рубли

Сквозняк из окна

  • Добрый день!
    Посоветуйте, что сделать со стеклопакетом. В новом доме через 2 гоода все стеклопакеты стали закрываться с трудом.Надо приподнять снизу, так чтоб формуга не цеплялась за раму.Да еще от одного окна дует.Гарантии нет.Что может случиться? Поставили неровно? Дом сел? Может все решается простой регулировкой? Как проверить что не так ? Заранее спасибо.
  • Наверху, ближе к петлям, посмотрите. Там должно быть гнездо под шестигранник. Им и регулируется створка. Ничего страшного в этом нет - у меня окна известного производителя, но створки проседали. Первое окно регуировал мастер по гарантии, а дальше показал мне как и я это делал сам.
    Далее, резиновый уплотнитель на профиле со временем "слипается", поэтому его нужнопериодически расправлять. Можно еще смазывать чем-то, но чем - не помню.
  • Не помню, где нашел, но есть у меня одна ссылка http://www.oknadom.ru/index2017.html как окна регулировать. Попробуйте. А вообще дело не в гарантии. Вызывайте мастера, если сами не справитесь.
  • Дом так просесть не мог, а "эконом-монтаж" или "эконом-профиль" могли ывзвать такие последствия.
    Вызывайте мастера из фирмы, работающей на том-же профиле - может потребоваться не только регулировка фурнитуры, но и натяжка С/П в створках (если плохо расклинен). Ну а если перекосило раму - и перемонтаж возможен. :(
  • >Дом так просесть не мог, а "эконом-монтаж" или "эконом-профиль" могли ывзвать такие последствия.
    >Вызывайте мастера из фирмы, работающей на том-же профиле - может потребоваться не только регулировка фурнитуры, но и натяжка С/П в створках (если плохо расклинен). Ну а если перекосило раму - и перемонтаж возможен. :(
    А как можно избежать подобных случаев при установке?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.