рубли

Какие рамы выбирать?

  • Встал вопрос об выборе окон в строящимся частном доме.
    Проблема звукоизоляции не интересна, .т.к местность тихая. Зимой лютых морозов пратически не бывает.
    Подскажите , по каким соображение выбирать - пластик или дерево?
    По ценам пока не в курсе.
    Спасибо



  • Здравствуйте,
    Рекомендуем Вашему вниманию . дискуссию о пластиковых и деревянных окнах.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М

    дискуссию



  • >Встал вопрос об выборе окон в строящимся частном доме.
    >Проблема звукоизоляции не интересна, .т.к местность тихая. Зимой лютых морозов пратически не бывает.
    >Подскажите , по каким соображение выбирать - пластик или дерево?
    >По ценам пока не в курсе.
    >Спасибо
    Я больше склонен к деревянным окнам, это эстетично красиво , но вот на счет практичности сдесь я бы выбирал между дубом или одной из пород экзотических деревьев таких как ТЕК или MERBAU, я выбрал последнюю очень доволен.





  • >Я больше склонен к деревянным окнам, это эстетично красиво , но вот на счет >практичности сдесь я бы выбирал между дубом или одной из пород >экзотических деревьев таких как ТЕК или MERBAU, я выбрал последнюю очень >доволен.
    Спасибо.
    Почитав форум, я понял что нужно выбирать из соотношения цена/качество, а дерево или пластик- значения не имеет.


  • Как вы смогли это понять оттуда, для меня загадка, они не могут разобраться кто что будет рекламировать. Я живу во франции, так после покупки квартиры, меня убедили чтобы я поменял метало пластик на дерево , когда сделал понял почему вся европа стремиться избовиться от этого металопластика и сбагрить его в Россию, теплица или квартира , я выбираю второе!
  • >Как вы смогли это понять оттуда, для меня загадка, они не могут разобраться кто что будет рекламировать. Я живу во франции, так после покупки квартиры, меня убедили чтобы я поменял метало пластик на дерево , когда сделал понял почему вся европа стремиться избовиться от этого металопластика и сбагрить его в Россию, теплица или квартира , я выбираю второе!
    Интересно, а с деревянными окнами (евро) квартира не "теплица"? Видимо действительно, вас хорошо убедили... а вы до сих пор не разобрались.

  • >Интересно, а с деревянными окнами (евро) квартира не "теплица"? Видимо действительно, вас хорошо убедили... а вы до сих пор не разобрались.
    Я думаю наши перепития не целесообразны, я не продою ,а советую! а на счет деревянных окон евро, в европе это не деревянные окна евро в россии, у них даже конструкция разная, здесь я буду сто лет ими пользоваться они у меня никогда не заклинят , у моих знакомых окна 22 года стоят, а такое ощущения что вчера установили ! Вы не сравивайте "дольче габана " который продается в охотном ряду, в москве и и его-же коллекцию в "голерее лафает" в париже, поверьте это не одно итоже !!!!

  • >Я думаю наши перепития не целесообразны, я не продою ,а советую! а на счет деревянных окон евро, в европе это не деревянные окна евро в россии, у них даже конструкция разная, здесь я буду сто лет ими пользоваться они у меня никогда не заклинят , у моих знакомых окна 22 года стоят, а такое ощущения что вчера установили ! Вы не сравивайте "дольче габана " который продается в охотном ряду, в москве и и его-же коллекцию в "голерее лафает" в париже, поверьте это не одно итоже !!!
    Так нас с свами не спрашивали, что лучше установить во Франции! Этот форум (на 99%) посещают российские потребители. Зачем людей путаете?

  • А что понял-то? Только конкретно.
    Поня что попал на форум где стремяться ПРОДАТЬ , что угодно и кому угодно, а клиент присутствует вроде ДОЙНОЙ КОРОВЫ, поэтому извините я ошибся дверью. Не выросла ещё Россия ,а жаль!

