ не понятно,откуда,но тоже не плохой...стеклопакет будет из трех стекол...хочется поставить Трокал,но не будет ли мало трех камер?Что посоветуете?Спасибо.
    (12 этаж)
  • >Живу в Одессе,но зимой больше 20гадусов мороза иногда тоже бывает...буду делать кабинет из лоджии,утеплять и т.д....по цене выходит примерно одинаково...по слухам,Трокал из Германии,а КВЕ не понятно,откуда,но тоже не плохой...стеклопакет будет из трех стекол...хочется поставить Трокал,но не будет ли мало трех камер?Что посоветуете?Спасибо.
    >(12 этаж)
    Положим, Trocal не из Германии, так же, как и KBE не из Австрии.
    В Одессе в принципе хватает трехкамерного профиля, поскольку именно трехкамерный сертифицирован для всех климатических зон Украины.
    Основные параметры визуальной оценки качества: Наружная стенка профиля должна быть не менее 3 мм (легально сертифицированные профили так и имеют. Иногда встречаются и 3.2). Армирование должно наличествовать во всех несущих элементах изделия (рама, створка, импост) и быть цельными деталями. Армирование должно быть из оцинкованной стали толщиной не менее 1.2 мм. Стеклопакет должен быть из полированного 4мм стекла и иметь заявленное число камер. Механизм открывания должен иметь четкое клеймение (выбирать нужно только Maco, Siegenia, Shuering, Aubi). Ручки ставить только алюминиевые, - разница между алюминевой и пластиковой в 50 центов. Сварные швы в изделии должны быть зачищены на станке, а не вручную. Пазы дренажных отверстий должны быть отфрезерованы, а не просверлены (паз имеет снаружи и изнутри вид прямоугольника со скругленными углами длиной 15-20 и шириной 6 мм).
    Проконтролировать толщину стенки в готовом изделии можно, введя в наружное дренажное отверстие рамы футик или штангенциркуль.
    Проконтролировать наличие усилителя в элементах можно по наличию головок крепящих саморезов. Усилитель в раму прикручивается с наружной стороны, прилегающей к стене. Усилитель в импост прикручивается со стороны неоткрывающейся части. Усилитель в створку прикручивается со стороны стеклопакета. Саморезы должны сидеть плотно, с натягом.
    Полрованное стекло не дает эффекта "волны" при смене угла зрения. Количество камер можно проверить по числу отражений пламени в пакете (2 - однокамерный (2 стекла), 3-двухкамерный (3 стекла)).
    Клеймо механизма располагается на приводе в области ручки.
    Зачищенный промышленным путем шов выглядит как канавка под углом 45 градусов к детали изделия. Края ровные, глубина одинаковая на всем протяжении.
    Что касается собственно профиля, то IMHO необязательно гоняться за "немецким" или "австрийским", поскольку он все равно турецкий, китайский, румынский и венгерский. Отечественные профили не хуже, имеют все характеристики в соответствии с сертификатами. Испортить можно любой профиль.
    Отечественные: EcoPlast (ХарькоВ), Weltplast(Каховка), Venta(Днепропетровск), Gevis(Краматорск), PheinPlast(Донецк) изготавливаются на лицензионном оборудовании, из австрийского и немецкого сырья по лицензии ведущих фирм (KBE, REHAU, KOEMERLING).
    Из подлинно европейских профилей в Одессе есть Shueco (Шюко), Koemerling (Кёмерлинг). Rehau и KBE могут быть и не "оттуда". Выбор за Вами. Удачи и успеха!












  • Живу в Питере. Уже давно стоят окна из профилей Rehau и Veka с двухкамерным стеклопакетом (3 стекла). И все (и тепло и звук) супер! Их и могу рекомендовать. Другие профили не очень хорошо из-за их конструкции (обеспечение жесткости конструктива), особенно если не однокамерный пакет. 3 (это 4 стекла) и уж точно 5 (это 6 стекол) камер абсолютно излишне да и не влезут ни в какой профиль. Обращение в известную фирму и данные ими сертификаты на профиль и детали могут успокоить но не гарантируют истиность происхождения. Ручки и пластиковые вполне хороши.
  • Пардон, стеклопакет двухкамерный 3 стекла. Профиль может быть и пятикамерным (в разрезе). Все равно Rehau и Veka лучше.
  • >Живу в Одессе,но зимой больше 20гадусов мороза иногда тоже бывает...буду делать кабинет из лоджии,утеплять и т.д....по цене выходит примерно одинаково...по слухам,Трокал из Германии,а КВЕ не понятно,откуда,но тоже не плохой...стеклопакет будет из трех стекол...хочется поставить Трокал,но не будет ли мало трех камер?Что посоветуете?Спасибо.
    >(12 этаж)
    Лично моё мнение: выбирай любой профиль,т.к. в основной своей массе они одинаковы, что трех-, что пяти-камерный профиль, сильных различий нет, потому как основные теплопотери идут через стекло пакет, вот о чем лучше подумать.
    Не о том думаете....



  • >Лично моё мнение: выбирай любой профиль,т.к. в основной своей массе они одинаковы, что трех-, что пяти-камерный профиль, сильных различий нет, потому как основные теплопотери идут через стекло пакет, вот о чем лучше подумать.
    >Не о том думаете....
    Абсолютно согласен.

  • Я занимаюсь тепловизионным контролем (есть такой прибор -“ тепловизор) и он четко показывает, что профиль обладает большими теплопотерями, чем стеклопакет (на единицу площади), при условии, что в стеклопакете не нарушена герметизация. Из практики скажу, что самое главное -“ это качественный монтаж окна. Большинство фирм если и соблюдают технологии то только на этапе изготовления. Монтаж же обычно делают-¦ как всегда. Могу выслать фотографии как выглядят окна в инфракрасном свете.
  • Я хочу поставить пластиковую дверь на балкон. Остановился на 4-х камерном прфиле Трокал, но хотелось бы знать больше о окнах. Усли можно вышлите фотографии как выглядят окна в инфракрасном свете.
    Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.