рубли

Tyssen против rehau

  • Добрый день Всем!
    Хочу поменять окна.
    Выбор пал на TYSSEN и REHAU.
    TYSSEN:профиль-60мм,двухкамерный стеклопакет-32мм,
    фурнитура-была Siegenia(возможны ошибки),
    сейчас ставят ФЮР(пишу как расслышал),говорят
    немецкая, уплотнитель серого цвета(наверное
    на ПХВ основе).
    REHAU:профиль-60мм,двухкамерный стеклопакет-32мм,
    фурнитура-Roto,уплотнитель черного цвета
    (наверноена каучуковой основе).
    А тут еще такое вычитал: "...профиль THYSSEN является более современным и доработанным во всех отношениях по сравнению с профильной системой REHAU, при этом придерживается той же ценовой политики.
    Используется фурнитура SIEGENIA, которая обеспечивает полное отсутствие сквозняков, отличную звукоизоляцию, различные варианты проветривания, немецкое качество, надежность и долговечность."
    Помогите определиться,чтобы свести риски к минимуму.
    Заранее благодарен!

















  • >Добрый день Всем!
    >
    >Хочу поменять окна.
    >Выбор пал на TYSSEN и REHAU.
    >TYSSEN:профиль-60мм,двухкамерный стеклопакет-32мм,
    >фурнитура-была Siegenia(возможны ошибки),
    >сейчас ставят ФЮР(пишу как расслышал),
    Это что за чудо? ФЮР!! %))







  • Добрый день Виктор!
    Что за чудо "ФЮР" не знаю.
    Просил продиктовать название по буквам,
    ответили, что сами слышали только по телефону,
    теперь ждут документы.Еще сказали,что это
    немецкая фурнитура.
    Так все таки TYSSEN или REHAU ?





  • Лучше все таки TYSSEN
    3 года стоит - довольны!!!
  • Лучше Thyssen, более современный профиль. Фурнитура лучше Sigenia, более высокотехнолологичная. Как альтернатива - фурнитура Maco. Еще один существенный довод в пользу Thyssen - он еще изготавливается в Германии, Rehau уже делают в России. Хотя Thyssen тоже начинают у нас производить. Могу дать 100% гарантию, что в фирме Каприкорн Thyssen немецкий, так как профиль туда поставляет Интер-полимер. Ситуация среди поставщиков такая: Пластика уже поставляет своим переработчикам российский Thyssen, Интер-полимер - немецкий, Фаворит-Комплект и тот и другой.
  • Окна буду заказывать у дилера, у нас не изготавливают.
    Как узнать чей профиль.
    И смущает то, что меняют фурнитуру.
    Сначало ставили вроде бы итальянскую ZELGO кажется,
    а теперь какая то ФЮР и не могут даже по буквам
    продиктовать, так как еще сами не видели.
    А так же уплотнитель из разных материалов.
    На TYSSENе серая, резаная, а на REHAU - черная, не резаная.
    Что на это скажете?
    Заранее благодарен!








  • >Добрый день Всем!
    >
    Это как определяется "Thyssen более современный" . А такой факт как 32-х мм. стеклопакет несовсем плотно поджимается штапиком????????????????
    >Заранее благодарен!


  • Фурнитура не ФЮР а FUHR

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.