  • >Поня что попал на форум где стремяться ПРОДАТЬ , что угодно и кому угодно, а клиент >присутствует вроде ДОЙНОЙ КОРОВЫ, поэтому извините я ошибся дверью. Не выросла >ещё Россия ,а жаль!
    да да научите нас варваров русских как там в европе делают

  • >А что понял-то? Только конкретно.
    >
    >Поня что попал на форум где стремяться ПРОДАТЬ , что угодно и кому угодно, а клиент присутствует вроде ДОЙНОЙ КОРОВЫ, поэтому извините я ошибся дверью. Не выросла ещё Россия ,а жаль!
    Еще Чехов писал:
    http://www.antonchehov.org.ru/lib/al/book/190




  • Дерево или пластик
    Все имеет свои плюсы и минусы.
    Пластик, на мой взгляд наиболее функционален. Т. е. по принципу "поставил и забыл", тем более, что большую часть времени вообще непонятно какие окна стоят за занавесками. Лакокрасочную поверхность деревянных окон рано или поздно придется восстанавливать.
    Однако если бы пвх был так хорош, то всю бы мебель делали из него. Деревянные окна - это уже как и мебель часть интерьера. В отличие от пластика поверхность дерева не накапливает положительный заряд статического электричесва. Поэтому к нему так приятно прикасаться. Дерево в некоторй степени может регулировать влажность в помещении. (это , на мой взгляд, можно передать термином "дерево дышит")Это же может являться и недостатком. При слишком высокой влажности дерево может повести. оно, как впрочем и паркет, нуждается в определенном температурно- влажностном режиме.
    Касаемо воздухопроницаемости дерева, то здесь, наверное, речь должна идти о недостаточной геметичности уплотнителей, сопоставимой с герметичностью пластиковых окон. Да, дерево имеет пористую структуру и проникновение молекул воздуха через толщу деревянного бруса наверное в разы больше чем через пвх, но,я думаю, это пренебрежимо малая величина по сравнению с воздухопроницаемостью через уплотнения.
    Еще один недостаток пластиковых окон - очень высокий коэффициент линейного расширения пвх. Сезонные колебания размеров пвх-окон могут влият на герметичность монтажного шва впоть до его разрушения. Поэтому качество работ и мотажных материалов в данном случае в гораздо большей степени влияют на функциональность и договечность установленных окон.
    И еще створки деревянных окон имеют, на мой взгляд, бОльшую угловую жесткость. То-есть открытая створка пвх-окна более склонна к првисанию, нежели такая же створка деревянного окна.Дерево или пластик






  • >А что понял-то? Только конкретно.
    >
    >Поня что попал на форум где стремяться ПРОДАТЬ , что угодно и кому угодно, а клиент присутствует вроде ДОЙНОЙ КОРОВЫ, поэтому извините я ошибся дверью. Не выросла ещё Россия ,а жаль!
    Позвольте вопрос. А какое соотношение цен на пластик/деревао у Вас во Франции? Цифры наверное помните?


  • >Позвольте вопрос. А какое соотношение цен на пластик/деревао у Вас во Франции?
    Если вы думаете что я работаюв продаже окон, то вы очень ошиблись! Но то что знаю отвечу. Все зависит от региона где вы живете, я проживаю в Париже, из чего следует, что средняя темпиратура зимой не опускается ниже 8гр. ниже нуля, когда я покупал окна, они стояли 89ев. кв.м. плюс система безопастности которую вы выберете, я выбрал за 140ев. для каждого окна(не путать с фурнитурой), фурнитуру я покупал отдельно на антикварном так называемом складе , под неё была подогнана система по безопастности. В регионах Альп, у меня там живет мой хороший друг , окна совершенно другой конструкции, из чего я думаю что стоят они в два три раза дороже. Тоже всё зависит и от дерева которое вы выберете, я предпочел Merbau, Тек конечно дороже но на сколько не помню. Но если вас это заинтересует конкретно, я могу сходить в парочку фирм и узнать более точные цены.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.